Фокс

Здесь в Москве чип тюнинг !!!! и ДИАГНОСТИКА !!

В теме 157 сообщений

у моего знакомого заднюю балку оторвало !!!!!!!!!

 

догонялся !!!! :lol:

как газанул ... и её оторвало !!!!!!!

 

у моторов мощ добавляют а тормоза ... а другие механические части ... !!!!!????

в правильных тюнинг-ателье с увеличением мощности много чего усиливают! тормоза в том числе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип тюнинг разный бывает.

Путем чип тюнинга у смарта можно повысить давление турбины до 1.6-1.8 бар (при стандартном 1). Это уже экстрим.

Однако, если выбрать "золотую середину", то можно получить и увеличение мощности и совсем незначитальное снижение долговечности.

Чип-тюнинг то бывает разный, только смысл и цель в нем одни и теже везде, а следовательно маленькое или большое снижение ресурса будет как ни крути.

 

А вот интересно сколько стоит у этих тюнеров просто продиагностировать мотор?

И что может выявить их диагностика?

покажет ли она состояние и износ турбины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как он диагностируется ? там есть спец разъём для диагностики ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошивают и диагностируют через один и тот же разъем - OBD2.

 

Прошивать - это одно, а диагностировать - совсем другое. Совершенно не обязательно, что у прошивальщика будет оборудование для диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marlboro

 

посмотрите на цены Германских производителей - они схожи между собой. Дешевле? .... откуда? ....

У нас прошивки австрийские , не немецкие. Помнится на одном форуме кто то высказал предположение, что не имеем мы никакого отношения к австрийцам :) Вы можете запросить австрийцев, на предмет нашего отношения к ним, проверить ихнюю контору с сотней представительств по всему миру http://www.upsolute.com/

 

Ray Ben

По поводу ресурса... Могу сказать, что австрийская чиповка максимально "экономная". Порог надежности не преодолевается.

Чиповка - не компрессор с добавлением сотни лошадей.

 

По поводу всех остальных вопросов... Ну субъективная мы сторона, надо смотреть на чипованную нами машину, потом решать.

Поэтому ждем независимого отчета от Антона.

 

С Уважением

 

PS Кстати проводили аналогичную акцию на форуме гетцев.

Вот отчет http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...773&start=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upsolute, ты не переживай, всегда есть люди, которые верят и котороые нет...

 

Если Антон действительно перепрошьется, то можно будет сравнить с прошивкой Digitek'а.

 

по моему мнению - НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ из-за чего случилась неполадка в моторе - от прошивки или от миллиона других причин.

 

А вечная игла для примуса есть только в книжках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - нравится - никого не надо слушать!

Я приводил достаточно страниц из специализированных журналов по Автотюнингу на форуме. Сравниваются достаточно большое колличество перепрошитых машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Mark, Marlboro

 

Согласен.

 

Остается ждать отчета :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошивают и диагностируют через один и тот же разъем - OBD2.

 

Прошивать - это одно, а диагностировать - совсем другое. Совершенно не обязательно, что у прошивальщика будет оборудование для диагностики.

Ну они же говорили вроде, что перед прошивкой обязательно диагностируют.. Вот и спросили а почем если только диагностика..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben

 

Только диагностика -

1100 рублей.

 

 

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben

 

Только диагностика -

1100 рублей.

 

 

С Уважением

Состояние движка и состояние, а также износ турбины при этом определяются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня пока не уламывается, так что "проверить на кошечках" пока не получится. Можт чуть попозжее, надежда еще есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня пока не уламывается, так что "проверить на кошечках" пока не получится. Можт чуть попозжее, надежда еще есть...

Время до http://mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=808 пока есть :))))

 

После.... *кулаками не машуть*....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно мне енто? Я ж прошивку собираюсь не на скорость делать, а на МОМЕНТ. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звание и медали нужны всегда ! ( на память) :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль

так скажу, зачем мне орден, я согласен на медаль"

чьи слова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню. Это про слова. Что-то учили. Но я сдавал "по блату". :D 8)

 

Скорость для меня пока не очень важна. Для меня важен комфорт. Ну и чтоб хорошо держал левый ряд по трассе и не слишком долго (и опасно) обгонял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить - заявленных лс производителем - Вы на колесах не увидите :wink: . Не будет 80 сил после чипа.... с колес....не будет....как впрочем нет и 54х на непеределанной.....

 

Не беру в расчет абсолютно новую машину - говорю о ,хотя бы немного, побегавшей ...

 

Дело не в обещанных цифирьках, которые показывают некоторые *правильные* мощностные стенды - Вы в итоге получаете автомобиль, который едет совершенно подругому, по сравнению со штатным... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить - заявленных лс производителем - Вы на колесах не увидите :wink: . Не будет 80 сил после чипа.... с колес....не будет....как впрочем нет и 54х на непеределанной.....

 

Не беру в расчет абсолютно новую машину - говорю о ,хотя бы немного, побегавшей ...

 

Дело не в обещанных цифирьках, которые показывают некоторые *правильные* мощностные стенды - Вы в итоге получаете автомобиль, который едет совершенно подругому, по сравнению со штатным... :D

Что ты имеешь ввиду под словами ПО ДРУГОМУ?

Кстати а как меняется расход бензина после чипа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другому - меняется характер поведения автомобиля в более динамичную сторону, коробка работает с меньшими задержками и переключается по ощщущению тоже по другому.

 

Расход? В городе почти такой же - при динамичной езде , помоему, +0.5 литра ...ну может + 1 литр... не более. На трассе - я только что проехал 1700 км - 10 литров на 190 км, при скорости 90-130....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот таможня заявляет, что ей это не нужно. Говорю ей, попробуй! Можно ж деньгу вернуть в теч. 2-х недель, если не пондравится! А она... Но я еще надеюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот таможня заявляет, что ей это не нужно. Говорю ей, попробуй! Можно ж деньгу вернуть в теч. 2-х недель, если не пондравится! А она... Но я еще надеюсь...

А ты сомневался? Твоя смартовладелица по моему весьма скептически относится к подобным вещам, я бы удивился если бы она согласилась. Хоть я ее и знаю только с твоих слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот таможня заявляет, что ей это не нужно. Говорю ей, попробуй! Можно ж деньгу вернуть в теч. 2-х недель, если не пондравится! А она... Но я еще надеюсь...

Странно вы говорите об этой смартовладелице.. а кто она тебе Антон?

Знакомая? соседка? мама? сетсра? супруга??

непонятно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автомобиле Смарт - стоимость чиптюнинга определяет только марку производителя *коньяка*.... кто то выбирает молодые компании, кто то делает сам, кто то выбирает ХО.....

 

Разницы сильной по динамике Вы не увидите! Все машины будут ехать примерно одинаково Но ..... долговечность и надежность и прочее.... те сколько они будут ехать....

 

Кто то выбирает именно Брабус - надеясь на идеально сделанный тюнинг и надежность .... кто то делает сам в гараже ... ( причем я видел в БГ Брабус плюющийся маслом точно также как мой Смарт)

 

На сколько позволяют матсредства - на столько и не отказывайте себе!!! :) Вещь нужная - разнича огромная с стандартом....

 

Снижение ресурса? Бред.... на стандарте умирает так же все ...

Расход топлива? Бред .... по трассе меньше - по городу больше.... экономить на расходе Смарта? купите дизель..

Гарантия диллера? А где они диллеры? ...... ( половина немецких Ауди и ... оставляют гарантию на перепрошитые машины... :) только компании которые делают чиптюнинг для них известны хорошо :) )

 

Выбирайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти