Bullet

Снятие радио антены

В теме 24 сообщения

Подскажите, плз, как снимается антена?

Пробовалвыкрутить - не получилось. Наверное, прикипела...

Ее надо выкручивать руками или можно попробовать плоскогубцами или ключами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно плоскогубцами, т.к. у нее резьба иногда слетает ии ее сажают на клей, как у меня было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче.... сорвал я нафиг болт на антене :(

Не давалась она... пришлось приложить силу...

 

Теперь думаю, как восстановить ее?

Там какой принцип? Болтик на антене и гайка на шарике на кузове или наоборот? Что высверливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сама снила... быстро и просто... А вы зачем ее снимали???

Снимал что бы помыть на автоматической мойке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу не снимал антену при мойке. Я её просто в дверь зажимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если её не снимали давно - может не получиться открутить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если её не снимали давно - может не получиться открутить...

[/quotу]

 

Ребят помогите, при откручивании антенны поломал шток, на который она навинчивается, подскажите есть ли у нее код и можно ли приобрести его отдельно, чего может стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antenna Base (с крепежным винтиком к кузову) - Q0004466V003000000

Cама антенна - AM/FM Antenna Europe - Q0020802V002000000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antenna Base (с крепежным винтиком к кузову) - Q0004466V003000000

спасибо, около 500 р, вполне гуманно! ОФФ: Подскажите, а откуда Вы берете эти коды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться, как я решил проблему с антеной...

 

Решил ее вот так: http://www.drive2.ru/cars/smart/city/city/...82256910300312/

 

Вообщем… пару месяцев назад отломал я радиоантену :)

Отломал самым простым образом — перед автоматической мойкой решил ее снять, т.е. просто выкрутить, а она невыкручивается… Странно, подумал я, и решил приложить "немного" силы :)

В результате — сломал болт у антены.

Причина закисления болта проста — болт у антены алюминиевый, а то куда он вкручивается (шарик) — медно-латунное (точно не определил)… Хотя, я так понял, что это распространенная проблема и не только у Смартов…

 

Поскольку оригинальная антена — дорого и долго ждать доставку, было принято решение искать альтернативу.

Альтернатива пришла в виде процедуры высверливания остатка болта из корпуса (шарика) антены и нарезания новой резьбы под купленную на автобазаре совершенно универсальную антену. От нее нужен только сам штырь с болтом. Остальное можно выкинуть или оставить, вдруг пригодится. ;)

 

Прошу заметить! Прежде чем высверливать старый болт, купите антену и посмотрите диаметр болта у нее, т.к. болты у них бывают разные (например диаметром на 5мм и на 6мм)

 

Высверлив болт и нарезав резьбу по новой, можно спокойно вкручивать штырь новой антены и наслаждаться отличным радиосигналом :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, а помогите и мне антенку снять. По ходу она у меня тоже прикипела, но ещё не сорвалась. Рукам не отворачивается. Пробовал плоскогубцами, и в итоге начала проворачиваться вот та прорезиненная часть, на котором красные стрелки нарисованы на фотке ниже. А антенна так и не выкручивалась.

 

Изображение

 

Если кто сталкивался с такой проблемой, то прошу совета, как бы аккуратненько снять эту антенну.

 

п.с.: машинка в подписи, если что.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас открутится прорезиненный штырь самой антенны, но в базе останется металлическая шпилька, которая являлась ранее частью самой антенны. С вероятностью 90% готовьтесь к замене базы и антенны .

П.С. Смазывайте хотя бы раз в полгода резбу медной смазкой и проблем не будет никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас открутится прорезиненный штырь самой антенны, но в базе останется металлическая шпилька, которая являлась ранее частью самой антенны. С вероятностью 90% готовьтесь к замене базы и антенны .

П.С. Смазывайте хотя бы раз в полгода резбу медной смазкой и проблем не будет никогда

а на фига базу-то менять?

новую резьбу нарезать не? под новую антенну?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ее снимаете?

 

Если для снятия морды, то можно сам штырь и не выкручивать, просто открутить болт которым база прикручена и все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нарезать мелкую резьбу в непроходнм отверстии глубиной миллиметров 5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема - смарт пришёл из Германии с уже отломанной антенной, там в оригинале резьба 5ка, купил антену чуть короче оригинала за 200-250 рублей в комплекте 2 штыря на 5 и на 6, Димыч с помощью дрели сверла и нарезки резьбы нарезал на 6ку, перед вкручиванием смазали и всё гуд. Я думаю можете в любой сервис приехать и вам нарежут специально обученные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :)

 

А зачем вы ее снимаете?

 

Если для снятия морды, то можно сам штырь и не выкручивать, просто открутить болт которым база прикручена и все....

Да, мне для снятия морды. Вы вот про этот болт имеете ввиду? (который на картинке рядом с антенной и не обведён кружком)

Изображение

 

Попробую тогда так. Надеюсь, не придётся готовиться к замене антенны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :)

 

 

Да, мне для снятия морды. Вы вот про этот болт имеете ввиду? (который на картинке рядом с антенной и не обведён кружком)

Изображение

 

Попробую тогда так. Надеюсь, не придётся готовиться к замене антенны :)

неее болтик который рядом с базой антенны блестючий на фото его отворачиваете и когда отвернете все болты морды, аккуратно отщелкните левое крыло и вытащите антенну аккуратно согнув, при сборке в обратной последовательности.

 

для chaindrive резьба в не проходном отверстии нарезается специальным метчиком, или при отсутствии оного и при отсутствии ограничений на глубину отверстия, отверстие засверливается немного глубже чем надо и обычным метчиком нарезается резьба при этом глубина полной резьбы в отверстии должна быть на 2-3 мм больше резьбовой части заворачиваемого в отверстие предмета.

Школьные уроки труда ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее болтик который рядом с базой антенны блестючий на фото его отворачиваете

Ну да, я про него и говорил (тот, что НЕ обведён кружком). Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти