dmitrek

Звук в Smart Roadster

В теме 19 сообщений

Есть Smart Roadster Coupe, с двумя псевдо-колонками в дверях и двумя псевдо-твитерами спереди. Хочется сделать человеческий звук. Соответсвенно, сразу понятно, что придётся менять родную голову на неродную и менять боковые колонки (я слышал, там бумажные дифузоры?). Но этого всё равно не хватит на нормальный звук. Ставить саб или низкочастотник в ноги пассажира не хочется, из этого вопрос: можно-ли поставить лишние среднечастотники сзади между пассажирскими сиденьями, а также можно-ли куда-то там же аккуратно поставить еще пару низкочастотников прямо за сиденьями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот ты-то и пропалился вчера вечером у Аптекарского :-)

мы тоже там гуляли и тюльпанчики фотали...

 

для начала подумай об шумо- и виброизоляции, ибо какая бы музыка не была - слушать ее на фоне двигателя и внешних шумов - ни разу не айс.

то, что предлагают буржуи - заменить колонки в дверях на Сони 1334 или аналогичные - там только одна дырка из 4 не подойдет, ибо в родстере как-то ассиметрично все. Почитай и посмотри на evilution - там много умельцев свои варианты вывешивают.

А голову можно ставить практически любую кроме тех, у которых выезжающий 7" монитор - он в выехавшем состоянии может цеплять подрулевой рычаг дворников (не все, конечно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция у кабриолета — это выдумка. :)

 

Поэтому, хочу решить вопрос с качеством и мощностью звука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где профессиональные беруши купить, которые АЧХ не меняют рассказать ??? :-)

кстати, серъезно - есть такая тема. делают по слепку твоего уха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже наушники делают по слепку уха, что уж там с берушами.

 

Однако, мы отклонились, вопрос-то был про звук в смарте, а не в голове. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты мучаешься ? у тебя же купе - вот все место сзади и используй под оборудование :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты мучаешься ? у тебя же купе - вот все место сзади и используй под оборудование :-)

ноуп. только нормальная и аккуратная установка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где профессиональные беруши купить, которые АЧХ не меняют рассказать ??? :-)

кстати, серъезно - есть такая тема. делают по слепку твоего уха.

Да лана? не знал

 

кривая ачх остается такой же? т.е. пропорционально уменьшается? крутяк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, хочу заметить, что бумажные диффузоры самые лучшие. =)

На самом деле. Все эти карбоны и т.п. хрени только искажают звук больше. Посмотри супер дорогую акустику. У них у всех бумажные диффузоры.

Изменено пользователем gregory sol
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, хочу заметить, что бумажные диффузоры самые лучшие. =)

На самом деле. Все эти карбоны и т.п. хрени только искажают звук больше. Посмотри супер дорогую акустику. У них у всех бумажные диффузоры.

 

ну на счёт супердорогой акустики и бумажных дифов это ты зря! её я много видел! а вот то что бумажные вполне даже очень хорошо это факт!

а чтобы сделать кчественный звук готовь прилично денег и много времени! и ещё... сразу определись что ты хочешь получить от звука...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил я както в родстер...

Проблема такая. Новые(более мощные ) колонки надо ставить с проставками, ибо они задевают за стекло, потом нужны будут новые сеточки, т.к. родные будут упираться в диффузор колонок. Писчалки там вообще смешные, даже не знаю, ощущаются ли они :)

Саб можно под сиденье запихнуть, но на мощный саб не расчитывайте. Хотя в купе много места и сзади. Усилок хорошо за сиденьями встает.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю как раз внедрение нормального звука в родстер.

Голова Pioneer 1 DIN (DEH-P6000UB), компонентка pioneer тоже, самые мощные из 13см (TS-H1303). Сегодня вот саб заказал Pioneer TS-WX22A. Поставлю на выходных - посмотрим, что получится. Без саба колонки басы не вытаскивают. Как ни крути, 13 см. без саба не играют нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно то на смартоводе я выкладывал фотки инстала звука в смарт! если кому интересно как можно сделать действительно качественный звук то можно посмотреть! но только для аудио филов... а так не советую заморачиваться :)! ибо тяжко это делать действительно качественный и настроеный звук в таком маленьком авто! и времени займёт пару месяцев :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз полярность на проводах? черный/зеленый ? и кстати грюндик сделана по форме торпеды, а если ставить другую магнитолу не будет ли она смотреться убого , тк она же будет меньше по размеру? может фото есть у кого как другие магнитолы смотрятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полярность, о чем ты ? используется стандартный ISO разъем.

 

для внедрения обычной 1 DIN магнитолы в Смарт - нужна переходная рамка - ищи на www.techome.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голову можно ставить практически любую кроме тех, у которых выезжающий 7" монитор - он в выехавшем состоянии может цеплять подрулевой рычаг дворников (не все, конечно).

У меня стоял пионер 5700 он выезжал абсолютно нормально - правда после установки понял что он еще чуть чуть и мог бы задевать рычаг - но все обошлось. Так что голову можно ставить выезжающую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти