Alex

Турбина для Smart

В теме 75 сообщений

Могу предложить новую оригинальную турбину за 700 евро.

Турбина в наличии.

Все данные такие же как ты мне и прислал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 Евро а автобусом в питер реально прислать день в день прийдет.

http://ecolines.lv/index.php?d=250 Если с пассажирами послать цена такая , автобус отходит вот от сюда здесь карта с местом отправления из Лондона http://ecolines.lv/index.php?s=64

В Питере я встречу

И почему картридж отдельно нельзя поменять, никак непойму

только если кто то будет отвечать пожалуйста аргументировано без эмоций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая что все готовы помочь ,но проблема стоит на месте буксует. Давно бы я картридж заменил.Так слушаю опытных смартоводов .А дело стоит на месте.несерьезно 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорился с Марком.

Жду результата , откатываем доставку Лондон Северо Запад России.Ориентируемся дней на 10 .

У кого есть информация по недорогой экспресс доставке ?

буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните что такое картридж, что он из себя представляет ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный узел турбины,очень прецензионный -высокоточный.

состоит из втулок подшипников и 2 крыльчаток (лопаток)одна раскручивает турбину выхлопными газами, вторая лопатка нагнетает воздух в двигатель.Засчет того что узел маленький но с большими нагрузками , любые нюансы ,такие как грязный воздушный фильтр,недостаточное давление масла,несвовременная замена масла,

резкая остановка двигателя после поездки(то есть без работы на холостых хотя бы 1 минуту)Убивает этот картридж нафиг.

Я писал в твоей ветке ,насчет тяги ,что симптомы ,которые ты описывал говорили о зависании турбины , то есть прекращении вращения картриджа.У меня то же так было 8) .В Хельсинки турбина через вывоз Таксфри стоит 755 евро .В Москве 1200Евро.

В России я через ростурбо(представительство Garetta)нашел картридж за 520 евро, Но Марк уговорил :D меня купить турбину в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дизель 8) , ясно, а от куда турбина начинает сосать масло и почему ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот узел смазывается обычным моторным маслом,и естественно когда узел (картридж)начинает болтаться разбиваются в том числе втулки, которые начинают понемногу пропускать через себя масло(масло начинает поджирать)вылетать в выхлоп и попадать в цилиндры.

И ВОТ здесь по перестраховке могу сказать , что впринципе можно заменить только картридж, но там есть нюанс по посадке его в корпус турбины и есть момент что картридж какое то время работал в болтающемся состоянии и возможно причинила ущерб корпусу и посадочным местам под втулки.Ну в общем я решил не рисковать.

(хотя в принципе если бы нашел новый картридж Евро за 200,то поменял бы только его) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил Шурику, вот что он сказал, что если закрыть подмешивание выхлопных газов - что б в турбину ушел чистый воздух, турбина продует себя и будет еще работать "слабенько", а насчет картриджа он сказал что даже он таким не занимается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил Шурику, вот что он сказал, что если закрыть подмешивание выхлопных газов - что б в турбину ушел чистый воздух, турбина продует себя и будет еще работать "слабенько", а насчет картриджа он сказал что даже он таким не занимается!

Любопытно что и в ростурбо http://www.rusturbo.ru/index.php?info=contacts

и в Салди http://www.saldi.ru(они просили за картридж 640 Евро)

Зная стоимость турбины мне предложили поменять только картридж.

При чем: если их замена , то они еще и гарантию дают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите бедной провинциалке где можно заказать турбину для Smarta, по приемлемой стоимости?

Почта: lena.avangard@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТуТа :) за 700 (новая) или мою старую (отремонтированную) по договорной цене!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите бедной провинциалке где можно заказать турбину для Smarta, по приемлемой стоимости?

Почта: lena.avangard@mail.ru

Да, можно заказать.

Отправил тебе Личное Сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая турбина начала умирать через 2500 км .

Может такое быть ? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник на диагноз поеду .

Уже полный кабздец неедет в горку. но что интересно ,прогазуешь и едет.Может разберутся . .Какие могут быть к Марку притензии,прислал новую турбину .Ну не мог и я ее того.Я с 88 года за рулем . :( Вот чем плох экслюзив ,и наехать ненакого , полный напряг по обслуге. только на отношениях.Будем пробовать сохранить смарт на севере. город потускнеет без него . 8) Я в баню на нем езжу.2002 .06 серебро CDI А в бане настоящие ценители авто,уже свыклись с тем что Смарт это машина!!! Как я им скажу что он сдулся. только сегодня один который на 100 ЛанКрузе ездит с восхищением расказывал про то как я по сугробам спокойно уехал .когда все вокруг буксовали.

:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайся, проблема у тебя простая. И испровляется за 1/2 часа. Проблема в том что в камере смешевания газов полетел вентель(там где выхлоп смешивается с свежем воздухом и поэтому мотор получает отработанные газы опять в камеру згарания). Есть 2 способа устранить эту проблему.

1. Купить эту запчасть за 300? и установить за 30$.

2. Купить кусок алюминевой платины толщиной от 0,5мм до 1,5 мм длинной 5 см и шириной 3 см за 3 рубля:). Выризать прокладку толко без дырки и перекрыть тем самым подачу выхлапов в систему.

 

П.С. После этого заметно выростит тяга, и шарик зделается реактивным.

 

П.С. Не забыть еще клему с акамулятора скинуть при выключеном зажигание для снятие ашибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в сервис. Заодно свечи накаливания посмотрят.

Лампочка свечей не гаснут. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будеш свечи выкручивать не забудь мотор прогреть хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С турбиной порядок .Ремонт обошелся в 300 рублей . Замена прокладки. Свечам гаплык. . Спасибо за советы! :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность вернулась. 8)

достача. Правда если учесть .что я сознательно готов даже к замене мотора,меня это сильно не растраивает. Разобраться хочется. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте !

Весна подкралась,забрал Смарт с 3 месячной стоянки.

Почистили клапан который на патрубках висит, все заработало.

По свечам накала масса висела на датчике который пластиком отсекал контакт, какой то мастер мать его прикрутил.

Поехали лето встречать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Машинка смарт форту,куплена мною недавно с пробегом 150к.Сегодня отдавал на диагностику выскрытие показала что постепенно встает на колени турбина дует при 2к оборотах 1000-1200(точно не помню чего помню только цифру).Друг занимающийся запчастями озвучил цифру в 21к наших советских за новую турбину.Может быть можно найти гдето подешевле и возможна ли ее замена без снятия движка?Если же нет то может быть ктото может подсказать хорошего мастера за разумные деньги,т.к работа нехитрая и платить за нее стоимость запчасти нехочется.Заранее спасибо

Изменено пользователем Coname
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти