L-this

smart fortwo получает высокий рейтинг безопасности

В теме 2 сообщения

post-2615-1210770587.jpg

Эксперты из страховой отрасли высоко оценили безопасность маленьких автомобилей smart. Однако они предупреждают потребителей, что в целом малые транспортные средства связаны с повышенным риском.

 

В результатах испытаний, которые были опубликованы сегодня, Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS) говорит, что smart fortwo заработал оценки «хорошо» — высший балл этой организации — в тестах на лобовое столкновение и на боковой удар.

 

За защиту водителя и пассажиров от удара сзади конструкция и сиденья smart получили оценку «приемлемо» (вторая по рейтингу института).

 

Хотя больше и тяжелые автомобили в целом безопаснее, президент института Эдриан Лунд (Adrian Lund) говорит, что «инженеры smart успешно выполняют свои домашние задания и создают конструкцию с высоким уровнем безопасности в очень ограниченном объеме».

 

smart не имеет передней сминаемой зоны безопасности. Поэтому, по словам Лунда, система, ограничивающая перемещение людей при аварии (ремни и подушки безопасности — прим. перев.) должна делать больше для защиты водителя и пассажиров, чем аналогичные системы других автомобилей.

 

Как и в случае с испытаниями, проводимыми федеральными органами безопасности, краш-тест института на лобовое столкновение не дает результатов, которые можно сравнить по весовым классам автомобилей, говорится в заявлении IIHS. В федеральных испытаниях, проведенных в прошлом месяце, smart fortwo получил достойные, но не выдающиеся оценки. В обеих сериях краш-тестов (федеральных и страхового института) дверь водителя при боковом ударе может самопроизвольно открываться.

 

В настоящее время малоразмерные автомобили безопаснее, чем большие машины прошлых лет. Однако в каждой категории пассажирских транспортных средств (автомобиль, внедорожник или пикап) риск смерти выше при авариях легких моделей. Для автомобилей возрастом 1–3 года в 2006 году в «легких» машинах погибло 106 человек на миллион зарегистрированных автотранспортных средств — по сравнению с 69-ю смертельными случаями в больших автомобилях.

 

Источник: http://auto.finam.ru/news/article04867/default.asp,

типографика моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти