Alex

Грандиозный пробег по Европе. Живая тема.

В теме 29 сообщений

А то все (кроме одного) журналы вожу у себя в машине я. Не берут! Вот ЛЮ с Алексом все показал - так они и брать не стали - картинки посмотрели, а читать им, видите-ли лень! :-) А остальные члены сообщества как-то вяло реагируют.... Ну да ладно - вот в Питер на всречу с Денисом поеду - там покажу еще :-) P.S. Марк! Инструкцию посмотрел - здорово! Но кто у нас этим заниматься будет и - главное - зачем? Не думаю, что подобное "усовершенствование" способно что-либо дать, впрочем выслушиваются и противоположные мнения :-)

Слова Ваши, Зиггурат Сергеевич, - наглая ложь и очень для нас обидные. Люля, в свою очередь, не даст мне соврать. Журналы, Зигг, никому не давал. Показывал издалека и все время (а дело вновь было в известном кафе "Стерео) подливал беленькой, чтоб отстали. Картинки показывал только те, коими сам уже пресытился, но и под ними подписи прикрывал ладошкой. (А мы ему еще вассаби отдали :( )

Мы же, против того, что Зигг пишет, свой единственный экземпляр весь пролистали, и под впечатлением приступили готовить для оного журнала аналитическую записку о нашем, так сказать, Смарт клубе. Благо основное условие соблюдено: We organise a regular (раз в год) meet and would like publicise it. (Только мне не ясно, отчего в Англии пишут Organise вместо Organize и Publicise вместо Publicize, ну ладно бы в Америке). Кроме того у нас есть много фотографий, и мы собираемся сделать еще несколько таким образом, чтобы в кадре кроме Смарта (и Люли, разумеется) оказались также Кремль и журнал smartimes. (Хотим задобрить. Пускай думают, что и в России их почитывают, тем более, что это правда).

Скажем более. На этой нашей последней встрече (в эту субботу) мы уже не заметили столь неприкрытого упрямства в желании не ехать с нами до самой Англии на Смарте со стороны Зига. И даже уже начинаем рассчитывать, что теперь у нас есть два Смарта, что вполне можно считать «пробегом». Однако обстоятельства и серьезность необходимой подготовки (в том числе и финансовой) отодвигают сроки пробега на январь 2005 года, дату пусть и далекую, зато реальную (в ответ на просьбу Марка: more realism). С другой стороны вынуждает нас пересекать Скандинавию зимой, где каждый столб знает Зига в лицо и норовит перебежать ему дорогу. Но мы условились, что Сергей, чтобы не ставить под угрозу проезд остальных участников, будет ехать днем ранее, если мы не купим к тому времени специальный прицеп, для перевозки его Смарта. Из подготавливаемых к переводу инструкций, в первую очередь нас заинтересовала статейка некого английского Смартовода, который постоянно блуждает и в Англии (ему бы в Россию), а потому очень мило пристроил в Смарте Pocket PC с неким спутниковым навигатором (надеюсь, речь идет о GPS приемнике). Вот такая штучка нам бы не помешала. Кроме того, я обратил внимание, что теперь софт этих навигаторов позволяет видеть нам не только 2, но и 3-D картинку, что просто не заменимо для людей с топографическим кретинизмом, коим приходится постоянно переворачивать свою карту, чтобы ориентировать ее относительно направления своего движения. (Microsoft Word попросил убрать меня слово «Кретинизм», так как статья явно не медицинской направленности).

Также нас поразило количество людейсмартов, что участвуют в Смарт встречах в Англии. Однако мы полагаем, что наши простенькие, но от того не менее любимые Смартики будут смотреться на них не блекло, хотя бы из-за одних только наклеек RUS на корме. И уже спешим представить и себя на страницах этого издания.

Вот так. :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так z - это америкосское.

По Скандинавии... зимой... на Смарте... Ой ли. Я на своих "велосипедных" шинах и по асфальту-то скольжу, а то по снегу...

Что могу сказать - любое решение, доведенное до конца, является правильным. Буду рад поучаствовать и поддержать любое ваше начинание.

 

Насчет навигации, то тут все просто. Сходи на сайте www.tomtom.com и там во всем разберешься. Вешь удобная. Если у тебя есть/будет PocketPC и GPS приемник, то картами и софтом и картами я тебя обеспечу. У меня нет PocketPC - у меня Sony Ericsson P900, а для него tomtom пока ОФИЦИАЛЬНО не выпустили. Жду с нетерпением.

 

Я буду участвовать в пробеге Лондон-Брайтон. Буду счастлив разместить лого www.MySmart.ru на борту. Только нет лого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот... В связи с этим я уже взял на себя смелость обратится к одному хорошо знакомому дизайнеру. Его скромный сайт можно увидеть здесь www.allout.boom.ru

Думаю на днях узнать, сколько будет стоить дизайн сайта и все остальное (например, лого). Чтобы можно было нам официально попасть в страничку International clubs сайта www.thesmartclub.co.uk

Разумеется будем надеятся, что он сделает нам вресию с публикатором. (Чтобы затем не возится с HTML)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако обстоятельства и серьезность необходимой подготовки (в том числе и финансовой) отодвигают сроки пробега на январь 2005 года, дату пусть и далекую, зато реальную (в ответ на просьбу Марка: more realism).

к слову про январь '05 - вот это уже интересно. возможно и я присоединюсь. хотя, конечно, мчать зимой не самый гуд, хотя бы по причине возможных поломок. вот если перебрость на конец февраля или начало марта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и где-нибудь в нейтральной европейской стране, чтобы и вам не очень далеко было ехать и мне.

Может и Мальборо уговорим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и в европейской стране. жаль, что у меня сейчас просто времени нет ни на саму поездку, ни на оформление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас попытаюсь пояснить.

Январь, потому что в этом месяце замирает вся медиа-жизнь. И значит руководители среднего звена (как мы с Юлей) именно в это время могут реально рассчитывать на отпуск. Также, к этому времени ожидается перечисление новогодних премий. А это весьма кстати.

Касательно нейтральных стран. Они, страны эти, никуда не денутся. Англия рассматривается как самый полный вариант. Но в случае неудачи (например, с визами), ограничимся малым списком: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Бельгия, Франция и, возможно, Италия.

Касательно виз есть некоторые соображения, которые пока опустим.

Что же до зимней езды и поломок. Вероятно, мы с Юлей поедем все же двумя машинами. Чтобы в случае чего у нас был большой автомобиль для всяких непредвиденных буксировок. Кроме того, самые страшные, в смысле льда, страны можно все-таки обойти паромом, что конечно будет не дешево. Однако объезд Скандинавии через Беларусь и Польшу исключен. Это опаснее льда.

Сайт, с достойным дизайном, нам все ж таки необходим, так как есть намерение (и более того, предварительная договоренность) поддержки пробега большим порталом в РУ-нете. Но!!! постойте. Так мы сейчас можем начать углубляться в подробности, что без подготовки делать не хотелось бы. Ибо чувствую на себе критически недобрый взгляд Зига, который ща кааак приииицепится:):):):). И полетят клочки по закоулочкам. Лучше примем за главный слоган нашего предприятия слова Марка: «Любое решение, доведенное до конца, является правильным».

Hanabi, Ваше присоединение (пусть пока и не точное) – свет в конце тоннеля:):):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся с тремя вещами:

1) Кто едет?

2) Куда согласен ехать? Куда хочет ехать? (Англия или старушка европа) Или, например, "у меня друган живет в ..... на берегу ..... - у него можно остановиться на пару дней" ИЛИ "Хочу проехать Скандинавию на Смарте" Т.е. ЛИРИКА.

3) Когда согласен ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я еду.

2) Куда угодно. Могу в Англию, могу в Европу. Из личных предпочтений - Тур по Скандинавии или "кружок" по Европе.

3) В любое время. Нужно примерно неделя, а лучше две, чтобы забронировать отпуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дудки! Беседа пошла, и еще как. И САнечка уже деньги начал втихоря копить. НО у меня проблема... Туда то я Alex вывезу... а вот кто мне его обратно потом ввезет?! Он же ведь всю душу мне вымотает с разгоорвами как ТАМ хорошо, и какие ЗДЕСЬ все козлы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ТАК - рай, а ЗДЕСЬ - АД.... Вот и весь разговор. (с) Разные люди.

HSMP еще никто не отменял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 666:

Я двумя руками за встречу в скандинавских странах - а конкретнее в финляндии - по след. причинам-

1. У нас есть визы

2.В финляндию собирались поехать по всякому в октябре

3. Дальше финляндии все равно не доехать.

4. Посильно по деньгам и времени

УРА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 666:

Я двумя руками за встречу в скандинавских странах - а конкретнее в финляндии - по след. причинам-

1. У нас есть визы

2. В финляндию собирались поехать по всякому в октябре

3. Дальше финляндии все равно не доехать.

4. Посильно по деньгам и времени

Вот, Алекс.

Вот про это я и говорю...

Кто еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 666:

Я двумя руками за встречу в скандинавских странах - а конкретнее в финляндии - по след. причинам-

1. У нас есть визы

2. В финляндию собирались поехать по всякому в октябре

3. Дальше финляндии все равно не доехать.

4. Посильно по деньгам и времени

Вот, Алекс.

Вот про это я и говорю...

Кто еще?

Ну, здрасте НГ. Дай ему волю (и бассеин на балкончике) он бы вообще из дому не выезжал. Всех бы у себя принял. Вон, говорят, и кровать огромную готовит (с помидорами). Я же только повторюсь. МЕЧЕТАТЬ,пока, не вредно. Замахнувшись на Англию и бенелюкс, уж в Финляндию то точно доедем. ТАк что...:) Вай нот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не против.

2. особых предпочтений нет. хотя, хотелось бы посмотреть скандинавию - швецию, например.

3. я могу поехать после нового года. сейчас много работы, некогда. после же нового года мне вообще без разницы когда и насколько (по крайней мере, сейчас это так представляется по моим текущим делам).

да, кстати - может кто подсказать, как оформлять визу? я темный в этом вопросе абсолютно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я писал про финляндию - мы с Алисой поедем точно и скорее всего в конце октября так как хотим попасть на фестиваль - ретроспективу фильмов Германа.

Поедем дня на три.

От UKofGB&NI далековато однако.

Если ехать дальше чем Финляндия - то предпочитаю другую машину с ОЧЕНЬ мощным двигателем. Называется самолет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще кто-нибудь из смартоводов поедет, то я могу просто прилететь.

У меня есть где в Хельсинки остановится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все пропустила.... Я тоже в Финляндию хочу! Виза есть, мозгов нет - все что нужно для того, чтобы зимой на смарте на летней резине в гололед отправиться Питер-Хельсинки да еще во время рждественских распродаж, когда там на таможне все жители Питера и Лен. области дружно выстраиваются в очередь. Это ли не праздник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все пропустила.... Я тоже в Финляндию хочу! Виза есть, мозгов нет - все что нужно для того, чтобы зимой на смарте на летней резине в гололед отправиться Питер-Хельсинки да еще во время рждественских распродаж, когда там на таможне все жители Питера и Лен. области дружно выстраиваются в очередь. Это ли не праздник

ТЫ бы почаще заходила бы... :)

Ил все свободное время отнимает собирание чемоданов? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце октября конечно зима - но не очень морозная и очередь будет на границе большая но не слишком - машины 2-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все пропустила.... Я тоже в Финляндию хочу! Виза есть, мозгов нет - все что нужно для того, чтобы зимой на смарте на летней резине в гололед отправиться Питер-Хельсинки да еще во время рждественских распродаж, когда там на таможне все жители Питера и Лен. области дружно выстраиваются в очередь. Это ли не праздник

ТЫ бы почаще заходила бы... :)

Ил все свободное время отнимает собирание чемоданов? :)

Все время занято покупкой АВТО журналов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду участвовать в пробеге Лондон-Брайтон. Буду счастлив разместить лого www.MySmart.ru на борту. Только нет лого...

Так никто и не собрался... Жалко.

Я еду в воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, постоооойте...

Так чем же кончился пробег в Брайтон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти