Фокс

Здесь в Москве чип тюнинг !!!! и ДИАГНОСТИКА !!

В теме 157 сообщений

Хочу!!! Очень. Может уломаю хозяйку на досуге. Такую пушку сразу - и ждать не надо! Супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я б не звонил даже этим людям, а подкопил бы на digitec. Там и прибавка познатней, и имя знатное. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не верил бы тем данным, которые пишут на вэбсайтах...

Каждый смарт в любом случае будет ездить по-разному...

Я за свою бытность ездил на 7 смартах, включая один Roadster Light - все отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, какой отсюда вывод?

Мне кажется, все-таки если поставить digitec или, на худой конец, эту самую Австрийскую чиповину, хуже ездить он не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы предоставить участникам клуба 10% скидку на чип-тюнинг.

 

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*********

 

Процедура такова.

Вы приезжаете, считываем программу с Вашего чипа, делаем запрос в Австрию, далее получаем от них программу, прошиваем новый чип и ставим чип на место. Оригинальный чип возвращается Вам. Время выполнения работы 3-6 часов.

 

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильна в технических выкладках, - следовательно вопрошаю:

1. Считывание Апсолютом программы с нашего чипа означает ли проведение полноценной диагностики авто?

2. Во время одной из последних встреч имела честь опробовать заряженный авто Мальборо (большое ему спасибо). Очень впечатлило.

Так вот, характеристики "зачипованности Смарта", указанные на сайте Апсолют, дают ли нам право надеяться на аналогичную резвость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"считывание программы с нашего чипа" не означает диагностику. Это нужно только для того, чтобы из всех прошивок для смарта выбрать именно ту, которая подойдет именно к этому авто.

За всб историю смарта было выпущено несколько "модификаций" или "поколений" смартов. Кроме этого, есть несколько версий самого компьютера. Кроме этого, нужно если на кабрио поставить прошивку от купе, то крыша открываться не будет.... :) Кроме этого, для каждого конкретного авто разные тюнеры предлагают несколько разных прошивок с разными характеристиками - самая быстрая, самая моментная, самая мягкая, самая сумасшежшая и т.д.

 

Резвость также будет зависеть и от состояния двигателя, сцепления и коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Upsolute:

1. Первому из нас Вам придется сделать скидку 25% :D

2. У вас прирост мощности для "Smart 55", как у Вас там описано, сосотавляет всего 13 л.с., хотя в других компаниях предлагают в среднем 25. Чем это обусловлено? Объясните, п-та.

И еще здесь прирост момента составляет 10Нм, с4кодлько у конкурентов, не знаю. Почему не больше? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон

 

Предложение принято. Первому с форума 25% скидка под отчет на Вашем форуме.

 

По поводу лошадей. Австрийская компания пишет программы под чип-тюнинг так, чтобы это практически не сказывалось на ресурсе. Мы несомненно можем провести "экстремальный" чип-тюнинг и на большее количество лошадей, но это уже сильнее скажется на ресурсе двигателя. А по поводу других компаний - возможно они считают, что такое увеличение безопасно. Решать же только Вам :)

 

Наездница

 

Диагностика автомобиля будет проведена независимо от считывания чипа.

 

К сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос - не могу сравнить с той машиной, которую Вы видели.

 

 

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не сделать ли проще? 300 (или сколько там стоит чип-тюнинг?) евро- большие деньги. Проще договориться с Мальборо, найти кулибина, у которого есть программатор, считать чип Мальборо, прописать его всем желающим, и все довольны (включая Мальборо). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка смарта Marlboro может не подойти для других смартов.

См. выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, народ, уламываю таможню. :!: Никто не против, если мы будем первыми? :lol:

 

Данные с австрийского сайта:

Original

UPsolute

 

Hubraum

599

599

Verdichtung

10.0:1

10.0:1

Leistung

55 PS

68 PS

Leistung Kw

40 kW

50 kW

Drehmoment

80 NM

98 NM

Vmax

135 km/h

152 km/h

Verbrauch 90 km/h

4.2 l/100km

4.1 l/100km

Verbrauch 120 km/h

4.8 l/100km

4.7 l/100km

Verbrauch Stadt

5.8 l/100km

5.3 l/100km

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Антон: С нетерпением ждем отчета о проделанном чип-тюнинге!

 

 

2upsolute: можете мне тахометр прошить? Купить я его купил. Говорят теперь прошивать надо. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон

Если приняли решение - ждем Вас.

Предварительно желательно позвонить 109-7475 ( Михаил ) и отметить, что Вы с форума mySmart под скидку 25%.

 

Pro

По тахометру сейчас не готов ничего ответить, надо смотреть.

 

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. может тоже подогать .. я в раздумьях прямо. Сколько тюнеров появилось. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Без комментариев ....

 

Готов обьективно сравнить прошивки - предлагаю заезд на 402 метра. Думаю после этого вопросы отпадут сами собой :)

 

Второе : посмотрите на цены Германских производителей - они схожи между собой. Дешевле? .... откуда? .... ( думайте сами, без комментариев)

 

Каждый волен выбирать сам, что и где делать , я чиповал не первую машину, МТМ и Спортек под Смарты не пишут прошивки .... ДигиТек считаю оптимальным.

 

Мы с Марком долго обсуждали вопрос, какую прошивку и где лучше ставить, сошлись на том, что стоит у меня ..... ( остальные решили лучше делать на месте, перед пригоном в Россию машины)

 

- не забывайте - компьютера для привязки ключей к Смарту в Москве нет. неграмотное вторжение в блок управления Смарта отвяжет ваш родной ключ.... поэтому рекомендовано делать чиптюнинг у сертифицированных специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так страшно, да и цена не является показателем качества.

В Германии и по 150 евро прошивки продают.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк.... приведу простой пример. В Москве есть небезизвестная организация Питлейн, занимающаяся доводкой и ремонтом Ауди ( особенно S и RS) серий, Субару, ... так долго мы спорили позитивно с д. Владом оттуда....( с демонстрацией последствий экономии на столе в разобранном виде)

Дешево - не всегда значит лучшее, таких людей как Йан нет в Москве, Алекс БГ жалко молчит - он , похоже, лучше всех знает эту тему, тк как единственный кто эксперементировал с различными вариантами прошивок.

 

Проверим на Антоне - :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверим на Антоне - :)

Sounds like fun!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не правда что чип-тюнинг не влияет на ресурс. Любой чип-тюнинг уменьшает ресурс, но опять же пропорционально увеличению мощности.. то есть чем мощнее тем менее долговечнее будет мотор.

И говорить об оптимальном чиповании можно но все равно и оно изменяет ресурс мотора.

 

2. ИМХО опять же.. Движочек у смарта итак масенький и боюсь под большие увеличения мощи его не стоит пускать. Так как ресурс теоретически должен сильно снизиться! Опять же ИМХО, я не стану свой смарт чиповать, когда он у меня будет. Он всеже не для гонок, для гонок есть машины больше и серьезнее, а этот по городу итак неплохо гоняет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип тюнинг разный бывает.

Путем чип тюнинга у смарта можно повысить давление турбины до 1.6-1.8 бар (при стандартном 1). Это уже экстрим.

Однако, если выбрать "золотую середину", то можно получить и увеличение мощности и совсем незначитальное снижение долговечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого заднюю балку оторвало !!!!!!!!!

 

догонялся !!!! :lol:

как газанул ... и её оторвало !!!!!!!

 

у моторов мощ добавляют а тормоза ... а другие механические части ... !!!!!????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти