Komandir

Выключатель ближнего света

В теме 6 сообщений

Если у Вас не сразу включается ближний свет или если у Вас греется сам выключатель, то есть способ борьбы с этим !

 

1. Опускаем водительское стекло.

2. Выходим из авто и закрываем дверь.

3. Переключаем выключатель в положение, когда включаются противотуманки.

4. Левой рукой держим рычаг выключателя, а правой тянем за сам выключатель. Тянуть надо достаточно сильно и немного раскачивая выключатель. В результате он снимется. Когда будете снимать выключатель, не потеряйте маленькую железку с пружинкой - это фиксатор положений, если она выпадет, то при сборке вставьте её на место.

5. Почистите три пары контактов.

6. Соберите в обратном порядке (одевать выключатель надо так, что бы опять получилось положение, при котором включены противотуманки.

 

Экономия в 75 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня правая рука сломана, сэкономить не получится :(

 

ну а если серьезно, то как раз собирался проделать эту операцию, а то стала сильно нагреваться. спасибо за инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээммммм..... вот у меня в положении габаритов что то бывает контакт плоховат - моргают габаритики) НО у меня нет противотуманок.... положение которое вы описывали это какое если противотуманок то нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtor и у меня их физически нет, но на выключателе есть картинка с противотуманками. Если нет картинки, то это крайнее положение - противоположное полному отключению !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО у меня нет противотуманок.... положение которое вы описывали это какое если противотуманок то нет?

речь о задней. они у всех должны быть!

 

"0 - габариты - ближний - задняя противотуманка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда так и говорите что задняя противотуманка, а то просто не понятно немного))

Спасибо за совет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти