Amn

Вопросы новичка

В теме 12 сообщений

В общем неделю назад стал обладаьелем смарта, прикупил его с неработающим турбо.

Значится купил турбину, поменял свечи. И вот хочу поделиться мнением и своими вопросами:

1. После установки турбины заметил следующее: машинка стала резвее разгоняться, но не сильно быстрее чем без турбины.

Максимальная скорость у меня не привышает 100 , как ни странно до 80 разгоняется более менее дальше уже туго.

 

2. Трогается с места очень тупо, н как только превышает 15 км сразу идет в разгон.

 

3. Двигатель как то потрясывает, хотя свечи новые.

 

4. Тугой гидрач, или так и должно быть, не знаю.

 

5. В салоне нет подсветки стрелки скорости, опять е может так и должно быть.

 

Болше всего конечно интересует вопрос динамики: ка кто всетаки кажется он должен шустее ехать с 45 лошадками или опять же я не прав.

 

В общем то конечно авто доволен, машинка хорошая, мало кушает, а особенно прикольно когда все облорачиваются .. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя черно-желтый Пуре 45 л.с.? Тогда что могу тебе сказать, движок слабоват, подсветку надо смотреть, фото Марку для доски почета. Если будут проблемы - обращайся поможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Больше 100 смарт разгоняется на 5ой. На шестой - только под горку.

2. Если нет подсветки торпеды - заодно скорее всего нету и правых габаритов, посмотрите.

3. С места трогается плохо - три цилиндра и очень легкий маховик потому и вибрация. Хотя надо посмотреть, что имеется в виду. Может поздно включается турбина.

4. До 80 ти должен разгоняться морда в морду с десяткой 1500. Быстрее навряд ли.

5. "Гидрача" на смартах не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 80 ти должен разгоняться морда в морду с десяткой 1500. Быстрее навряд ли.

:idea: Два замечания:

1. Пьюр разгоняется слабей, чем твой Пэшн, или же Пульс Наездницы.

2. Десятка 1500 бывает восьмиклапанной и шестнадцатиклапанной, и разгон у них разный.

 

Наш до сотни разгоняется легко и непринужденно. Да и дальше, до упора, достаточно напористо. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбинка хорошая, и overboost в помощь.

Да и смотря как давить - в упор, так я от него просто фигею - тянет так тянет! Да и как-то так легко, без напряжений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты телефон Сергея с Коломенской знешь?. Он нужен Amnу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже ж писал ж...

Ну почему ж позже, могу и сейчас! Зовут Сергей (мастера в смысле, я Антон ), работает он на Нагатинской пойме, по адресу проектируемый проезд №4062, дом №N, потому что номеров я там не видел. Вывеска "Атотехцентр". Это все находится недалеко от Коломенского Метромоста.

Номер его телефона: +7(901)7828507

Работает по будням и иногда по субботам.

Првда, говорят, он загружен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет сравнивания я не замерял.. а как может он с десяткой ровняться если у него 45 сил а у 10 по моему около 75

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как удельное количество лошадей на тонну веа у Смарта ничуть не меньше, а можт даже и больше. Вот я посчитал, так и есть: у Пэшна удельное кол-во л.с. на тонну равно 76, а у десятки 75, а можт и меньше, если она восьмиклапанная. А еще overboost помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1а. Поздравляю. Фотку - на досу почета.

1. Ты уверен, что турбину поставили правильно и это правильная турбина? Меняли только турбину или и "штаны" и wastegate (не знаю как это по русски) - такая штука, которая сбрасывает давление - клапан с тягой. Не одной турбиной полон смарт. Может у него копрессия плохая и/или еще какая халера. Должен разгоняться до 130. Проверь воздушный фильтр и сделай <delip>.

2. Как ведут себя обороты? Сильно прыгают? Что-то как-то неправильно звучит... А дергается при троганьи? Если да, то может быть такая халера.

3. Поверь провода. У меня тоже немного потряхивает, но несильно. Обороты должны быть примерно на уровне 900 - при установившемся режиме ХХ.

4. Гидрача нет. Проверь давление в шинах. Уж если на смарте на стандартных колесах руль крутится туго - что-то в подверсе и/или рулевом.

5. Предохранители и/или лампочки под спидометром.

6. Какой пробег? У меня было два смарта с пробегом 50 и 75 тысяч км. Так вот который с 75 тысячами был более резвым!!!

Не жди от смарта нечеловеческой прыти, но в пределах разумного - отличная машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти