L-this

Автоматы, торгующие Смартами

В теме 3 сообщения

post-2615-1214198515.jpg

 

Странный народ эти японцы. То, что европейцу может показаться диким, они воспринимают совершенно нормально — как само собой разумеющееся. Например, недавно в модном токийском районе Cибуя неподалёку от вокзала появился необычный торговый автомат, сообщает журнал «Мембрана». В Японии через автоматы можно купить десяток яиц и даже трусы. Но этот торгует машинами!

 

За стеклом сверкает очаровательный зелёный smart, зазывающий прохожих осуществить моментальную покупку. Для этого в автомате предусмотрен специальный слот для оплаты, способный принять всю сумму, — около 20 тысяч долларов. Главное, не забыть выбрать нужный тип кузова — купе или кабриолет.

 

Машина издевательски предлагает выдать сдачу мелочью. Хорошо, хоть рекламный проспект упакован в симпатичный тубус.

Изображение

Но тех, кто поспешил запихнуть в автомат деньги, ждало разочарование: оказывается, это лишь рекламная акция, а торговый автомат — безжизненный макет, который таскают по разным уголкам Японии. Но кое-что вытянуть из него можно: нажав на кнопку, любой желающий получает бесплатный рекламный буклет и специальный чарт расцветок четырёхколёсного малыша.

 

Источник: http://www.drive.ru/fun/2008/06/19/1443319.html.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, представляю этот автомат в Киеве! Я бы со своей безудержной любовью к Смартам не отходила бы от такого стэнда. Каждый раз, когда вижу в городе Карапуза, думаю: "Классный какой! Хочу его!", а через несколько секунд вспоминаю, что и у самой есть такое СЧАСТЬЕ НА КОЛЁСИКАХ! Молодцы япошки! Отличный маркетинговый ход! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти