Pycckuu

Как проветить был ли сделан чип-тюнинг (Ри-мап)?

В теме 3 сообщения

2 месяца назад купил Смарт (2000г). Катался, все вроде устраивает. На прошлой неделе встретился со знакомым (тоже владелец Смарта 2001г). Покатались на моем и на его, и сделали вывод что мой Смарт гораздо резвее, коробка слышается лучше, на пониженные включяет быстрее и вообше сам по себе не такой тупой. Возник вопрос что с ним сделали. Машина куплена в Салоне, предидущий владелец (единственный) переехал в другую страну и связатся с ним никак. Может кто-нибудь знает что тут к чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад купил Смарт (2000г). Катался, все вроде устраивает. На прошлой неделе встретился со знакомым (тоже владелец Смарта 2001г). Покатались на моем и на его, и сделали вывод что мой Смарт гораздо резвее, коробка слышается лучше, на пониженные включяет быстрее и вообше сам по себе не такой тупой. Возник вопрос что с ним сделали. Машина куплена в Салоне, предидущий владелец (единственный) переехал в другую страну и связатся с ним никак. Может кто-нибудь знает что тут к чему?

Если машина из Японии,то скорее всего тюненая. У меня такая же хрень. Посмотри в щитке приборов на предмет нет ли там дополнительного чипа. Как мне сказали спецы,Смарт чипуется как мотоцикл,через щиток приборов. У меня такая фишка есть,одно вот только плохо,лампочка Chec перестает работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про приборку - бред вам сказали.

 

а смотреть надо кодировку моторного блока. стардиагностикой. там видно что туда зашито. если, конечно, прошивка заводская или брабус.

 

если ремап только карты - то никак не определить, только перешив на стандартную и убедившись в потере мощности ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти