Ray Ben

Smart из Японии

В теме 59 сообщений

Обсуждая вопросы привоза Смарта в Россию, рассматриваются обычно многие варианты.. И ближнее зарубежье и Германия и даже Япония.

В свое время слышал, что Смарты выгодно заказывать оттуда..

Вроде бы у япошек они нормальные леворульные+пробеги не большие и состояние хорошее..

Вот ковыряя сайт фирмы, пригоняющей машины с Японии нашел у них Смартик!

2001 год, пробег 38 тысяч, видимо Passion, хотя вспоминается тема про часы и тахометр.. Обратите внимание на фотки - там нету ни того ни другого..

а вообще машина похоже ничего-нормальное состояниеюююю

За все про все 8500... каково ваше мнение? Дорого?

Стоит того?

Вот ссылка на саму объяву

http://www.avjp.ru/default.aspx?ti=4&hti=33&car=497

 

А вот фотки машины!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

судя по аукционной карте по сравнению с остальными пригоняемыми машинами состояние его очень хорошее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот по той же цене 8500 но только из Германии..

вроде бы разница только в том, что у этого пробег в 2 с лишним раза больше.. и старее он на 2 года...

 

http://www.cars.auto.ru/sale/RC10516/

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Японец 2000 года. Про 2001 - брехня. Потому что с января'2001 пошел серый салон. Как видишь, он синий.

Кроме того, рожек нема. Значит не Пэшн. либо Пэшн, но рожки свинтили. Нет CD-чейнджера. А радио принимает только от 75 до 90 MHz. Нету твиттеров. По мне, он пустой. Салон замученный, загаженный. Перед съемкой даже не пропылесосили и не удосужились как следует уложить коврик в багажнике.

Еще у японцев не люблю повсеместные наклейки на их родном языке. И у них иммобилайзер не радио, а инфракрасный.

В целом, конечно, автомобиль неплохой. Конкретно японские Смарта продают на ул. Дмитрия Ульянова, 26, СОЮЗМОТО. У Наездницы Смарт оттуда. Но ей достался под завязку нафаршированный и просто в идеальном состоянии. Серебристо-красный.

2. Предпочитаю авто из Германии, т.к. это все-таки европейцы, диапазон радиочастот не нарушен, особенностей по комплектации нет (а то встречал я на одной машине, что запчасти для японской версии фиг достанешь, да и дорогущие они - сил нет).

3. Немец хорош! Красив, эффектен. Кроме того, это Sondermodell, салон замечательного бежевого цвета. Но рожек тоже нет. Кроме того, он не немец. Наклейка страны на заднем бампере - точно не "D".

4. Этого кабрика я видел недавно на Моховой, у Националя. Ну очень симпатичен. Но платить такие $ за непрактичный в наших условиях кабрик я бы не стал.

За 6200 Евро (7300$) можно выцепить офигенный дизельный Смарт 2002 года в полном фарше, серо-серебристый, салон серый. Но только если сам погонишь из Германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Японец 2000 года. Про 2001 - брехня. Потому что с января'2001 пошел серый салон. Как видишь, он синий.

Кроме того, рожек нема. Значит не Пэшн. либо Пэшн, но рожки свинтили. Нет CD-чейнджера. А радио принимает только от 75 до 90 MHz. Нету твиттеров. По мне, он пустой. Салон замученный, загаженный. Перед съемкой даже не пропылесосили и не удосужились как следует уложить коврик в багажнике.

Еще у японцев не люблю повсеместные наклейки на их родном языке. И у них иммобилайзер не радио, а инфракрасный.

В целом, конечно, автомобиль неплохой. Конкретно японские Смарта продают на ул. Дмитрия Ульянова, 26, СОЮЗМОТО. У Наездницы Смарт оттуда. Но ей достался под завязку нафаршированный и просто в идеальном состоянии. Серебристо-красный.

2. Предпочитаю авто из Германии, т.к. это все-таки европейцы, диапазон радиочастот не нарушен, особенностей по комплектации нет (а то встречал я на одной машине, что запчасти для японской версии фиг достанешь, да и дорогущие они - сил нет).

3. Немец хорош! Красив, эффектен. Кроме того, это Sondermodell, салон замечательного бежевого цвета. Но рожек тоже нет. Кроме того, он не немец. Наклейка страны на заднем бампере - точно не "D".

4. Этого кабрика я видел недавно на Моховой, у Националя. Ну очень симпатичен. Но платить такие $ за непрактичный в наших условиях кабрик я бы не стал.

За 6200 Евро (7300$) можно выцепить офигенный дизельный Смарт 2002 года в полном фарше, серо-серебристый, салон серый. Но только если сам погонишь из Германии.

Ты уверен что на японцах частота сбита на радиоприемниках??

А что есть РОЖКИ? Тахометр с Часами?

Я немножко побаиваюсь немецких машин, из-за наводнения которое было у них в Июне 2002 года... Там утонуло много и Б.У. машин и новых на площадках дилеров...

не хотелось бы с такими сталкиваться после просушки.. много о них наслышан..

А разве вообще Японец и немец должны отличаться? оба леворукие....

Думаю в Японию Смарты тоже не поставляются, так что их наверняка также тащат сами из Европы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты уверен что на японцах частота сбита на радиоприемниках??

Сто пудов' date=' у всех.

А что есть РОЖКИ? Тахометр с Часами?

Угадал.

Я немножко побаиваюсь немецких машин' date=' из-за наводнения которое было у них в Июне 2002 года... Там утонуло много и Б.У. машин и новых на площадках дилеров...

не хотелось бы с такими сталкиваться после просушки.. много о них наслышан..[/quote']

Блиннн... Я об этом и забыл уже! Просто в голове нужно держать зону наводнения и по сервисным книжкам смотреть, не там ли она случаем эксплуатировалась. Если не там, то ничего страшного, Если там, то на компьютерную диагностику ее!

Зона наводнения охв реку Mulde до впадения в Эльбу, по ней вплоть до северного моря. Кроме того, была затронута южная Саксония, т.е. и Эльба ДО впадения Mulde. Там машины и впрямь опасные - видел VW Polo 2001 года за 2000 Евро. Утопленник. А если такую симпатяжку вылизать, то продать ее в России за десятку - легко!

А разве вообще Японец и немец должны отличаться? оба леворукие....

Думаю в Японию Смарты тоже не поставляются' date=' так что их наверняка также тащат сами из Европы...[/quote']

Ошибаешься.

1. У нас до Смарта была леворукая Opel Corsa из Японии. На японский рынок они уходят под торговой маркой Vita. Так вот у Vita GLS 1,4 16V часть деталей выпущена специально для японской модификации. В частности глушитель, катализатор, штаны, ну, естественно, приемник, что еще - не знаю. Потому как поняв сий геморрой, забодали ее вскорости.

А в чем была проблема: прогорел глушак. Заварка уже не помогала, поехали менять. Глушак "специально для японской версии" стоит 4500 руб. За железяку. И только оригинальная.

Купили для европейской Корсы глушак, приварили кое-как, так он у нас об днище и стучался.

А знаешь, в чем дело было? У европейского резонатора сечение круглое, а у японского - треугольное!

Вот такие дела...

2. Не знаю, как в этом плане Смарты. Дилер там есть, все они завезены оффициально. Но, до 2001 (или 2002) года они там были леворукими, как и в Англии. А вот позже руль у них стал номальный. Для них. Правый. Т.е. авто нового образца с левым рулем ы не найдешь.

И еще. к магнитоле, к машине, ко всем делам интсрукции не будет. Не будет и сервисной книжки.

 

Еще вопросы будут? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй теперь вопросов нет.. японцы отпадают видимо...

 

Только вот если японца продает не фирма пригнавшая его оттуда, а уе его хозяин тут в России.. Как отличить БУ японца от БУ европейца, если рули у них слева.....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличить их можно по черным подложкам под японские номерные знаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот непой му почему утопленники плохие ?

ведь когда вода уйдёт его взять помыть протереть высушить и нормально будет работать .

вот наверно с мозгами проблема будет но она-же сразу проявится и их поменяют :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличить их можно по черным подложкам под японские номерные знаки.

а если нет подложек??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот непой му почему утопленники плохие ?

ведь когда вода уйдёт его взять помыть протереть высушить и нормально будет работать .

вот наверно с мозгами проблема будет но она-же сразу проявится и их поменяют :roll:

Утопленники или как их еще называют ТОПЛЯКИ страдают всю последующую жизнь проблемами электики и электронных систем, коих в смарте всеже достаточно!

Очень много можно рассказывать примеров странностей этих машин.. приведу один..

Был у мужика Мерс Е-класса такой - бывший топляк... сюрпризы выделывал огого..

Электроника в машине вообще жила своей жизнью.. стоит его машина возле дома ночью... Берет да вдруг ни с того ни с сего и отключае сама у себя сигнализацию.. опа......

Еще как-то ехал он просто по дороге, а у него вдруг в одночасье электроника взяла, да и открыла все окна и люк в крыше.. а через какое-то время взяла и закрыла все обратно....

а ты говоришь какие проблемы..

а менять всю электронику в машине слишком накладно.. даже в смарте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben, по-поводу машинки, привезенной из Японии, замечу следующее (касательно моего дырчика):

- машина была с аукционным листом, оценка 5А. Состояние идеальное, чистенькая, ухоженная, все кнопочки (и прочие механизмы) функционируют.

- Чейнджер, держатили для кассет и дисков, даже эмульсия из ремкоплекта (был и компрессор, но его стащили во Владивостоке при растаможке).

- пробег - немногим больше 5000 км. Данные спидометра и аукционного листа совпадают.

- радио принимает до 90 Hz. 6 кнопочек програмируемых каналов, - на все 6 хватило (в Москве, по крайней мере). При желании можно поставить расширитель приема (будет ловить все). Во Владивостоке ставят все, и стоит он около 100 руб.!!!!!

Из минусов - только один ключ. Второй обещали передать позже, но он "потерялся".

Так что, заранее не настраивайтесь против "японских" смартиков. Надо сесть, прокатиться, посмотреть сотояние. И, если почуствуете, что это Ваша машина, - брать и никого не слушать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у европейцев по 2 ключа???

 

а ремонтировать по крупному не приходилось?

 

У тебя он значит как раз японец да?

А фоток нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой он стоил 8...

 

Простите меня за скептичность к японцам... просто вот так у нас сложилось с ними... если у тебя сложится иначе, ну значит повезло. Как и с любой другой.

Я немцев люблю. Несколько машин из Германии было, так вот и пошло...

По два ключа у всех, просто, насколько я понял, у Наездницы он "завис" где-то.

 

а если нет подложек??

Я у всех японских смартов свеже из Японии их видел. Зиг, по-моему, снял их...

Это скорее не подложка, я черная табличка уквадратненной формы. Без нее японский номер не крепится - там отверстия под европейский. Так что у тех, кто недавно из Японии, быть должны.

Извини, что повторяюсь, нервный я слегка.

 

С Наездницей согласен. Когда машина "твоя" это чувствуется. Я это почувствовал, когда сел в Смарт. Но водить мне еще рано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная фотка в объяве о продаже...

 

Изображение

 

а вообще продают в объяве за 7300 продают Пульс 1999 года с пробегом 66 тыщ..

вот

http://www.cars.auto.ru/sale/ZC15840/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотография с ежегодной встречи смартоводов Великобритании - пробег Лондон - Брайтов. Я так понимаю, что это 2003 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядываю щас вот эту объяву..

http://www.cars.auto.ru/sale/DD93437/

ничо вроде машинка. Пэшн 1999 года с пробегом 45 тыщ

за 8800... Рожки есть, софттач..

 

Только вот закралось у меня подозрение..

приглядитесь к фотке

 

Изображение

 

вам не кажется, что задние крылья по оттенку отличаются?

может это конечно освещенность.. но мне кажется что нет..

вот еще пара фоток..

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядываю щас вот эту объяву..

http://www.cars.auto.ru/sale/DD93437/

ничо вроде машинка. Пэшн 1999 года с пробегом 45 тыщ

за 8800... Рожки есть, софттач...

Если серьезно ищешь машину для себя - "спроси меня как".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фоткам ваще неопределить состояние машины :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядываю щас вот эту объяву..

http://www.cars.auto.ru/sale/DD93437/

ничо вроде машинка. Пэшн 1999 года с пробегом 45 тыщ

за 8800... Рожки есть, софттач...

Если серьезно ищешь машину для себя - "спроси меня как".

Ну я ищу. Как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти