Sasha

отказал гудок

В теме 3 сообщения

Всем привет! У меня отказал гудок, теперь мой смарт "не бибигает" :D ....раньше о его наличии я даже не задумывалась..не приходилось использывать, а если и возникала такая необходимость, то стралась не "бибигать", уж гудок очень громогласный и смешной...

А теперь мне этого гудка не хватает!!! Не подскажите, в чем причина молчания, типа того что контакт отошел?....зато отсутствие гудка теперь восполняется свистом при торможении...как я понимаю, колодки поистерлись... эхх :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистящий звук при торможении не всегда означает износ колодок. Материал колодок содержит в себе металическу очень мелкую стружку (как правило бронзу). Однако иногда, в некачественных колодках, некоторые стружки могут оказаться слишком велики (порой размером со спичечную головку). Вот они-то и издают известный нам свист (а также протачивают канавки в тормозных дисках, что уж совсем не приятно). Правда, от Зига же мы слышали чудо историю про то, что смартовские колодки специально устроены так, чтобы свистеть при повышенном износе. Сережа, объяснишь, как это выполнено?...

 

В любом случае, еще до заказа колодок в Лемитексе, я бы сначала все же проверил состояние имющихся, например, визуальным осмотром.(а то и колодки не того цвета привезут)…

P.S. Когда по совету Сереги будешь снимать поддон и контакты с бибикалки, позови… Хотел бы я на это поглядеть…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и Alex спасибо за советы! Ближе к выходным всеми этими вопросами займусь, но вот странно: чудо-машина то свистит, то вообще безшумно ездит .. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти