Наездница

Подозрительная лампочка на потолке

В теме 12 сообщений

Братцы, выручайте. Покой потерян навсегда. Всего лишь после месяца активной эксплуатации обнаружила на потолке (слева от зеркала заднего вида) внушительных размеров темно-красную лампочку. Качественно так приделана... Причем ни разу не выдала себя какими-либо вспышками/гореньями. Авто из Японии. Passion 2000.

О сием примечательном факте отправила Mарку л/c с фото. Но, видно, что-то не то нажала, и оно (сообщение) не дошло. Ну не хакер я, не хакер...

Может у кого есть какие-либо мысли по поводу сего осветительного прибора????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нажать на нее не пробовала? может, она как и лампочка на торпеде нажимается для включения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может смарт как такси использовался раньше - типа зеленая - свободно, а красная - везу пассажира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может смарт как такси использовался раньше - типа зеленая - свободно, а красная - везу пассажира?

онаж на потолке.

мож для красоты ? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал! Это ИК порт для перекачки прошивки двигателя и всей в целом! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Наездница, совсем замотался.

Лампочка похожа на индикатор дополнительной сигнализации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже так оно и есть. Поскольку механические воздействия (как то: попытки кручения, нажимания да и просто пристального глядения) успеха не возымели. Интересно, это особенность всех смартиков из Японии? Счастливые обладатели оных - откликнитесь. Ау.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Иммобилайзер (по описанию похож на такие же, как на Мерсах). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память (изменяет - убью!), у Мерсов иммо-лампочки прямо на зеркале: красная и зеленая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это особенность всех смартиков из Японии? Счастливые обладатели оных - откликнитесь. Ау.......

у меня тоже есть аналогичная лампочка, Смарт тоже из Японии. Зачем нужна - пока не понял. Мне кажется, что это инфракрасный глаз, для иммобилайзера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече добрые люди объяснили, что вышеупомянутая лампочка - "центральный замок". У меня на ключе имеются 2 маленькие белые лампочки, так вот, чтобы открыть (либо закрыть) авто надо прицельно навести эти лампочки на больщую красную (торчащую на потолке). Проверено опытным путем. Если ключ повернут в другую сторону, - машина не открывается. И как же я раньше-то умудрялась открывать/закрывать???.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо интуитивно направляли ключ жалом вперед... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти