Гость

Замена лампочки на fortwo

В теме 95 сообщений

вот нашел наглядный пример снятия морды, может кому будет интересно

а вот снятие задних панелей

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное визуальное пособие по разборке Смарта!!! )))

Предлагаю модерам ссылки занести в постоянный раздел для быстрого поиска! =)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 451ом тоже надо морду разбирать, чтобы заменить габарит?

P.S. пробовал рукой подлезть, но не могу достать лампу, не знаю как держит ее фиксатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 451ом тоже надо морду разбирать, чтобы заменить габарит?

P.S. пробовал рукой подлезть, но не могу достать лампу, не знаю как держит ее фиксатор.

вариант с evilution

как снять переднюю панель

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ещё и ровно поставили - ваааще супер :) на свет-то смотрели в итоге? 8)

вроде бы ровно :)

теперь вот и левая перегорела. буду повторять процесс )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг товарищи!

Поменял лампочки на ультраяркие осрамы. Менял не снимая морды, через "ноздри". Родные вынял за две секунды, за три секунды раздуплился с резиновым уплотнителем, а вот поставить назад... как же я намаялся пока нащупал защелки и зафиксировал их. Слава, что руки у меня тонкие и иногда даже обе руки можно просунуть "под капот".

 

НО ВОТ ГАМНО (простите, иначе не сказать), никто не предупредил, что скоба там держатся на соплях! На одной фаре она уже была ушатанная и в процессе установки, просто тупо отвалилась... так ладно бы, скоба просто отвалилась, она запала внутрь фары!!!

Теперь, придется полностью разбирать морду, вынимать фару и выкалупывать из нее защелку :(

Если конечно, не поможет крючок который я попытаюсь соорудить.

Будьте предельно внимательны! Следите за защелкой!

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынял защелку крючком, при помощи велосипедного зеркальца установил ее на место, а зажать лампу ну никак не получается. Я уже как только не изгибался, она не защелкивается и хоть ты тресни! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

у 451 Fortwo каой H у ламп ближнего света?

H7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, вы погнули проволоку защелки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поборол ее! При помощи зеркальца, стальных нервов и 15 минут я таки защелкнул лампочку. Правда пришлось вынять пыльник, вставить саму лампочку и долго и нудно пытаться попасть в пазы.

 

Товарищи, если кто будет вынимать фару, сфоткайте пожалуйста как размещена скоба и куда она защелкивается, ибо как я понял, она просто заводится в контур дырки под фару и там фиксируется. То есть, банальных ушек или защелок там нету.

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы. я просил фотки фары для City Coupe, но думаю, и для For Two пригодится.

В инэте я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поборол ее! При помощи зеркальца, стальных нервов и 15 минут я таки защелкнул лампочку. Правда пришлось вынять пыльник, вставить саму лампочку и долго и нудно пытаться попасть в пазы.

 

Товарищи, если кто будет вынимать фару, сфоткайте пожалуйста как размещена скоба и куда она защелкивается, ибо как я понял, она просто заводится в контур дырки под фару и там фиксируется. То есть, банальных ушек или защелок там нету.

У вас реально стальные нервы, я вам скажу! Почему, спросите вы? Объяснюсь.

Мы с мужем, не мудрствуя лукаво, решили, не заморачиваясь, снять всю переднюю бижутерию моей бибки, и все сделать, используя не только тонкие руки, но и глаза.

Когда мы все сделали, я поклялась себе, что всегда буду менять ксенон только так и никак иначе, ибо снимается мордочка путем откручивания 14 болтиков (вот и весь геморрой!). Зато вся картина у вас перед глазами!

Эх, загрузить видео фары не даётся, так что не обессудьте. Только фоты. На первой - снимок ксенона сзади, на второй - установка этого жестокого зажима, так называемой скобы.

Всем удачи!

post-7094-1357162771.jpg

post-7094-1357163116.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установка ксеноновой лампы в обычную, не предназначенную для этого фару, это, как минимум, техническая безграмотность, как максимум - неуважение к окружающим водителям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартоводочка,

 

Спасибо за фоточки! У вас первая фотушка с фарами 8рками? Ибо защелка как раз грамотная и простая. У ситика там все совершенно не так и все держится на пластиковом фиксаторе и цепляется не понятно за что :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но что-то подсказывает мне, что реплика chaindrive была послана в мой адрес... Если моя чуйка меня в очередной раз не подвела, то отвечу.

Я купила эту бибку, в ней были эти фары. Я их не устанавливала специально, я их просто меняла. И меня,честно говоря, при долгожданной покупке мало интересовало, предусмотрен был ксенон производителем именно в моей бибке или нет. Я могу ошибаться, но думаю, установка ксенона 4300 и его чёткая регулировка не так оскорбляет достоинство окружающих водителей, как, например, скажем, ксенона 6000 или обычных фар на девятках, одна из которых скромно потупилась и ощупывает асфальт прямо под бампером, а другая светит не слабее дальнего прямо в мой глаз....

И потом, поверьте, chaindrive, мне как женщине не стыдно признаться в технической безграмотности. Мне дОлжно уметь щи варить и знать прочие женские штучки. А это я умею. Простите, если своим ксеноном я проявила неуважение к Вам лично.

С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реплика в стиле "несла полоний, не знала, что от него мрут :-)" Комментировать бессмысленно.

Просто поверьте на слово, что эти лампы не предназначены для установки в ваш автомобиль, никакая регулировка не спасет от рассеянного света, выходящего за пределы четкой линии, коей при установве оных , не будет. Почему? Для этого мне придется прочесть лекцию на тему "отражение и преломление света", что не столь для вас занимательно, как варить щи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To chaindrive:

"несла полоний, не знала, что от него мрут :-)" Комментировать бессмысленно. - Отчего же бессмысленно? И так бывает. ))) Разве такое редко у нас, русских, случается? Правда, ключевым словом в этом случае чаще всего выступает "несла"... ;)

"Просто поверьте на слово, что эти лампы не предназначены для установки в ваш автомобиль, никакая регулировка не спасет от рассеянного света, выходящего за пределы четкой линии, коей при установке оных , не будет.Почему? Для этого мне придется прочесть лекцию на тему "отражение и преломление света"" - Я Вас умоляю, избавьте мою бедную белокурую головку от такого умного мужского напряжения! Вы даже себе не представляете, КАК я Вам верю на слово! Вот прям щас в доказательство пойду и пройдусь по ним обухом топора! )))

"...что не столь для вас занимательно, как варить щи..." - Если честно, это вовсе не занимательно - никакого творчества, - щи - они щи и есть, что-нить добавь и всё... вкусно, но уже не щи... Это как воткни куда не надо в смарте ксенон, - ярко, но уже не смарт... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а поменять лампочки габаритов в 450 кузове 2003 года, как? Снимать морду или возможно через решетки под лобовым стеклом? Или другие варианты? Спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а поменять лампочки габаритов в 450 кузове 2003 года, как? Снимать морду или возможно через решетки под лобовым стеклом? Или другие варианты? Спасибо за ответы!

Трудно но возможно, через решётки под лобовым. Морду снять легко, но из-за лени проще не снимая поменять)

Чтоб потом не менять сразу диоды поставьте. Толку от габаритов всёравно мало, а для порядку диоды пойдут.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью танцев с бубнами и чьей-то матери была заменена лампа ближнего света в левой фаре-восьмерке. Через верх; благо, рука аж до локтя уходит) Ессно, процесс демонтажа был более легким, чем монтажа) Минут 20 помучилась, но опыт появился.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установка ксеноновой лампы в обычную, не предназначенную для этого фару, это, как минимум, техническая безграмотность, как максимум - неуважение к окружающим водителям.

В рефлекторную оптику я бы не стал ставить ксенон, а на 451 ставил в галоген. линзу, конечно светит не так, как в ксеноновой линзе, но регулируется, освещает хорошо и не мешает встречным = факт проверенный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как заменить лампочки габаритных огней на 451 фортушке, 2007 г. Гуглил - по картинкам там надо повернуть держатель и вытащить шток. Но неповорачивается сЦуко. Ах пластмассовое крепление хрустит а не с места. Разбирать морду чтобы поменять 2 лампочки зело нехочется. Может у кого есть опыт или советом кто поможет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти