Yauhen

Тест-драйв Smart.

В теме 22 сообщения

Камрады, признавайтесь, реально ли бесплатно\за деньги покататься кружок-другой в Киеве?

 

Загорелся, аж страшно. А началось-то всё, что решил хорошей подруге автосик подобрать. Так вышел на Smart. Чем больше про него узнавал, тем больше понимал, что хочу его. Сам же являюсь счастливым обладателем Honda Civic, но правда на нём хорошо за городом гонять, а на работу\с работы на механе задалбывает через перекрестки ездить, да и рвет зараза, страшно кого-нить пнуть в пробках. Сейчас думаем второй половинке точно будем покупать Smart красненький (обязательно красненький :), но у неё пока прав нету, и думаю что и сам пересяду с радостью. Но меня настораживает вопрос с автоматом в горку и с жёсткой подвеской. Тут на хонде по московской площади страшно ездить, что всю подвеску убивает она. А делать приходится это постоянно (живём в Голосеевском). Поэтому может кто-то сказать помимо основного вопроса, как дела с подвеской, ну и последующим ремонтом оной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка - автомат вообще туго идет сама по себе в таком объеме.а если кондиционер включить, то ....... у меня сейчас полуавтомат, до этого ездила пару месяцев на автомате. тогда не было с чем сравнить, и казалось, что нормально. а сейчас вижу разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне после новой а4 у смарта подвеска показалась нормальной не жесткой!

автомат тоже нормальный, хотя у ауди был вариатор там сказка была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка - автомат вообще туго идет сама по себе в таком объеме.а если кондиционер включить, то ....... у меня сейчас полуавтомат, до этого ездила пару месяцев на автомате. тогда не было с чем сравнить, и казалось, что нормально. а сейчас вижу разницу.

А подскажите как дела с горками обстоят? Ну, например, на Владимирский спуск хорошо тянет, или справа потихонечьку рядом со Славутами :rolleyes: ?

PS: а что значит "полуавтомат"? Я думал они все полуавтоматы, но при нажатии кнопочки становятся автоматами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как дела с горками обстоят? Ну, например, на Владимирский спуск хорошо тянет, или справа потихонечьку рядом со Славутами :rolleyes: ?

PS: а что значит "полуавтомат"? Я думал они все полуавтоматы, но при нажатии кнопочки становятся автоматами.

они все автоматы...при нажатии кнопки просто сам переключаешь передачи. вместо автомата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все автоматы...при нажатии кнопки просто сам переключаешь передачи. вместо автомата

Ну вот девушка говорит, что раньше был автомат, сейчас полуавтомат. Странно. Но, по-моему, полуавтомат как-то странно. Вроде и сцепление выжимать не надо, но педаль газа отпускать приходится, какая-то "недомехана". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне после новой а4 у смарта подвеска показалась нормальной не жесткой!

автомат тоже нормальный, хотя у ауди был вариатор там сказка была

Я вот тут вычитал, что у А4 тоже жесткая подвеска для многих. Хотя помнится мне у моего Цивика тоже по описаниям жесткая подвеска, хотя я бы так не сказал. Значит это мелочи всё.

Осталось выяснить с тягой на горки, всё-таки Киев горный город, и найти тест-драйв. Вот не понимаю логики, 80-тысячные джипы на тестдрайв без очереди дают, а Смартик за 11 тысяч не найти что б хоть в салоне посидеть. Хоть ты на авторынок едь, но там ведь проехать не дадут кружок-другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смартов не традиционный автомат, а роботизированная коробка.

Есть два варианта: или полный автомат с ручным режимом, или только ручной режим. При этом педали две.

 

Машины до 2003 года выпуска на горках катятся назад\вперед. Но какая проблема нажать на тормоз? И со стартом нет проблем, сцепления-то нет.

Вы сами придумали эту траблу. Забудте о ней :)

 

Машины начиная с 2003 года выпуска оснащены системой Hill-Assistant, которая сама притормаживает машину на склоне, и не дает ей катиться. Как только вы нажимаете на газ - система отпускат тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смартов не традиционный автомат, а роботизированная коробка.

Есть два варианта: или полный автомат с ручным режимом, или только ручной режим. При этом педали две.

 

Машины до 2003 года выпуска на горках катятся назад\вперед. Но какая проблема нажать на тормоз? И со стартом нет проблем, сцепления-то нет.

Вы сами придумали эту траблу. Забудте о ней :)

 

Машины начиная с 2003 года выпуска оснащены системой Hill-Assistant, которая сама притормаживает машину на склоне, и не дает ей катиться. Как только вы нажимаете на газ - система отпускат тормоза.

Большое спасибо за подробный ответ. Примерно это я и хотел услышать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай завтра вечером на встречу - потестим! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай завтра вечером на встречу - потестим! :)

Да думаю завтра не до тестов будет :D ! Да и вроде как поздновато имхо, хотя для спиритов видимо само-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я через день в Киеве. звони +38 097 5 500 600 или +38 063 777 0 222

заправиш Смарт до полного и тестируй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я это и имела в виду. объяснила как могла. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я через день в Киеве. звони +38 097 5 500 600 или +38 063 777 0 222

заправиш Смарт до полного и тестируй.

Спасибо за предложение, жаль, что я в четверг занят. А вечером, часов так в 20 еще будете в Киеве? Мне ж не глобальный тест надо, просто посидеть, почувствовать как она "рулиться". :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, жаль, что я в четверг занят. А вечером, часов так в 20 еще будете в Киеве? Мне ж не глобальный тест надо, просто посидеть, почувствовать как она "рулиться". :rolleyes:

1. Я имел ввиду, что я почти каждый день приезжаю в Киев.

2. В четверг буду тоже.

3. Если перезвоните, договоритесь о встрече - не проблема, задержусь (с вас мкДональдс ;) ).

4. Рулиться как?..... Ну тут два варианта - либо любовь с первого взгляда - либо "дурацкая табуретка"... третьего не дано....

 

Чего не сделаешь ради любви к Смарту!!! Удачи....

Звоните...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я имел ввиду, что я почти каждый день приезжаю в Киев.

2. В четверг буду тоже.

3. Если перезвоните, договоритесь о встрече - не проблема, задержусь (с вас мкДональдс ;) ).

4. Рулиться как?..... Ну тут два варианта - либо любовь с первого взгляда - либо "дурацкая табуретка"... третьего не дано....

 

Чего не сделаешь ради любви к Смарту!!! Удачи....

Звоните...

Большое спасибо за вашу доброту! :) Как получится выбраться - обязательно позвоню! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я имел ввиду, что я почти каждый день приезжаю в Киев.

2. В четверг буду тоже.

3. Если перезвоните, договоритесь о встрече - не проблема, задержусь (с вас мкДональдс ;) ).

4. Рулиться как?..... Ну тут два варианта - либо любовь с первого взгляда - либо "дурацкая табуретка"... третьего не дано....

 

Чего не сделаешь ради любви к Смарту!!! Удачи....

Звоните...

Привет! А можно и нам с женой напроситься на тест? Думаем жене купить, хочется понять что это за зверек такой :) Уж больно нравится.... Но есть много вопросов...

МкДональдс гарантирую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с женой? можно! ездить со мной в качестве пассажира по-очереди (в смысле пассажиром конечно буду я, а вы себе рулите..... ой а права то хоть у Вас всех есть? %) ).

 

на вопросы с удовольствием.....

тут даже не в мкДональдсе вопрос. У меня заправка до киева по городу и назад впритык (командировочные сам понимаешь вешь тяжелая)

 

В четверг 10 июля 2008 буду с утра и до упора в Киеве на Гайдара... это между саксаганского/эленбурга...

 

Звоните. У бермуДского треугольника можем встретиться. Там и ВОГ и МК есть :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с женой? можно! ездить со мной в качестве пассажира по-очереди (в смысле пассажиром конечно буду я, а вы себе рулите..... ой а права то хоть у Вас всех есть? %) ).

 

на вопросы с удовольствием.....

тут даже не в мкДональдсе вопрос. У меня заправка до киева по городу и назад впритык (командировочные сам понимаешь вешь тяжелая)

 

В четверг 10 июля 2008 буду с утра и до упора в Киеве на Гайдара... это между саксаганского/эленбурга...

 

Звоните. У бермуДского треугольника можем встретиться. Там и ВОГ и МК есть :) :) :)

Привет. Блин, пропустили сообщение :) Когда в следующий раз к нам в гости? Права у всех есть, не волнуйтесь :) По заправке никаких проблем, заодно протестим расход ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменили НИК? :)

 

Ок. Не проблема. Телефон мой пока доступен только один, скорее всего лайф. Если что пробуйте по очереди на оба. На каком-то буду.

 

В следующий раз буду уже на той неделе (если честно завтра буду, но буду очень занят) %)

 

Так что держимся на связи. Ориентировочно вторник среда. Сообщения не обязательно ждать. Просто есть желание - днем звоните - да да - нет нет. :)

 

Удачи.

 

ЗЫ: а про расход это Вы зря.... я на моем могу сделать расход 4/100 и 10/100 одинаково легко. Средний 5,8 как по паспорту - можете верить. А нюансов с расходом масса. Расскажу при встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не менял, с чего вы взяли?

Во вторник звоню :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку начинал другой человек помоему... не сразу понял, что собеседник сменился... ;)

Завтра (среда 16.07.08) планирую в Киев. Сегодня не буду.

Так что на завтра у вас есть шанс :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти