Pycckuu

Тормоза, как проверить?

В теме 13 сообщений

Как проверить тормозные диски на износ? Где и что надо измерять и какие допустимые размеры? Какой толщены должны быть колодки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проверить тормозные диски на износ? Где и что надо измерять и какие допустимые размеры?

Толщина нового тормозного диска - 9 мм. Допустимый износ - до толщины 8 мм. Измеряется толщина самого тормозного диска с помощью специального измерительного инструмента - штангенциркуля. :rolleyes: Изменено пользователем CIT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой толщены должны быть колодки?

а на колодках "пищалки-скрипелки" как правило стоят. так что как начнут пищать - меняй. колодки не измеряются, а износ определяется визуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Т.к на вид не могу сказать нормальные диски или нет, решил поменять все вместе. Какая средняя цена дисков с колодками? Я нашел в интернете цены от 50 Евро (диски и колодки). Но смущает цена, не слишком дешего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и дорого, но будет то же самое, как правило. Только в цветной коробочке с бантиком. :)

В Питере у меня колодки - 950р., пара дисков - 2000р. на приличные детали.

Оригинальное - 3300 колодки, 5400 диски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам (3300+5400=примерно 250 Евро) то что я нашел за 50 Евро ставить не стоит. Разница в цене слишком большая. В интернете оригинального ничего не нашел, только все спортивное. А все что виглядит более менее (судя по фото) как оригинальное (без дырок итд) стоит 50-90 Евро. Вот и незнаю теперь что покупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам (3300+5400=примерно 250 Евро) то что я нашел за 50 Евро ставить не стоит. Разница в цене слишком большая. В интернете оригинального ничего не нашел, только все спортивное. А все что виглядит более менее (судя по фото) как оригинальное (без дырок итд) стоит 50-90 Евро. Вот и незнаю теперь что покупать

ну ты по его ценникам особо не ориентируйся. реально в полтора раза дешевле , если не больше стоит оригинал.

 

он ценники привёл наверняка типа в наличии дороже.

 

0001431v003000000 - колодки (~48euro)

0004341v002000000 - диски (~108euro два диска в комплекте)

 

диски и колодки можно подобрать неоригинал из ate, lucas например. думаю, не составит труда найти их сайты и найти дистрибьютеров локальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы товарищи... Русским языком написано - 950 + 2000 = 2950 рублей РФ, Какого ещё надо? Или хочется денег угробить на максимально возможную сумму? Могу тоже помочь, хотя в данном случае не вижу смысла никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы товарищи... Русским языком написано - 950 + 2000 = 2950 рублей РФ, Какого ещё надо? Или хочется денег угробить на максимально возможную сумму? Могу тоже помочь, хотя в данном случае не вижу смысла никакого.

Александр, спасибо за помощь. Я просто хотел узнать разницу в цене между оригинальными зап.частями и неоригинальными. И сравнить с ценами у меня (в Англии). Судя по вашему ответу(т.к разницы большой нет), решил купить неоригинальные. Купил ЕБЦ за $157 (126 Евро), с гарантией на год или 12т.миль. Теперь жду доставки и буду смотреть что придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, что лучше всего заказать, чтобы Smart Pulse 2000 тормозил как новый? (номера запчастей) Ищу реально подходящее, адекватное по цене, без переплат.

Как я понимаю, спереди дисковые тормоза, а сзади - барабанные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать тормозные диски и колодки, а так же сменить тормозную жидкость=)

 

А если не хочется тратить много денег просто так, просто проверить износ всего, а потом уже менять что нужно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 3000 на все тормоза - это не так много

0001431v003000000 - колодки

0004341v002000000 - диски

 

именно эти запчасти подходят? на мой смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал по БОШу посмотреть? Может там дешевле будет? На СМАРТЫ БОШ в основном тормозные запчасти делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти