Amn

2 насущих вопроса. масло и охлаждения..

В теме 10 сообщений

1. Как уже говорил , масло жрет: 3,5 недели 3-4 литра улетают. В принципе я доливаю, не напрягает, но куда оно девается и не приведет ли к последствиям страшным..

2. В пробка температура воды частенько загорается на 100, потом усилиями вентилятора сгоняется до 80, но на 100 держится довольно долго, это нормально ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина без кондея попробую промыть.

ПО маслу: пробег 76000, недавно турбину поменял, из трубы масла нету проверял всевозможными способами и самое интересное что подтеков масла тоже нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я беру Керхер и вдуваю струю прямо через переднюю решетку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымность есть, а турбину менял потому что предыдущая сломалась физически.. трубка там какая то сломалась как мы потом смотрели..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё про мойку .предварительно смочить составом котором моют машины бесконтактной мойкой или который на стёкла брызгают от мошек и подержать минут 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про промывку радиатора - именно так. Но лучше, конечно , снять лицевые панели, чтобы нормально промыть. Отключите зажигание и после процедуры дайте машине просохнуть - под давлением вода может куда-нибудь попасть и что-нибудь замкнуть :-)

Про дымность - Шурик говорил, что это один из симптомов выходя из строя турбины. А какую турбину поставили? Garrett?

Ага .. ее самую, но я не менял комплект прокладок, а они когда мы меняли очень выглядели покоцано, я все же думаю причина в них ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу радиатора аккуратнее надо, нам мыли на автоспа радиатор, мыли керхером, в итоге дофига лепестков/не знаю как их еще назвать/ позагибалось.

В итоге пробрызгали все это дело растворителем и промыли без давления дома в ванной, битум сразу повыливался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у прфессиональных моек до максимума давление накрутить то им можно и колесо порезать :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая демность - белая, синея, черная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй заправится в другом месте и поменяй топлевней филтр.Я тута говорил с мастером.Он сказал что возможно в топлеве вада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти