Pycckuu

Мой малыш...

В теме 28 сообщений

Меня зовут Денис. Т.к я студент вечно приходится думать об экономии. 6 недель назад разговаривал с другом (француз) о машинах и оказалось что его 2-я машинка Смарт. Я начал интересоватся зачем ему 2 машины (1 .Hyundai Coupe '05). У меня на тот момент тоже была Hyundai Coupe '99, отьездил на ней 3 месяца и был постоянно недоволен. Машина - хлам, ну это не по теме... Вообщем решил почитать в интернете о Смартах, наткнулся на Ваш клуб, почитал форумы, посмотрел цены и через неделю купил. Был в шоке от размеров салона, машинка оказалась резвее чем ожидалось. Паразило качество машинки и всякие мелочи которых не найти в машинах этого класса. Нашел только 2 небольших минуса: 1 коробка туповатая при переключении на пониженную (в процессе Ре-мапинга). 2 шторка по крышей вечно дребежит (натянута по максимуму). Ну это лехко исправимые мелочи. Машинка стала как член семьи, постоянно хочется купить для нее что-нибудь. Пару недель назад затонировал, сделал полный сервис, поставил 3 новых дворника, ксенон, вчера заказал новую (белую) приборную панель, часы и тахометр. Неделю назад поставил ТВ, но возникла проблема, когда он выежает то постоянно застревает на переключателе дворников, т.к панель направлена на водителя, пассажир не видит экрана, поэтому пришлось снять:( Вообщем делаю по-тихоньку. Машинка сказочная! Всем советую кто еще не приобрел.

 

2

post-2790-1205616006.jpg

post-2790-1205616067.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава)))) а зачем сзади красный фонарик)

 

По поводу тв у самого стоял кенвуд с выезжающим экраном, тоже цепляло, но после настройки работы выезжающего механизма, почти что перестало цеплять, а по поводу того что пассажир не видим сомневаюсь, год отъездил с таким девайсом и пассажир все это время был доволен.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава)))) а зачем сзади красный фонарик)

Это противотуманка.

В Великобритании движение левостороннее, а тут машина с левым рулем. Противотуманка у нее по дефолту слева. А из соображений безопасности она должна находиться с "внешнего края".

Это мое предположение.

 

А машинка чистенькая, приятная. Поздравляем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это противотуманка.

А почему красная)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это противотуманка.

В Великобритании движение левостороннее, а тут машина с левым рулем. Противотуманка у нее по дефолту слева. А из соображений безопасности она должна находиться с "внешнего края".

Это мое предположение.

 

А машинка чистенькая, приятная. Поздравляем)

Я сам думал первые пару дней зачем она, а потом проверил на и сделал вывод, что должна быть справа как и у всех правосторонних в этой стране. Машинка каждый месяц подвергается модификациям, так что будем обновлять фото, и поддерживать лицо марки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава)))) а зачем сзади красный фонарик)

 

По поводу тв у самого стоял кенвуд с выезжающим экраном, тоже цепляло, но после настройки работы выезжающего механизма, почти что перестало цеплять, а по поводу того что пассажир не видим сомневаюсь, год отъездил с таким девайсом и пассажир все это время был доволен.

Изображение

У меня такого же типа, только Пионер. Только у меня когда он выежает, то нижняя часть экрана не отходит вперед как у вас на фото. У меня он паралельно с кнопками. И наверно как и у вас когра выежает, то питается виехать до конца, а печка не дает выехать до оригинальноро угла. Постоянно цеплялся за переключатель дворников, да и были проблемы с фиксированием ТВ в панеле, т.к в оригинале прикручивается к коробке которая уходит в полость для магнитофона. Из-за этих ушек для прикручивания, декоративная панелька (серая у вас на картинке) не зашелкивается. Поэтому ездил с "голым" ТВ, внешний вид ужасный, да и мне сказали что тут за просмотр ТВ при движении противозаконно и корается оочень большим штрафом. Вот и решил снять, т.к это того не стоит. Только отвлекает при вождении и слепит ночью.

 

А почему красная)?

Незнаю, помоему у всех тут красные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему красная)?

Миш, не пались со своим подаренным водительским удостоверением )

 

Задняя противотуманная фара всегда и везде является КРАСНОЙ ШОПИПЕЦ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, не пались со своим подаренным водительским удостоверением )

 

Задняя противотуманная фара всегда и везде является КРАСНОЙ ШОПИПЕЦ))

ТСССС))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza

Поделись опытом пожалуйста, на этих дисках (на твоем фото) руль не тяжело крутится? На сколько жеще становится машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный малыш :rolleyes: А скажи пожалуйста в каком городе ты живешь? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный малыш :rolleyes: А скажи пожалуйста в каком городе ты живешь? :rolleyes:

С твоим пока не сравнится! Сам я с Риги (Латвия, Юрмала). Последние 2 года живу в Ковентри (Англия, 10 мин от Бирмингхама). В Августе переезжаю во Францию (Марсэль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоим пока не сравнится! Сам я с Риги (Латвия, Юрмала). Последние 2 года живу в Ковентри (Англия, 10 мин от Бирмингхама). В Августе переезжаю во Францию (Марсэль)

Завидую, мечта время от времени жить в разных странах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоим пока не сравнится! Сам я с Риги (Латвия, Юрмала). Последние 2 года живу в Ковентри (Англия, 10 мин от Бирмингхама). В Августе переезжаю во Францию (Марсэль)

Я к тому что ты писал что-то про Болонью, я решила что ты там живешь, просто скоро туда заеду :) вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую, мечта время от времени жить в разных странах)

Есть свои плюсы и свои минусы. Я за последние 2 года 3 раза переежал, только начинаешь привыкать и нада переежать. Не могу купить мебель и много домашней техники, т.к постоянно оставляю, чтобы не таскать за собой. Зато видишь новые страны, новые люди, климат, машины, дома. Вообщем пока есть возможность ищу лучшее место чтобы обосновыватся. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что ты писал что-то про Болонью, я решила что ты там живешь, просто скоро туда заеду :) вот

Жалко, с удовольствием бы посмотрел на стильный Смарт и пообщался с русско-говорящим человечком (тем более Смартоводом и владелйцем Такого Смарта), но к сожелению при всем желании не получится :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что ты писал что-то про Болонью, я решила что ты там живешь, просто скоро туда заеду :) вот

Про Болонью я писал.

Я там сейчас живу...с января

Правда, в начале апреля уже оттуда сваливаю в сторону России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza

Поделись опытом пожалуйста, на этих дисках (на твоем фото) руль не тяжело крутится? На сколько жеще становится машина?

Да, руль становится сложнее крутить. Напрягает, когда надо вывернуть без движения. Чуть начинаешь двигаться - особой разницы нет.

Ты же парень. А на смартике моя девушка ездила, и ничего, крутила. Хотя ей сложновато было.

Машина становится ощутимо жестче. Для Европы в принципе пофиг. Для России конечно очень жестко, с нашими ямами.

 

Но управляемость в поворотах обалденная. И внешний вид. Совершенно другая машина.

 

Большие колеса - это фетиш. И когда ты им болен, на минусы покакать с Болонской башни))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Августе переезжаю во Францию (Марсэль)

 

А ты по-французски говоришь?

 

Главная фраза, которую надо говорить местным небелым людям при встрече в темном закоулке:

C'mon quse, gros?

(кмон кёсэ, гро) :)

 

ШУТКА. Не говори так))

 

Марсель, конечно, после Кавентри будет жестью. Городок очень непростой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты по-французски говоришь?

 

Главная фраза, которую надо говорить местным небелым людям при встрече в темном закоулке:

C'mon quse, gros?

(кмон кёсэ, гро) :)

 

ШУТКА. Не говори так))

 

Марсель, конечно, после Кавентри будет жестью. Городок очень непростой.

Нада начинать учить, а то я слышал там много кто английского незнают. Однако так нехочеться его учить...

Спасибо за опыт с Дисками, буду думать, хочу такие же или что-то подобное поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, там вообще почти никто по-английски не говорит.

Это же портовый город, а не туристический.

 

Со мной француз единственный однажды заговорил по-английски - когда врезался жопой в мою машину)

 

А так ты их не заставишь.

УЧИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, там вообще почти никто по-английски не говорит.

Это же портовый город, а не туристический.

 

Со мной француз единственный однажды заговорил по-английски - когда врезался жопой в мою машину)

 

А так ты их не заставишь.

УЧИ!

Буду на пальцах все показывать. А как на счет Aix-en-provence? Есть предложение перебратся туда, Там больше туристов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza можешь помочь пожалуйста если можешь. Я задал вопрос в Технические вопросы по поводу тормозов, но не кто не отвечяет. Может быть ты знаешь. Как проверить, тормозные диски и колодки на износ? Какие размеры должны быть? У меня просто дня 3 назад при нажатии тормоза свист в переднем колесе, вот хочу проверить нада тормозные диски или просто колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza можешь помочь пожалуйста если можешь. Я задал вопрос в Технические вопросы по поводу тормозов, но не кто не отвечяет. Может быть ты знаешь. Как проверить, тормозные диски и колодки на износ? Какие размеры должны быть? У меня просто дня 3 назад при нажатии тормоза свист в переднем колесе, вот хочу проверить нада тормозные диски или просто колодки.

О-о! и мне пожалуйста... я думала так и надо... у меня при нажатии педали тормоза оочень странный звук, как будто большую пружину задели, ну, дребезжание такое сильное "ПППАААААУУУУУММММ" (ну типа того) аж в ногу передается - то есть это так не должно быть что ли? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзонпрованс совсем маленький и тихий. Лучше Марсель однозначно. Там хоть движуха минимальная.

 

По тормозам ничего путного не скажу к сожалению.

 

Не помню минимальную толщину в мм.

 

А по "пппааауммм"....тоже хз )) У меня так не было)) Гоните в Москву, посмотрим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""ПППАААААУУУУУММММ" (ну типа того) аж в ногу передается -это я вам скажу нормальный режим работы АБС (анти-блокировочной системы тормозов) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти