Amn

Очень срочный хелп.!!!

В теме 12 сообщений

Значится вчера все было ок. Приезжаю на работу , начинаю парковаться и тут обнаруживаю что втыкая заднюю передачу у меня вместо R горит 0. Ну думаю ладно, сглючило и пройдет.Поехал по делам. Припарковался с расчетом развернуться передом, ну и на последок попробовал подергать ручку передачь, и тут бам компьютер клинит на 1 передаче и все, ничего не переключается, машину завести не могу. Что же все таки случилось.

Коробка полуавтомат.

Спасибо за любой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание, что твориться:

Снимаю клемму, одеваю, ничего не помогает. ну думаю ладно придется смириться что сдох привод коробки, надо как то доехать до офиса или сервиса, но машина ведь на 1 передаче, что делать. Решили толкнуть чуток вперед чтобы подъехал эвакуатор, и тут бам машина станогвиться на нейтралку. Дальше больше: завожу , прогреваю и начинаю набирать скорость и о чудо, оказывается все это время у меня турбина не работала.. тапку в пол и машинка несется как угорелая. Я на радостях подъезжаю к офису. Но не тут то было , задняя скорость не включается, горит 0..

вопрос менятся ? почему ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднюю включаешь через тормоз? :?:

 

Что турбина заработала - супер. Однако если творится такая кошмарная вещь, то это наверное проблемы с мозгами. :cry: Сссохлись они, наверное. :D А можт просто не "приняли" турбину сначала. Потом приняли, но как-то криво...

 

Но главный вопрос к тебе- на счет тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю контакты привода сцепления и коробки.

Подними на подъемник, почисти, авось и заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все через русское "авось".

Есть другие предложения? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю ессно через тормоз.

С мозгами да скорее всего, после отключения аккумулятора видимо ошибка сбросилась и турбина пошла, хотя я не электрик не знаю.

С задней будем думать, машина уже в сервисе...

Спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мозгами да скорее всего, после отключения аккумулятора видимо ошибка сбросилась и турбина пошла, хотя я не электрик не знаю.

У тебя машина была в safe mode, а после откобчения аккумулятора она сбросила ошибки, пересинхронизовалась и ... полетела.

Как же я про safe mode <тут> забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем же причина? Мозги встали в норму, но кробка вылетела? Да еще так внезапно... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с задней обсуждалась много раз. Один раз был в такой же ситуации научным способом установлен дефект тормозного датчика. -комп думал, что тормоза не нажаты и не включал заднюю.

Убедитесь, что стоп-сигналы работают исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решилось. просто с проводкой были траблы и не горели тормозные фанари ) В принципе с одной стороны это конечно для людей, раз не работают фонари значит ехать нельзя, а если нужно срочно )

В любом случае благодарен всем. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти