Наездница

тормоза

В теме 26 сообщений

Первый раз в жизни (и, наверное, последний) была предпринята попытка честно пройти тех. осмотр. Вердикт:

- Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы.

- Превышена относительная разность тормозных сил колес 1-ой оси.

- Превышена относительная разность тормозных сил колес 2-ой оси.

В результате куча зря потраченых нервов и времени. Ессно, талон не получила. Подскажите, насколько это страшно и где в Москве можно починить/отрегулировать? С уважением, заранее благодарна, безмерно уставшая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у тебя колодки новые.и непритерлись .проедь 500 км притруться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если все так плохо, то либо менты так захотели, либо их оборудование не приспособлено для наших крошек. Лучшая проверка - резкое торможение со скорости 60 км/ч по накатанному льду на летней резине. Если тормозит ровно - гонят менты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал что для машин с абс стендов у ментов нет ! и тормоза непроверяются.

 

в прошлом году говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так. Так что Вы, уважаемая Наездница, не расстраивайтесь, все у Вас порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно отрегулировать/починить/независимо продиагностировать тормозную систему "Смартика"???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге. Разогнаться на ровном сухом асфальте и тормознуть. Если результат Вас устраивает - то все в порядке. Ориентироваться на Гаишный стенд - как минимум не стоит.

ВАЖНО! При износе передних колодок начинается сильный скрежет от специальных предохранителей - слушайте и не пугайтесь и не поддавайтесь панике и не покупайте у Сибрата передний подшипник. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резвели, Курилку, понимаешь ли...

Наездница, я не могу тебе посоветовать куда обратиться в Москве, но уверен, что на любой станции, где есть стенд тебе проверят тормоза.

Пусть также посмотрят передние накладки и тормозные диски. Иногда тормозной суппорт (такая штука, которая накладки держит) пликипае/прилипает/перекашивается и из двух колодок тормозит только одна и поэтому быстро стирается... Короче, надо снять колеса и посмотреть в каком состоянии тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакую не курилку. Абсолютно технически нормальный совет. Если машина при сильном торможении ведет в сторону или плохо тормозит или на сухом асфальте включает абс - то вот тогда уже и стоит снимать колесо и все остальное. А если нет - то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно тормозить, то и на сухом асфальте ABS будет срабатывать. Должны срабатывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонила кучу "диагностов". Нигде не берутся. Наиболее вежливо была послана в "Боше". Там пояснили, что при весе авто в 810 кг. стенд не может дать корректную информацию, к тому же им не известна развесовка "Смарта" по осям. Считают, что ГАИшники даже просто загонять на стенд мою машинку не имели морального права.

С другой стороны, все снежные кактаклизмы марта я проездила на летней резине (с которой и покупала). Тормозила машинка вполне предсказуемо. Я и думаю, у нее пробег всего 5500 км., - что там могло сломаться???....

Хотя, для пущего душевного спокойствия все-таки продиагностировалась бы. Вот только где???.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой автомастерской попросить снять колесо и посмотреть тормозные колодки на предмет износа и прикипания суппортов. При пробеге 5500 не должно быть ни того ни другого.

Спрошу опять: предмет волнений - гаишный стенд или реальные недостатки при торможении?? Если гаишный стенд - то забыть. (Забить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ментов появилось новое оборудование, которым они и пользоваться толком не умеют. У нас открыли новый пункт техосмотра и загнали новый LS400 и он не прошёл техосмотр. Было очень много шума и хозяин попросил дать ему распечатку и данными, чтобы предьявит продавцу. Менты вдруг решили выдать талон техосмотра почемуто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел. 319-49-30 попроси доб. 131 Александра, организую проверку на стенде, заодно и посмотрим колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти су...ки просто бабала хотели. Наш Смарт проходит техосмотр САМ, без бабла. И так как это происходит в Лен. области (г. Тихвин), то там ничего с нас не трясут просто даже из любопытства к машинке. Но сам СТЭНД от Смарта просто счастлив (я лично смотрел в мониторы, пока ЛЮлька тормоз нажимала). И все там отлично. И насчет веса тоже странно. Смарт не один такой легкий. Есть еще и ОКА, например?

А если у Вашего Смарта пробег 5500, то ЭТО ВООБЩЕ ГОН стопроцентный. У машины такого класса при таком пробеге ничего закиснуть отвалиться перекоситься и т.д. НЕ МОЖЕТ по определению. НЕ МОЖЕТ. ЧТо можно посоветовать. Кроме обычного отдавания денег (чего они и добивались), можно попробовать лишь прохождение ТО в коммерческой конторе. Сейчас не только гаишники ТО проводят, еще выдаются и частникам лицензии (есть города даже, где других и не бывает.) Те вроде не придираются (тем более, когда машина исправна).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и ОКА, например?

Не, Ока хоть и малышка, да тяжелая - тонна в ней.

 

 

А на счет того, что гонят - полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра дадим отчет по этому Смарту. Тогда и будем думать кого ругать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой автомобиль имел честь предстать (на момент проверки тормозов) перед пытливым взором техников из фирмы, где трудится San74. Вердикт - тормоза в норме!!!!! Получается, что врал ГАИшный стенд или алчность операторов адекватно влияла на показатели компьютера.

San 74, оооогромное тебе спасибо!!!!! За участие, за помощь, за объективную диагностику. Вновь обретен душевный покой и вернулась (было утеряная) вера в человечность.

Откровенно говоря, не была готова к тому, что все будет сделано бескорыстно. Я так пока не могу, так что оставляю за собой право на ответные действия.

Еще раз, баааальшое спасибо!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще хорошие люди !!! не перевелись значит .... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сану - уважуха!

А вообще смарт обладает таким параметром, как эмпатия - то есть реакция людей по отношению к владельцу усиливается, будь то положительная или отрицательная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсб. Обращайтесь, поможем. Наши мастера хоть и обслуживают и ремонтируют ВАЗы, но они ребята высокой квалиффикации, могут сделать и Смарт. А на счет реакции, то 666 прав, сам убеждался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет реакции - верно. Иные ржут, смеются, улыбаются и пропускают, другие стискивают зубы, плюются, матерятся, факи показывают, обгоняют справа и жмут. Гады. Вчера такая фря попалась - мало того что зажала, и мы ее пропустили, так еще высунулась из окна и наорала.. Стресс наверное был у этой саволочи... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее папа пытался мне за вас сегодня, наверно, отомстить .... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти