MaxTR

Трясет при езде

В теме 26 сообщений

Дороги конечно у нас не фонтан :( в Украине, да и Вас в России тоже самое наверно, хотел поинтересоваться как вы устраняете тряску машины, или как бы ложно было устранить ее, не то что ездить не возможно, просто хотеться хотя бы немного сделать Смарт мягче на дороге!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина 185 на 60 слегка облегчает жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме резины что еще можно поменять ??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама по себе машинка жесткая особо неизмениш.

колесики послабже накачай. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно поменять машину

нет .. я свой смартик не променяю не на что :D !!!!!!!!!!

 

А размер дисков дает преимущество ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем меньше диаметр диска тем выше резина и мягче ехать

на низкопрофильной оч жестко зато управляемость лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, я повторю банальную вещь, но...

давление в шинах выставленно согласно инструкции? мне, например, машину отдали при давлении 2 атмосферы на всех колесах - тоже дергалась и прыгала на каждой неровности дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Смарт это Смарт. У него есть куча плюсов, но комфортабельность и мягкость подвески не относятся к их числу. С этим надо просто смирится. И каждый раз, подпрыгивая на зубодробительной кочке говорить себе "Зато у меня редкая машина", "Зато мне парковаться легко", "Зато я забыл когда в последний раз заправлялся".

 

привыкнуть. Только так. Все остальное может улучшить ситуацию, но сравнить Смарт с самым обычным седаном эконом класса все равно будет нельзя.

 

Колес меньше стандартных 15 нет (я нигде на буржуйских сайтах не встречал). Больше (16, даже 17) есть. Меньше нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина конца 1999-го, говорят, там рессоры помягче. В общем, меня его поведение, да и прыжки тоже, не беспокоют. А так... Он у нас две недели тоже прыгал сильно, а птом прикатался и... перестал. Вообще, по мягкости и энергоемкости подвесочки даже лучше Корсы 1995 года. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз молодому неопытному :oops: , что такое рессоры, амортизаторы (что делают, где находятся, замена и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя - из поперечной балки с рессорой (рессора - это просто кусок металла примерным сечением 1 на 4 см), эта самая рессора по центру автомобиля закреплена к капсуле безопасности (тридион), по бокам к ней крепится система подвески передних колес.

Правильно ли я понял, рессора одна!!! А я думал что рессора стоить только для одного колеса?

Немцы заявили, что задние пружины вообще не меняют

Эти пружина заменяют функцию рессоры, да ?

 

*********, Спасибо за столь подробное объяснение :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система амортизации (она же подвеска) на смартах до 2002 года выпуска состоит из:

Не до 2002, а до 2000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя - из поперечной балки с рессорой (рессора - это просто кусок металла примерным сечением 1 на 4 см), эта самая рессора по центру автомобиля закреплена к капсуле безопасности (тридион), по бокам к ней крепится система подвески передних колес.

Правильно ли я понял, рессора одна!!! А я думал что рессора стоить только для одного колеса?

Немцы заявили, что задние пружины вообще не меняют

Эти пружина заменяют функцию рессоры, да ?

 

*********, Спасибо за столь подробное объяснение :wink:

Объясняю: пружина и рессора выполняют одну и ту же функцию - смягчают удары от дороги. Аммортизатор же укрощает их бешеные затухающие колебания. Однако рессора считается более устаревшей схемой - быстро теряет жесткость. На Волгах их вообще гнут каждый месяц...

Да, рессора одна. Она стоит поперек, захватывая оба колеса. Такая схема в последний раз применялась году в 1932-м... Правда тогда рессоры использовались эллиптические, а не полуэллиптические рессоры, нежели на Смарте. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо теперь, понял, а кто расскажет про то что такое подшипник и почему его меняю!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник - фигня, помогающая уменьшить трение при вращении одного металлического предмета о другой, чаще всего, вала. А меняешь ты его, потому что шарики, собственно, которые и обеспечивают работу подшипника, истираются и перестают быть шариками, подшипник начинает хрустеть и пишать и ты его меняешь. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое подшипник я знаю :) , я хотел узнать где они стоят в СМАРТЕ, так как видел тему, про подшипники, и думал где же они стоят под колесами или еще где-то !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один лежит в аккуратной коробочке дома на полке :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один лежит в аккуратной коробочке дома на полке :P

:) да, лежит. Кто ж знал.... что он тебе на самом деле не нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один лежит в аккуратной коробочке дома на полке :P

:) да, лежит. Кто ж знал.... что он тебе на самом деле не нужен

Резина зимняя не жмет? :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один лежит в аккуратной коробочке дома на полке :P

 

 

Я тут прочел, что у тя подшипник аккуратно лежит!! А ты не мог бы его размеры мне скинуть и если можно фото!! Заранее благодарен!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут прочел, что у тя подшипник аккуратно лежит!! А ты не мог бы его размеры мне скинуть и если можно фото!! Заранее благодарен!!

ман уже как три года прошло с момента написания сообщения) думаешь подшипник еще лежит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти