Enzo

Можно ли SOFTIP превратить в SOFTOUCH?

В теме 14 сообщений

Хочу купить Smart 0.8CDI, но на машине стоит КПП SOFTIP, а для жены однозначно лучше Softouch. Коробки вроде одинаковые, только управление разное - ручки там всякие,программа и т.п. Делаться это должно наверняка в SMART Centre. Интересно возможно ли это, если да то сколько может стоить и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО, это не нужно. Я вот например наоборот превратил софт-тач в софт-тип... Ибо полным автоматическим режимом никогода почти не пользуюсь, да и жена уже привыкает в пробках на ручном ездить. Бесит "интеллектуальность" коробки. На ручном приятнее ехать... предсказуемее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу переделки - не подскажу ( не слышал об этом)..

В городе постоянно пользуюсь ручным вариантом ( именно он помогает контролируемо двигаться в потоке ) Автомат включаю только когда дорога абсолютно свободна , и надо поговорить по телефону .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем покупать одно а потом переделывать .

сразу надо брать то что необходимо.

и ездить а непарится с переделками и вкладыванием лишних денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что есть машина 0.8CDI softip, а при заказе новой машины softouch стоит на 290euro дороже это и натолкнуло на мысль о том что переделка крайне незначительна и по сему возможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая мысль, что если переделывать коробку в Смарт-центре, все равно дешевле 290 Евро получится вряд ли. А может быть, и дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290euro не цена. Я готов. нужно знать точно сколько?Скорее всего нужно звонить в Польшу на Smart centre и спрашивать там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиниет, не праввильно Вас понял.

Теперь готов сказать, что переделка обычно стоит дороже оной, проведенной в перделах завода-изготовителя. Для автомобилей Вольво это "больше" равно "в два раза".

 

Но хотелось бы все-таки узнать, почему Вы сразу не купите с Softouch?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наврал я вам все!

 

Да, такое можно сделать.

Вот цитаты:

 

It's an easy to for a smart centre to do. New knob, ECU reprogram and a software download. Some of the expense is created because they have to pay for the license from the software maker for each download to the car.

 

It may take a while for you and the gearbox to get used it. If it seems jerky at first, just persist and it'll gradually smooth out. :)

its a case of changing the gear knob, the sedrive unit (the bit that the lever fits into) and (for G2 cars only) a new throttle pedal.

fitted cost about £300, or £360 for a G2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я почти угадал на счет "в два раза"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Aнтону - на Украине Smart очень редкий автомобиль,0.8CDI еще более редкий,а 0.8CDI+softouch просто фантастический.Поэтому можно купить этот экземпляр,поехать в Польшу или Венгрию и поставить АКПП softouch либо покупать не новый в Германии,что скорее всего будет значительно дороже(при украинских таможенных расходах)+потеря времени.

Обьясните что значит - for G2 cars only.Если не тяжело напиши эти цитаты на родном языке А.С.Пушкина.(лучше с комментариями)

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G2 - second generation. Smart'ы 2003+ года. 700 кубовый двигатель и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насколько я понял из вышеперечисленного эту процедуру можно сделать для любого SMART G1 или G2 за 436 и 523euro соответственно, включая работу и материалы на Smart Centre в Англии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти