Xolms

Заправка кондиционера.

В теме 41 сообщение

Есть ли проблемы с заправкой кондиционера или можно на обычной станции сделать?

Смарт Pure 2004 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли проблемы с заправкой кондиционера или можно на обычной станции сделать?

Смарт Pure 2004 год.

проблем нет. 400 грамм фреона. заправочный штуцер - под решёткой декоративной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы есть. В прошлом году мне не смогли заправить кондей в первом месте куда я звонил (сказал, что у меня "смарт" и с заправкой не все так просто) и потом приехал. Мастер не сумел подобраться к кондиционеру.

 

Так что, позвонив в какую-либо контору, сперва стоит спросить, заправляют ли они кондишена на "смартах". А потом повторить: "Вы поняли, что именно на смартах? Вы раньше заправляли смарты? И как, удалось"?

 

Можно на форуме задать поиск, вероятно, выпадут контакты контор, которые гарантированно заправляют "смарты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт - Олег aka Povor (903)7-53-53-47. Быстро, без шума и пыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы есть. В прошлом году мне не смогли заправить кондей в первом месте куда я звонил (сказал, что у меня "смарт" и с заправкой не все так просто) и потом приехал. Мастер не сумел подобраться к кондиционеру.

 

Так что, позвонив в какую-либо контору, сперва стоит спросить, заправляют ли они кондишена на "смартах". А потом повторить: "Вы поняли, что именно на смартах? Вы раньше заправляли смарты? И как, удалось"?

 

Можно на форуме задать поиск, вероятно, выпадут контакты контор, которые гарантированно заправляют "смарты".

видимо они просто не знали где штуцер. я-же написал где он находицца. так что проблем нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А под левой или правой решеткой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А под левой или правой решеткой?

под левой. но надо снимать пластик там, где туманки стоят. про эту решётку речь.

 

Спасибо за ответы. А под левой или правой решеткой?

под левой. но надо снимать пластик там, где туманки стоят. про эту решётку речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо они просто не знали где штуцер. я-же написал где он находицца. так что проблем нету.

Этой информации не достаточно. Решетку сняли. Потом Сергею (Зиггурату) звонили, он по телефону мастера-ломастера консультировал. Все равно мне пришлось ехать в другой сервис.

 

Т.е. лучше искать такую контору, которая хоть раз "смарты" удачно заправляла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила вот сюда - http://mbservice.ru/article_129.html

Диагностика и заправка - 700 руб.

Снимали переднюю решетку, где противотуманки.

 

Правда, во время тестирования обнаружили, что надо целиком менять не-помню-как-называется, типа радиатор, или конденсатор, или еще что-то такое же глобальное...

Но по крайней мере, у них уже есть опыт общения со смартами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а хитрая кнопочка кондея почему с двумя глазами оно жужит и дует вроде одинаково что с одной лампочкой что с двумя. KLIMAANLAGE PLUS (FFO) как понимать, и управлять. Катаюсь на дизельке 2 недели усё очень нравится тока достало внимание как к НЛО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес хладогента указан в висе для всех машин разный масло не забыть ,можно в москве обращаться -все материалы ориг американского производства .а не голимый китай -от которого будет кирдык компрессору АС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила вот сюда - http://mbservice.ru/article_129.html

Диагностика и заправка - 700 руб.

Снимали переднюю решетку, где противотуманки.

 

Правда, во время тестирования обнаружили, что надо целиком менять не-помню-как-называется, типа радиатор, или конденсатор, или еще что-то такое же глобальное...

Но по крайней мере, у них уже есть опыт общения со смартами.

Вчера ездила сюда заправлять кондиционер....диагностика + дозаправка стоила 599р.... как могла пыталась проконтролировать процесс: второй клапан они так и не нашли - сливали, заправляли через один... марку и нужную массу жидкости посмотрели на наклейке на машине.... вообщем не так уж плохо, - дали гарантию.....

По поводу местной мойки - крайне не советую.... мне только больше машину измазали какой-то смолой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абзац... Заправлять систему кондиционирования, используя одну точку подключения - это нечто вроде чистки зубов через ноздрю. Одну. Можно, конечно. Сложно немного только... Причём, не совсем безопасно для системы. И почему не нашли вторую - вообще непонятно... Они же рядом! Ответ один - никогда не делайте ничего там, где оно стоит полцены. Там они на вас экспериментируют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абзац... Заправлять систему кондиционирования, используя одну точку подключения - это нечто вроде чистки зубов через ноздрю. Одну. Можно, конечно. Сложно немного только...

а в чём сложность, док? смарт - мотор сзади. конденсор если не горячий - оно нормально после вакуумирования засосёт свои граммы...

 

Причём, не совсем безопасно для системы.

и что сломается, док?

 

И почему не нашли вторую - вообще непонятно... Они же рядом!

надо знать где искать, и может там туманки стояли - не догадались. нет проблем вообщем. можно и через одну.

 

Ответ один - никогда не делайте ничего там, где оно стоит полцены. Там они на вас экспериментируют...

600 рублей - это нормальный ценник! на смарте без туманок цена за эту работу как раз 0.5 часа. что при цене часа обычного среднего сервиса в тыщу - как раз и даёт работу + цена газа. с туманками добавляется 0.2... открой асру и посмотри сам %)

 

так что не надо панику наводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная цена нормальной заправки в Питере - 1000р.

Для справки: норматив времени вакууммирования - 4 часа :) Никто не делает, естественно... 15-20 мин., чего высосалось - то и будет...

Ещё для справки - иногда могу сделать и бесплатно, что не показатель средней стоимости.

Справка третья: вторая форсунка вообще не закрыта противотуманками. Она снаружи панели, и видна невооружённым глазом, если хватило ума снять декоративную панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот какие-то цены вы озвучиваете детские.

 

а вообще хвалят фризер.ру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная цена нормальной заправки в Питере - 1000р.

понимаешь, я тебе назвал норматив по асре. то, что в гаражах ценники все берут с потолка - это другой разговор. по норме смарта - 0.5 н.ч. посему озвученный ценник в 600 рублей - нормальный!

 

Для справки: норматив времени вакууммирования - 4 часа :)

это где написано? достаточно 15 минут с головой если система не была разгерметизирована. если была - меняем осушитель и 15 минут вакуумирования.

 

Никто не делает, естественно... 15-20 мин., чего высосалось - то и будет..

что там сосать 4 часа? 8)

 

Справка третья: вторая форсунка вообще не закрыта противотуманками. Она снаружи панели, и видна невооружённым глазом, если хватило ума снять декоративную панель.

ага. видимо первая закрыта. 8) если считать высокое давление второй, то первая - низкое. она как раз и идёт допработой как снять-поставить правую птф для достижения её. (0.2 нч).

 

открой вис и посмотри сам. пользоваться умеешь? заодно найдёшь документ про 4 часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии :) Сегодня я уже немного в Гамбурге, так что в ВИС загляну чутком позже. Хватит работать! Пиво во главу угла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут такие цены пишите то 600 то 1000 рублей.

Скажите где в Петербурге за эти деньги можно заправить и провести диагностику кондиционера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поваду фреона. Для машин с 1998 по конец2002 года 600 г, после 400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поваду проблем. Система кондея не держит давление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого есть такая пищащая прибора. Нюхает и пищит. Где пищит - там и дырка.

Заправка у меня стоит 1200. С диагностикой.

Для лиц пенсионного возраста в сопровождении родителей - бесплатно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти