Usik

Не включаются передачи!

В теме 19 сообщений

Привет! Купил Смарт! Прикольный тазик я сразу влюбился в него, с пробегом 60тыс. 2001г. сам пригнал из Германии Дортмунд, там родственик живёт, купили от первого хазяина частный продавец, всё навороты диски стекляная крыша звуковой пакет противотуманки и Климакс:))) Прокатился в Крым летом 2007г. Работал он исключительно до недавнего времени. Никаких стуков и шумов в движке, проехал я на нём 10тыс соответственно масло и фильтра менял сразу, при покупке. За весь мой пробег масла съел минимум до отметки нижней на щупе.

Весной катался без проблем вдруг неожидано один раз выбило скорость на перекрёстке.Попытался заглушить и завести, при включении ручки передач не включаются передачи не вперёд ни назад, движок работает чисто при включении с "N" происходят тупые рывки в коробке потом "=" такие горизантальные три полоски на дисплее с яйцами. Меня привезли домой на шурке такая стыдоба, движок работет а машинка ехает не хотит!! Я почитал Ваш форум вижу тема всплывает неоднократно. Сервиса у нас толком по Смартам нет если пойти на Мерс начнут лохать точно. Помогите добрым советом! Заранее благодарен...

_______________________.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый совет только один - искать диагностику со Стардиагнозисом с открытой опцией по Смарту. Полоски - проблема трансмиссии. Неисправность - любая. От обрыва провода до сдохшего привода исполнительного механизма. К сожалению, на расстоянии сложно ремонтировать. Как вариант - проверьте состояние всех разъёмов и подходящих к ним электрокос слева-внизу двигателя. Кабель может быть перетёрт о какое-нибудь ребро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр пока спасибо на этом!!! Буду смотреть я соображаю в этом Ежели что можно продолжать диалог? Да просьба:)))

Я живу в г. Кишинёв, Молдова в графе регион нет нашего городка у Вас на сайте, поставте если можно буду первым; из Южной столицы Вина!!!

Да у нас смартов очень очень мало у меня самый такой видненький (учитывая мой вкус) и то что я живу в центре города и постояно там проежаю ну и эти постояные вопросы Вы понимамете! Восновном наши братья гостробайтеры привозят из Италии мусор у нас так модно что подишевлее от150000км и более; блин такие ЧЕХОТКИ!!!

 

Правда зимой к нам забрел один красавец новенький белый смартик 2007г. с новля с Румынскими номерами баба его купила за всё провсё 15000 еврейских-карбованцев. И сразу незадача сбила пацана на главной площади у Арки и как раз еду и смотрю менты крутятся ну я давай фоткать его ит.д. Потом через месяц мой племаш его в городе видит а он как новый, всё поменяли на новые детали когда я смотрел на спидометр было 1600км только окатку пошёл. Вот такие байки!

Теперь понимаете почему я здесь на сервисе, у нас спецов нет, пообщался с типа мастерами а они говорятвот привози сымем коробку и будем посмотреть:)))) Я же говорю: может вооще вкрытие полное сделаем! Такую чюжь несут там разовая коробка порошковая и т.д. Надо менять И пошла лапша по ушам тут и котлеты недолго осталось ждать))) А другие руками разводят ну и машинка незнаю что и сказать.... Всё Пока, пока!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь состояние всех разъемов на АКПП, не ли в них следов пребывания воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было точно как Вы описываете... Просто точ в точ.. Вскором времени , я обнаружила что когда начинаю двигать сидение водителя от руля... Полоски пропадают и скорости начинают включаться... То есть все приходит в норму.. Я рассказала об этом мастеру ... Мне сняли сидение, обшивку... Под сидением находился блок... Мне привели его в порядок , проверили все контакты.... После , все стало в норме , как и раньше...

Уж не знаю что там за блок и что мне с ним сделали.... Пусть знающие обьяснят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там блок реле и предохранителей для моторной электроники. возможно что-то окислилось или вывалилось. вот и не контачило, что приводило к ошибке работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там соединяется моторная проводка и салонная.

там разовая коробка порошковая

Классные у вас мастера, где названия то такие тока выискали!!! Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, в случае неисправности/перегорания предохранителя в блоке под сидением, светится одна горизонтальная полоска. Хотя, ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята продолжаю тему!!! со стороны левого заднего калеса каторое я снял находятля колодки разёмов.

Никаких видимых потертостей косы проводов я не заметил. одна колодка на моторчике

в самом низу я так понял этот моторчик включает скорости. Вот что я сделал...

Если включить ключ на первую позицию и ручкой переключения скоростей включаю назад показывает "R" на дисплее при этом

видно и слышно как моторчик проделал эту операцию толкая рычажок, тоже самое происходит если рычагом преключения включать

вперёд, включаю либо "А" либо кнопку на ручке нажимаю на дисплее "1" при этом машинка уже в скорости это видно если снять

с ручника она не катится... Начинаю понимать и делаю следуюшее; завожу двигатель, коробка на "N" немного толкаем машинку

вперёд на дорогу со скоростью пешехода я включаю на ходу скорость Смартик поехал скорости переключаются, дисплей показывает

на светофоре пытаюсь остановится не преключая ручку в нейтраль понимаю что не выжимается сцепление и движок вот, вот

заглохнет, тогда переключаю ручку в "N" разворачиваем машинку немного толкаем её и делаем тоже самое скорости опять

включаются и дисплей показывает их... Вывод такой: что не работает сцепление либо механическая поломка или же в электор-цепи.

Подскажите где икать этот механизм или движок выжима сцепления чтобы искать в нём дифекты. И если можно подскажите как

там всё проверить на предмет работает миханизм или нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Мне та же проблема. На панели горит три полоски. Сделал диагнозтики (не стартдиагнозисом). Паказиваэт ошибку П2035 - Adaption of incremental sensor transmision. Engaged gear in clutch software. У нас в Латвии нет Смарт дилера ун долер Мерцедесоф отказиваэтца диагнозтировать смарта. Пробовал поменят дачик положения передач, но без успехоф. Подскажите, где проблема? Можбыть после замени дачика надо погасить ошибки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Мартинс!

Ответил в личку. Такая диагностика - стандартное сообщение при множестве проблем. Надо гонять Стардиагнозисом.

Моё мнение - обрыв провода датчика в косе проводов к мотору переключения передач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасио за совет Александр! Эсли подуматй, тогда ето точно может быть связанно обрывом проводов, потому, что машына сдохла в гараже после ремонта генератора. Наверно при снятие генератора оторвал кокой то провод потому что провада к генератору были очень короткие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, кода P2035 нету у смарта. что-то не так прочитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали скорее всего так, но не тем. А то, что не то, коды выдаёт свои, и толку от них никакого. Как если бы это "не то" выдало бы и настоящий код ошибки. Проблема в том, что потом с этим делать. Без спецоборудования не представляю, как можно переобучить коробку или сцепление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ещё актуальна?

Если коробка в зажигании переключается, а когда заводишь такое ощущение, что хочет но не может, значит диск сцепления отжил своё. Был у меня такой случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй с простого. Найди Диагностику и Диагноза и обучи каробку и сцепление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так и не понял что у меня было с кпп,мож вилка???

супруга бесится ,я тока уехала и тазик заработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где взять кнопку расположенную на рычаге переключения предачь,у меня постоянно она вылетает и поэтому не включатся задняя и нетральная передача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти