ЭКС-Матизовод

Покатушки выходного дня)))

В теме 29 сообщений

в прошлый четверг проснулся и подумал, а почему бы не съездить в Украину, сел и поехал, дорога в общем прошла вполне спокойно, разве что на обратном пути меня пытались развести на 5000 гривен местные гаишники, типа за наличие алкоголя(было, каюсь :oops: ) в крови!!! (по их словам вино полностью выходит из организма за 3-4 суток, вот такое у них вино) обошлось смешной суммой и померились у кого знакомства круче, судя потому-что мне было сказано что отпускают меня закрывая глаза, мои круче, ну и много фур, да и качество дорог сомнительно, коррупция кругом. граница, гаи, и тд, причём разговор об оплате наличными на месте начинают разговор сами и торгуются как на рынке, но не об этом... Вопщем в субботу поехали мы мясо жарить на Азовское море. Картина, мягко сказать, жудкая, людей нет, в окнах домов и административных зданий нет стёкол, разруха неимоверная, мусора ... много:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Но покушав на природе и выпив, как потом оказалось очень активного вина, период распада которого 3-4 дня, оказалось всё не так плохо :D

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Ну и напившись дешёвого вина, началось... очень хотелось море задавить :blush:

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Ну вот во время этих покатушек мы и встретились в деревне Юрьевка, это было как удар грома среди ясного неба, признавайтесь чей?

 

Изображение

 

стучали по колёсам, топтались около него минут 15, хозяин не нашёлся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я тебе поражаюсь, вот взял таки рванул))) Сколько дорога заняла времени и где там останавливались)?

 

Э гы не ожидал 44 увидеть в отчете) да еще и с нашими номерами, вот это перехватил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда через Харьков до Донецка 1015 км, у меня там друзья, и около 170 от Донецка до Азовского моря, обратно через Луганск, подальше, промахнулся немного и получилось 1195 км. Итого 2380 км. На таможне реальный анекдот, подходит офицер и практически открытым текстом за 1000 рублей переводит за ручку за границу. жуть, правда не вёз я ничего но факт есть факт.

Вот ещё нашёл:

 

Изображение

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FourFour вообще интересно поймал!

 

А что касается заброшенности - для такого сезона нормально. Мы тут под Римом в машине ночевали прям на пляже - там шторм был и видок похуже даже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, наверное... Честно говоря мне очень понравилась эта поездка. я б в африку махнул бы, машину только жалко)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Африку по-любому надо

 

машина нормальная, ничего с ней не будет

 

вон ребята на авто.ру купили несколько рено 19 в Германии, и поехали на них через Африку. Все доехали. На таком говнице. А у тебя полноценный внедорожник. Да еще и база коротенькая.

 

Я точняк куплю ландкрузер или дефендер, и поеду в Африку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще купи шмайсер, чтобы от назойливых бедуинов отбиваться :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про африку тема интересная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже с Анютой поездку в Африку обсуждаю, очень интересная тема)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайслер С300 - корабль пустыни :-)

если его, конечно, десятком верблюдов запрячь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не обсуждать, а ехать. я вот еще в том году хотел, но не успел к этому февралю подготовиться. может в 2009 году получится. ребята съездили: saharachallenge.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще купи шмайсер, чтобы от назойливых бедуинов отбиваться :-)

 

Ребята наши ездят уже какой год подряд. Если знать, где ехать - проблем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за) а для африки я свою яхту не возьму))) прикупить старый ланд ровер и вперед)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за) а для африки я свою яхту не возьму))) прикупить старый ланд ровер и вперед)

интересно, во сколько выльется такой проект? А что если вынести в массы африканского народа идею покупайте смарт....и т.д. можно наклеить всякие наклейки и ... смотришь смартопроизводитель проспонсирует чего-нить)))))шутка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же шутка)))) такие идеи были)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартокондей слабоват будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел репортаж, респект товарищам

все таки по минному полю ночью... полагаю, я бы не решился :)

но сделать такое путешествие было сильным шагом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуливали смартик Питер-Кронштадт-Ломоносов... причем с паромной переправой :)

post-3535-1236542771.jpg вот наш дружочек как взрослый на пароме

т.к. в городе сидеть сил нет, а далеко не смартике еще боязно - поехали осваивать пригороды СПБ

оказывается из Кронштадта до Ломоносова ходит паром за 350 руб. нас 2 + смарта покатали на ретро пароходе 80х гг. по финскому заливу... забавно:)

post-3535-1236542786.jpg ну и пользуясь солнечным деньком открыли крышу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду в пятницу в Донецк, кто посоветует направление, в меру разбитое и не очень длинное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М3 от Калуги до Сухиничей разбита в хлам ( скорость будет от 20 до 60 км/ч ), далее до границы можно ехать 120, но надо ямы объезжать/перелетать.

 

M4 видел только до Серпухова, и что-то она даже в такой близости от Москвы не понравилась.

 

 

Если времени много - я бы поехал через Могилев - Гомель - Чернигов - Киев - Харьков :)) - ваще не разбитое должно быть ( хотя насчет последнего участка не уверен ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если времени много - я бы поехал через Могилев - Гомель - Чернигов - Киев - Харьков :)) - ваще не разбитое должно быть ( хотя насчет последнего участка не уверен ).

Спасибо! Сколько это в км примерно? Навигатора нет сейчас, поэтому не знаю как просчитать Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рассчета расстояний я использую www.ati.su/trace - очень удобно, единственный недостаток - на карте маршрут не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти