Andrey247

бензин

В теме 7 сообщений

Скажите какой лучше лить бенз ?95ый или 98?Спросил у двоих в смартоводов в калининграде.один льет 98..второй 95-говорит что такому маленькому мотору восьмой ни к чему и только вредит..Кого слушать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите какой лучше лить бенз ?95ый или 98?Спросил у двоих в смартоводов в калининграде.один льет 98..второй 95-говорит что такому маленькому мотору восьмой ни к чему и только вредит..Кого слушать?

Тут обуждали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо....я особо не гонял ни на каких своих машинах..жалко надрывать движок...на смарте думаю больше сотни на трассе давать не буду...думаю остановиться на 95 и иногда мешать его с восьмым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какая связь между размером движка и октановым числом? Это что же тогда получается, в копеечный движок тогда надо лить 98 а в автобусы и грузовики вообще 102??? Лить надо то что в интсрукции и на люке бензобака написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какая связь между размером движка и Октановым Числом?

Практически никакой. На выбор ОЧ влияет прежде всего Степень Сжатия(осн. параметр), либо макс. давление в камере сгорания перед зажиганием, если двигатель турбовый. Менее выраженно влияет форма камеры сгорания, обороты работы двигателя(чем выше обороты, тем сильнее можно подымать давление при том же ОЧ). Ну и в последнюю уже очередь идет объем цилиндра(впринципе можно даже не учитывать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью исключительно 98, у меня на баке написано заправлять 98 )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который продаётся в германии и в сторону франции. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти