Enamel

Пожалуйста, дайте советы в покупке Смарта!

В теме 56 сообщений

Проблема такая. Планирую покупать смарт fortwo, это будет моя первая машина, я совсем не разбираюсь, поэтому нужны советы.

1. Стоимость желательна в пределах 200т.р. Нашла машинку 1999г.в.(это очень старая??написано, что в отличном состоянии, в россии с 2006года, доп. вложений не требует) за 170т.р. В связи с этим возник вопрос, не очень ли это дешево, т.е. не будет ли мне с ней впоследствии много проблем, т.к. я все-таки первый раз буду за рулем, подойдет ли мне такая машина или лучше искать подороже?В общем подскажите какой год выпуска, пробег должны быть, чтобы особо не переживать за крупные капиталовложения в ее ремонты?

2. Почитала темку про сервисные центры смарта. В принципе, я поняла не очень сложно найти сервисный центр, если вдруг он сломается?

3. Можно ли найти человека здесь, который за доп плату посмотрит перед покупкой машину, чтобы сказать в каком она состоянии и стоит ли ее брать и сколько это примерно будет стоить?

Огромное спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нужно конечно знать пробег, уточнить были ли произведен ремонт или замена каких-либо деталей, а в частности переборка двигателя, если пробег большой и заменена турбина, в принципе больше ничего так сильно не изнашивается как эти два момента.

 

Сервисы найти не проблема, куча мест, где ремонтируют смарты.

 

А вот по поводу человека, надо подумать, может кто-то из ребят согласится.

 

Я так понимаю это вот этот смартик?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/1016072.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нужно конечно знать пробег, уточнить были ли произведен ремонт или замена каких-либо деталей, а в частности переборка двигателя, если пробег большой и заменена турбина, в принципе больше ничего так сильно не изнашивается как эти два момента.

 

Сервисы найти не проблема, куча мест, где ремонтируют смарты.

 

А вот по поводу человека, надо подумать, может кто-то из ребят согласится.

 

Я так понимаю это вот этот смартик?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/1016072.html

Этот :))) Ну вот мне просто и нужен человек, который разбирается(правда это не срочно, я планирую купить осенью, просто задумалась уже сейчас, чтобы нать на какую сумму рассчитывать, ну и подбирала варианты), я просто в турбине и двигателе не очень, как же я буду задавать сама вопросы, если ничего не понимаю, не хочется купить неизвестно что :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот :))) Ну вот мне просто и нужен человек, который разбирается(правда это не срочно, я планирую купить осенью, просто задумалась уже сейчас, чтобы нать на какую сумму рассчитывать, ну и подбирала варианты), я просто в турбине и двигателе не очень, как же я буду задавать сама вопросы, если ничего не понимаю, не хочется купить неизвестно что :(

Если время терпит, то подкопите еще немного, машинка все-таки старая, как не крути( и пробег большой, по внешнему виду, что машинка немного потрепанная, да и салон не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время терпит, то подкопите еще немного, машинка все-таки старая, как не крути( и пробег большой, по внешнему виду, что машинка немного потрепанная, да и салон не видно.

Спасибо, ну а примерно сумма какая нужна и год с пробегом какие смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну а примерно сумма какая нужна и год с пробегом какие смотреть?

Желательно конечно машинки начиная с 2003 года. а пробеги 30-40тыс км. это идеал. А вот по поводу суммы сложно сказать, к осени все может поменяться и может, появится в продаже дешевая машинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно машинки начиная с 2003 года. а пробеги 30-40тыс км. это идеал. А вот по поводу суммы сложно сказать, к осени все может поменяться и может, появится в продаже дешевая машинка.

Спасибо Вам большое за ответы! Ближе к покупке обязательно еще обращусь на форум:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответы! Ближе к покупке обязательно еще обращусь на форум:)

Удачи)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enamel

 

к осени я может своего буду продавать.

весь от а до я перетрёхнут... так что там может и пообщаемся тогда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enamel

 

к осени я может своего буду продавать.

весь от а до я перетрёхнут... так что там может и пообщаемся тогда)

А ты все своего пытаешься впарить?!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее) я буду скорее к осени продавать!

и не впаривать а именно продавать! т.к. машинка в идеале) даже двигатель новый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее) я буду скорее к осени продавать!

и не впаривать а именно продавать! т.к. машинка в идеале) даже двигатель новый)

Привет :) А какого он цвета и за сколько будешь продавать?) (это я так, на будущее:) ) Изменено пользователем Enamel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Планирую покупать смарт fortwo, это будет моя первая машина, я совсем не разбираюсь, поэтому нужны советы.

1. Стоимость желательна в пределах 200т.р. Нашла машинку 1999г.в.(это очень старая??написано, что в отличном состоянии, в россии с 2006года, доп. вложений не требует) за 170т.р. В связи с этим возник вопрос, не очень ли это дешево, т.е. не будет ли мне с ней впоследствии много проблем, т.к. я все-таки первый раз буду за рулем, подойдет ли мне такая машина или лучше искать подороже?В общем подскажите какой год выпуска, пробег должны быть, чтобы особо не переживать за крупные капиталовложения в ее ремонты?

2. Почитала темку про сервисные центры смарта. В принципе, я поняла не очень сложно найти сервисный центр, если вдруг он сломается?

3. Можно ли найти человека здесь, который за доп плату посмотрит перед покупкой машину, чтобы сказать в каком она состоянии и стоит ли ее брать и сколько это примерно будет стоить?

Огромное спасибо заранее!

Enamel, зачем вам покупать здесь Смарт за такие большие деньги и уже очень потрепанный ужасными российскими дорогами. Съездите в Германию, сейчас это дешево стоит, бюджетными авиаперевозчиками. Мне мой обошелся в те 200 т.р. с расстаможкой 2003 года выпуска, с автоматом, кондиционером и дизелем! По сравнению с бензиновым двигателем у него ресурс больше и турбина меняется после 200000км при нормальной эксплуатации. Если уж вам так хочется Смарт, которые наездился по российским дорогам, то могу продать свой этак через год. Да и не верьте пробегам в 30-40 тыс км при возрасте в 5-7 лет, сразу посылайте таких продавцов подальше, так как обман одним лишь пробегом очень вероятно может не закончиться, нормальный пробег для 5 летнего авто примерно 90-100 тыс. км это вам любой автомобилист скажет. Если найдете в Германии русскоязычных посредников то вполне можно будет договориться о возврате НДС, а это 19% стоимости авто, минус услуги посредника конечно. Такие знакомые у меня там есть если интересно, пишите в ICQ 101205, могу свести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enamel, зачем вам покупать здесь Смарт за такие большие деньги и уже очень потрепанный ужасными российскими дорогами. Съездите в Германию, сейчас это дешево стоит, бюджетными авиаперевозчиками. Мне мой обошелся в те 200 т.р. с расстаможкой 2003 года выпуска, с автоматом, кондиционером и дизелем! По сравнению с бензиновым двигателем у него ресурс больше и турбина меняется после 200000км при нормальной эксплуатации. Если уж вам так хочется Смарт, которые наездился по российским дорогам, то могу продать свой этак через год. Да и не верьте пробегам в 30-40 тыс км при возрасте в 5-7 лет, сразу посылайте таких продавцов подальше, так как обман одним лишь пробегом очень вероятно может не закончиться, нормальный пробег для 5 летнего авто примерно 90-100 тыс. км это вам любой автомобилист скажет. Если найдете в Германии русскоязычных посредников то вполне можно будет договориться о возврате НДС, а это 19% стоимости авто, минус услуги посредника конечно. Такие знакомые у меня там есть если интересно, пишите в ICQ 101205, могу свести.

Ув. СМАРТ! я попросил бы поосторожнее в высказываниях, сами то, уважаемый(ая), куда свою машинку девать будете когда надоест? Согласен с тем, что сейчас в германию метнуться не очень дорого и наверняка машинка будет неплохой. По-поводу пробега, у моего сейчас около 45000 и за это я ручаюсь потому как за два года обладания проехали на нем максимум 10000 (машина 2002) так кого вы там и куда посылали то?))))))) не всё можно чесать под одну гребёнку. Ну а если ваша цель дать заработать своим знакомым посредникам, то вам наверное лучше в "из рук в руки". Ой чегой то я с утра то :blush: не выспался наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не верьте пробегам в 30-40 тыс км при возрасте в 5-7 лет

...

нормальный пробег для 5 летнего авто примерно 90-100 тыс. км это вам любой автомобилист скажет.

У меня smart 2002 года выпуска. Скоро два года, как в России. Пробег - 49 000 км. IMHO, пробег около 10 000 кв в год является вполне нормальным для городского жителя. Хотя есть и автовладельцы накатывающие 50-60 тыс. в год.

 

Думаю, что следует избегать обобщающих фраз про "любых автомобилистов", а выражать исключительно своё личное мнение, основанное на своём личном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. СМАРТ! я попросил бы поосторожнее в высказываниях, сами то, уважаемый(ая), куда свою машинку девать будете когда надоест? Согласен с тем, что сейчас в германию метнуться не очень дорого и наверняка машинка будет неплохой. По-поводу пробега, у моего сейчас около 45000 и за это я ручаюсь потому как за два года обладания проехали на нем максимум 10000 (машина 2002) так кого вы там и куда посылали то?))))))) не всё можно чесать под одну гребёнку. Ну а если ваша цель дать заработать своим знакомым посредникам, то вам наверное лучше в "из рук в руки". Ой чегой то я с утра то :blush: не выспался наверное.

По поводу пробега, пусть будет 45000, без комментариев... У Enamel есть возможность спросить про это у не заинтересованной стороны, автомобилистов сейчас миллионы в городе.

Моя цель помочь человеку, а не заработать на ней посредникам или еще кому-то. Просто когда я уезжал в Германию, у меня не было там знакомых, почти не знал немецкого языка, не имел даже тех посредников.

А машинка мне не надоест, просто с каждым годом эксплуатации ее в этой стране по таким ужасным дорогам возрастет вероятность ее частого ремонта, вот и будет причина ее продажи. А продать ее не проблема - я не собираюсь делать на ней навар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enamel, зачем вам покупать здесь Смарт за такие большие деньги и уже очень потрепанный ужасными российскими дорогами. Съездите в Германию, сейчас это дешево стоит, бюджетными авиаперевозчиками. Мне мой обошелся в те 200 т.р. с расстаможкой 2003 года выпуска, с автоматом, кондиционером и дизелем! По сравнению с бензиновым двигателем у него ресурс больше и турбина меняется после 200000км при нормальной эксплуатации. Если уж вам так хочется Смарт, которые наездился по российским дорогам, то могу продать свой этак через год. Да и не верьте пробегам в 30-40 тыс км при возрасте в 5-7 лет, сразу посылайте таких продавцов подальше, так как обман одним лишь пробегом очень вероятно может не закончиться, нормальный пробег для 5 летнего авто примерно 90-100 тыс. км это вам любой автомобилист скажет. Если найдете в Германии русскоязычных посредников то вполне можно будет договориться о возврате НДС, а это 19% стоимости авто, минус услуги посредника конечно. Такие знакомые у меня там есть если интересно, пишите в ICQ 101205, могу свести.

Уважаемый, не особо хорошо обобщать всех ! Мою машину знают многие, не от кого не скрывал как и что я в ней перетряхнул, в том числе и перебор(полный) двигателя! Поэтому машина стоит этих денег! 260 т.р.

Enamel - машинка серый метал+чёрный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пробега, пусть будет 45000, без комментариев... У Enamel есть возможность спросить про это у не заинтересованной стороны, автомобилистов сейчас миллионы в городе.

Я, сторона не заинтересованная, потому как машину не продаю ;)

 

я не собираюсь делать на ней навар.

т.е. через год вы продадите машину за 8000 примерно, учитывая амортизацию? встаю в очередь))) Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому машина стоит этих денег! 260 т.р.

Enamel - машинка серый метал+чёрный

Это она сейчас стоит 260 или Вы ее потом будете за 260 продавать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирёте сейчас за 260 забирайте... если машина будет потом в таком же состоянии как сейчас , то цена не изменится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила машинку купить как можно быстрее :) Уж очень хочется.. :) В наличии по-прежнему 200тыс :( Теперь вот эта http://all.auto.ru/cars/used/sale/1116698.html нравится. Подскажите, просто по объявлению, как? Не совсем плохая? :( И все-таки если надумаю брать, как мне определить в нормальном ли она состоянии? Может, ее куда-нибудь свозить на диагностику? Можно так делать? И куда? Спасибки..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать, судя по пробегу - лучше, а так смотреть надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег смущает у обеих машин. Маловато для 2001 года 55 тысяч, да и 85000 для 2001-го.. Где у второй машины люк? Если только в днище)

И что за комплектация у первой: регулировки сидения по высоте, положения руля, плюс электроусилитель? Пэшн с колпаками, без противотуманок и "рожек"?? Ну и четыре эйр бэга.. ну возможно..

Простите мой скептицизм. Я бы поискал машину у нас в клубе.

 

IMHO

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти