Amn

По поводу масла ?

В теме 14 сообщений

В общем то начала на поворотах моргать лампа, ну я у офиса оставил авто, как остыла проверил щуп ? масло min, ну значиться залил свежего. Прошел около 400 км и опять начала моргать.. масло вроде снизу не капает кудаж оно девается ? Можно конечно его и заливать каждую неделю, но ведь это не решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомо....((

 

Попробуй на холодном моторе, когда заведешь, поднести ладонь к выхлопной трубе - черные точки есть???

При раскручивании мотора и динамичной езде - сзади сизый дым присутствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщая болезнь. Давайте наконец дадим определенный ответ. Я уверен, что дело в сальниках турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщая болезнь. Давайте наконец дадим определенный ответ. Я уверен, что дело в сальниках турбины.

Но тогда бы масло наружу текло и были бы подтеки ? А их нет нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем предыдущем снял патрубок к интеркулеру идущий - там внутри было все в масле ....

А у тебя же новая турбина? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можт скажу глупость, но можт сальники старые остались? :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщая болезнь. Давайте наконец дадим определенный ответ. Я уверен, что дело в сальниках турбины.

Но тогда бы масло наружу текло и были бы подтеки ? А их нет нигде.
Нет. Сальник стоит между подшипником турбины и лопастями нагнетателя. Сам турбину не разбирал, но знаю - что по другому быть не может. Тем более подтеков нет ни у кого , а масло уходит у всех. Вывод - уходит оно в мотор или в интеркулер. Один хрен - луц по частям не продается, 10 чатлов заряд. Надо деньги на турбину копить.

Марк! Сколько будет стоить приспортивленная турбина и ставится ли она без перепрошивки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем предыдущем снял патрубок к интеркулеру идущий - там внутри было все в масле ....

А у тебя же новая турбина? :shock:

Ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагнозы разные, но твой - верный - только один. Иначе просто деньги на ветер, и Смартику не поможешь толком.

У меня так выгорало масло два года. Сначало свербило немедленно вмешаться хирургическим путем. Потом угомонил себя. Решил, что залезть во внутренности много ума не надо. Много ума надо, чтобы залезть точно туда, где у малыша болит.

Просто возил с собой всегда канистрочку масла, доливал чуть реже, чем через 400 км, но довольно часто. Малыш долго бегал (15-17 тыс. км), прежде чем застучал один из цилиндров. Вот тогда уже вскрыли точно и конкретно.

Турбина и прочие вышеперечисленные диагнозы в моем случае были бы неверными. Просто в родном отечестве для "поправки бюджета" принято даже на Би-Пи бензин АИ95 смешивать с другими недорогостоящими видами топлива. А от этого макушки поршней у крошечного моторчика ускоренно выгорают и он становится прожорлив до масла.

Однако суть печальной истории в том, что капитальный ремонт моторчика с заменой головки цилиндров, колец и поршней обошелся во столько же или чуть дешевле, чем замена турбины, на которую я с готоностью и чуть ли не с радостью, было, пошел вначале.

Понаблюдай еще за своим малышом. На ремонт ты его поставить успеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете вышенаписанного, хотелось бы напомнить, что рекомендуемый бензин на перепрошитой машине - 98й . ( однако припишу, что расход становится больше всего на поллитра)

98й - а и тот не соответствует никаким стандартам, свечи стали давно уже расходниками, как колодки, после заправок на ВР - красные все....

92й- упаси бог!!! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что мою фразу: "...в родном отечестве для "поправки бюджета" принято даже на Би-Пи бензин АИ95 смешивать с другими недорогостоящими видами топлива. А от этого макушки поршней у крошечного моторчика ускоренно выгорают и он становится прожорлив до масла,"- легко привратно истолковать.

Уточняю, что бюджет таким образом поравляют не смартисты, а "королевы" и "короли бензоколонок". И речь идет не о "перепрошитых", а о самых что ни на есть массовых стареньких, но бойких и радостных Смартиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поршня прогорели не иза бензина а раннего зажигания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти