CybRat

Как ставить машину.

В теме 20 сообщений

Кстати, как выяснилось на предпоследней встрече, одонозначного мнения по оставлению машины на паркинге не наблюдатеся. Алекс утверждал, что если Смарт оставить на задней, он или укатится, или ключ не сможет быть вытащен. Мальборо также утверждал что укатится. Опытным путем выяснили - не укатывается. Ключ вынимается нормально, заводится тоже нормально.

 

Процесс таков - на заведенном(!!!) смарте нажимаем тормоз и включаем заднюю. Глушим машину, вынимаем ключ, отпускаем тормоз. Все, никуда он не денется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне была обьяснена ошибка которую я допустил - ставить на заднюю надо было до того как заглушил машину ... :roll: , я же сделал в свое время все наоборот.... за что чуть и не поплатился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а на ручник никто не пробовал ставить? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай, что бы не открывать новую тему, давайте определенно скажем: когда надо повернуть налево, то руль крутить налево и когда направо - то по часовой стрелке. Газ - это чтоб ехать, тормоз - чтоб останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему? Что все это элементарщина? Однако могие ставят на предачу. А рушник им на что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а на ручник никто не пробовал ставить? :shock:

ручник зимой примерзнуть может :twisted: так что неотодрать :twisted:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коробки мозги зимой тоже имеют свойство примерзать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коробки мозги зимой тоже имеют свойство примерзать.

когда столкнешся с такой бедой что ручник примерзнит я посмотрю что ты будеш делать :lol: поспрашивай у опытных водителей. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручник если я не ошибаюсь это горный тормоз, а когда он примерзнет на стоянке в лучшем случае с рывка тронешься, в худшем будешь отогревать :lol:. А если машину ставишь на стоянке она вообще должна быть без тормозов (без ручника, передач), так по ТБ (в случае пожара и т.д.)

А насчет "мозгов", было такое что с "А" на "N" не ставало (когда было холодно), через тормоз все работало, пару раз туда сюда и включалось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня место на стоянке под уклоном - без ручника или передачи Смартеныш уедет в древний Mondeo. :( Хотя и на ручнике нормально.

 

Против зимней стоянке на передаче ничего не имею - сам так делал. Просто я хотел сказать, что рушник тоже имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщество, извините за банальщину и то,что поднимаю пост 4 летней давности, но сам несколько раз замечал что, типа, "опытные" пользователи Смартов не знают как элементарно оставить машину на Паркинг согласно ИНСТРУКЦИИ. Итак, цитирую с английского руководства по Форту 2005 г. в.

 

Parking

Park the car. (Припаркуйтесь)

Apply the footbrake. (Нажмите тормоз)

Apply the handbrake. (затяните ручник)

Switching off the engine (выключение двигателя)

Move the gearshift lever to position R. (переместите селектор в положение "R")

Wait until the display shows R. (дождитесь, пока на дисплее не появится "R")

Slowly release the footbrake. (медленно, отпустите тормоз)

Turn the key in the ignition switch to

position 0. (выключите зажигание - положение 0)

Remove the ignition key. (выньте ключ)

Press the release button on the belt

catch and let the belt run back by hand. (отстегните ремень безопасности)

Все :rolleyes:

 

Затем идут два замечания по поводу паркинга:

>Important!

In order to ensure that the turbocharger

can quickly cool down after a fullload

journey, the last few kilometres should

be driven at a slow pace or the engine

should run in neutral for a short period

prior to switching off the engine.

 

>Note!

The reverse gear R is not a runaway pro

tection device (parking lock), and if the

car is parked on a hill with a steep in

cline it may still roll away.

The car is only ever 100 % safe when the

handbrake has been applied.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Parking

...

Apply the handbrake. (затяните ручник)

Switching off the engine (выключение двигателя)

Move the gearshift lever to position R. (переместите селектор в положение "R")

Wait until the display shows R. (дождитесь, пока на дисплее не появится "R")

Slowly release the footbrake. (медленно, отпустите тормоз)

Turn the key in the ignition switch to

position 0. (выключите зажигание - положение 0)

Remove the ignition key. (выньте ключ)

...

Почему два раза выключается двигатель? Разве можно поставить на заднюю, когда он выключен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не так поняли мой перевод инструкции :rolleyes:

 

"Switching off the engine (выключение двигателя)" - Это так называется этап, который состоит из последующих пунктов по заглушению авто.

 

Вообщем парковаться надо именно так, инженеры (знаю по опыту и перечитал не одну инструкцию) продумывают каждую букву в руководстве. Чтобы потом не было к ним претензий ;) Конечно на пологом склоне можно ручник отпустить

 

Хотя дело Ваше, у Вас много "опытных водителей друзей", а я таких не наблюдаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что вы на вазовской классике ездите. Ничего ручник не примерзнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерзает исчо как... в Латвиевке не такие морозы как у в Раше, но всётаки с утра когда с ручника снимаешь (А машинка чуть чуть под горку) сама не всегда сьезжала, а когда трогаешся, то слышен *ЧПОК* а потом всё оки доки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года как ставила на ручник... 2 из них хранила Смарт на парковке возле дома или на стоянке, потом в гараже... Всегда поднимала ручник! Все ок. Хоть раз бы примерз - нет... Никогда не примерзал... Чему была оч рада и без сомнений дергала его до самого упора... чего и всем советую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что и примерзает(особенно если машина после мойки) и грозит это сорванными тормозными накладками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена до работы в деревню ехала, пару раз занесло в снег =))) а там дорога такая - раз в 10-20 минут кто-нибудь да проедет, не чаще. Ну вот вытаскивали её, поставила окло офиса машину. Раньше никогда ничего не примерзало. Так вот вышла и, говорит, ну туда , ни сюда вообще не ехала машина, на щитке нормально А или R загоралось, только рычала и приподнималась. Благо деревенские вкурсе таких подстав, нашелся мужичок, горячей водичкой все колеса облил и отлипли колодки.

 

Да и сам я как-то раз неудачно поставил на ручник еще на девятке, так потом километров 5 ездил с задними блокированными колесами, выглядело - обхохотаться =) В бокс еле заехал, там отогрелся и сорвал колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти