sich

Конкуренты и не только обсудим?

В теме 85 сообщений

А вот такая Мицубиська некоторое время продавалась на авто.ру в разделе Смартов Форфоров :lol:

Оказывается, называется она Mitsubishi i.

Как утверждает Википедия, "Mitsubishi i (|三菱・i) — заднеприводной автомобиль особо малого класса компании Mitsubishi Motors. Сделан на базе Smart Fortwo. Выпускается с 2006 года.

Платформа с центральным расположением силового агрегата (двигатель установлен поперечно перед задней осью) позволила максимально разнести колеса по углам кузова. Это обеспечило внушительный размер колесной базы и, следовательно, простор для пассажиров. Двигатель 3-цилиндровый 660-кубовый, оснащен турбонаддувом c интеркулером и изменяемыми фазами газораспределения, располагается сзади."

Ну и далее статья с характеристиками ЗДЕСЬ

 

Хорошие фоты и рассказ о модели нашелся на Драйв2.ру ;)

post-3629-1283967153.jpg

post-3629-1283967166.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мицубиську видели в мячково в воскресенье :)

 

вживую смотрится оригинально, но не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мицубиську видели в мячково в воскресенье :)

 

вживую смотрится оригинально, но не более.

а у меня есть острое желание посидеть в Субарике R1 ;)

завтра попробую отловить владельца и наладить личный контакт)))

ясен пень, что правому рулю отказать в РФ и "краше Смарта нет машины", но внешне оч прикольный авто - так что интереса ради :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую отловить владельца и наладить личный контакт)))

того, что продает единственный экземпляр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того, что продает единственный экземпляр?

Их в Мск не так много на учете, так что найти данный экземпляр очень просто :rolleyes:

По объяве ехать некомфортно, поскольку человек продать хочет, а я покупать вообще-то его не собираюсь)

---------------

ПыСы:Упс!

 

В марте 2010 года компания Subaru снимает с производства миникары Subaru R1 и Subaru R2.

В техническом отношении указанные автомобили представляли из себя интереснейшую комбинацию непростого 4-х цилиндрового мотора, независимой подвески и небольшого кузова. Subaru R2 была впервые представлена в декабре 2003 года, спустя 12 месяцев появилась Subaru R1.

 

По случаю завершения производства моделей компания Subaru с благодарностью к поклонникам этих авто представила новые комплектации миникаров: R1 Premium Black Limited и R2 Smart Selection. Все в коже, в черном, пахнет вкусно.

 

http://news.drom.ru/Subaru-R1-R2-13424.html

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничо так) ...хотя у Лотусов плохо особо и не было никогда :lol:

 

"Ожидается, что, как и прототип, новый хэтчбек Лотуса будет оснащён гибридной силовой установкой. В неё войдут 61-сильный электромотор на задней оси, приводящий автомобиль в движение, и используемый для пополнения заряда литиево-ионной батареи 52-сильный трёхцилиндровый мотор 1.2, который работает на бензине, этаноле или метаноле. "

 

не хватает урана и воздуха :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится вот это чудо VW In .. только хз появится ли .. WV Up тоже не плохо .. даже вроде у нас планировали производить их .. но это еще 3 года ждать

http://www.carbodydesign.com/gallery/2010/...-in-concept/10/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится вот это чудо VW In .. только хз появится ли .. WV Up тоже не плохо .. даже вроде у нас планировали производить их .. но это еще 3 года ждать

http://www.carbodydesign.com/gallery/2010/...-in-concept/10/

красавчег..... смарт урбанисто.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/30/twizy/

кто там хотел узкую машинку ... правда медленный, электрический и с запасом хода 100км =))

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну :)

 

Лотус уже официально представил свою разработку в Париже, ждем пока ее кто-нибудь купит для производства :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель легендарных скутеров Vespa – компания Piaggio, показала прототип своего городского автомобиля NT3 для растущего индийского рынка. Тем же путем, только здесь, в России, пошла новоявленная компания Михаила Прохорова по названием «ё». Русские еще не представили свой городской дешевый автомобиль в металле, но уже показали трехмерные макеты своего будущего детища. Обе машины готовятся к серии, обе должны начать выпускаться в ближайшие два года, обе компактны, технологичны и современны. Самой важной характеристикой автомобиля, который заходит на рынок «снизу», является цена. Здесь Piaggio – явный лидер. Компания попытается составить конкуренцию самым дешевым автомобилям мира, таким как Tata Nano. Значит, цена будет стремиться от отметки 5000 за богатую версию к 3000 долларов за простую. На наши деньги это 100-150 тыс. рублей за экземпляр. Автомобиль «ё» обещают удержать в ценовых рамках 350-450 тыс. рублей. Размеры. В этом аспекте российский ё-мобиль выигрывает у итальянского Piaggio с большим отрывом. Все-таки кто бы что ни говорил о преимуществе компактных автомобилей в городе, но все же иметь в автомобиле лишнее пространство всегда приятно. По типу кузова ё-мобиль – классический представитель довольно молодого класса городских компакт-вэнов, выросших в высоту из хэтчбеков В-класса. Piaggio NT3 для индусов имеет размеры менее чем скромные. Он даже меньше, чем малюсенький Smart: в длину 2,4 метра и в ширину 1,5. Это, конечно, минус для дешевой машины, которая априори сделана для бедных и является единственной машиной в семье. Впрочем, индусам не привыкать – они и на мопеде ездят впятером (это не сказки – сам видел, правда, трое из пятерых седоков были дети мал мала меньше), так что и двухместный кузов они как-нибудь и приспособят под нужды большой семьи. А вот россиянам такие размеры непривычны. Хотя зачем нужно больше, если детей еще нет, семейный бюджет только начал формироваться, а границы мегаполиса покидаются только в отпуск. Самое интересное – компоновка. Если ё-мобиль в этом плане классический четырехместный автомобиль, то Piaggio сделала трехместный автомобиль с компоновкой, близкой к классическим индийским моторикшам «тук-тук». Водитель располагается по центру, а пассажиры сидят у него за спиной на сиденьях, чуть развернутых в стороны. При такой компоновке, даже оставив стандартные кресла легкового автомобиля, можно без особого ущерба для пассажиров сэкономить на длине и ширине автомобиля. Из вопросов по такой обстановке в салоне остается проблема безопасности пассажиров при боковых ударах и вопрос коммуникации пассажиров в салоне, так как получается, что все три пассажира развернуты друг от друга. Зато водителю никто не мешает, и когда в машине только один человек (нормальная ситуация), пространства у водителя гораздо больше, чем в обычном авто. Трехместный хэтчбек NT3 будет оснащаться мотоциклетным мотором объемом 200 или 300 см³. Впоследствии также будут доступны гибридная и электрическая версия, правда, конечно, совсем за другие деньги. Ё-мобиль будет гибридным. В нем вместе с электродвигателями и накопителями энергии – суперконденсаторами будет установлен ДВС на газу. Расход топлива Piaggio с мотоциклетным мотором составит примерно 3,3 л/100 км. Гибрид «ё», который еще не существует даже в опытном экземпляре, согласно расчетам должен тратить эквивалент 4-4,5 л/100 км.

post-870-1290505161.jpg

post-870-1290505166.jpg

post-870-1290505173.jpg

post-870-1290505186.jpg

post-870-1290505194.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимем темку.

"как-то разглядывал фотографии и случайно в кадр попал некий экземпляр.

долго искал в интернете и недавно нашел. Продается в салоне FORD, но ничего общего с Фордом не имеет.

 

кто угадает какой мотор? а главное мощность этого мотора

post-4769-1303375255.jpg

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже какая жесть)

а вообще я считаю, что смарт стоит в одной линейке (по яркости авто) с мини купером, жуком. Но как факт смарт дешевле на порядок + дешевле обслуживание + бензин так не жрет, а яркость, красоту и индивидуальность сохраняет.

По крайне мере сужу по тем машинам на которых ездила.

Я вот между купером (спорт) и смартом еще был поколебалась, но все же вышеперечисленное дало гигантский перевес в сторону смарта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже какая жесть)

а вообще я считаю, что смарт стоит в одной линейке (по яркости авто) с мини купером, жуком. Но как факт смарт дешевле на порядок + дешевле обслуживание + бензин так не жрет, а яркость, красоту и индивидуальность сохраняет.

По крайне мере сужу по тем машинам на которых ездила.

Я вот между купером (спорт) и смартом еще был поколебалась, но все же вышеперечисленное дало гигантский перевес в сторону смарта

Мини и уж тем более жука со смартом сравнивать - кощунство.

Смарт можно с Фиат 500 сравнить, по цене и по размеру примерно сопоставимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное да:)

я просто долго думала с чем сравнить, сравнила с тем, на чем сама ездила и что как мне кажется имеет необычный дизайн. А Фиат - это реинкарнация "запорожца" (если закрыть глаза на тот факт, что запорожец и был сделан на базе фиата), ничего особо-то и не поменяли:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что-бы нарисовало ваше вооброжение, если-бы я не прикладывая фотографий, в описании к этой машине указал что:

 

Серийный автомобиль.

Двух местное открытое купе оснащенное мотором ламборгини?

 

дальше еще интересней повествование, если никто не отгадает марку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что-бы нарисовало ваше вооброжение, если-бы я не прикладывая фотографий, в описании к этой машине указал что:

 

Серийный автомобиль.

Двух местное открытое купе оснащенное мотором ламборгини?

 

дальше еще интересней повествование, если никто не отгадает марку.

С 2000 года Ligier «живет» в одной упряжке с итальянской Piaggio.В программе фирмы сегодня есть несколько AWтомобилей, в частности, «французский Smart» под названием Nova, который может оснащаться как дизельным 500-кубовым мотором производства Lambordini (не путать с Lamborghini), так и его же 650-кубовым бензиновым двигателем.

 

ЛамборДини...

 

ты не учел что на пороге надпись название... :cm:

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надпись в начале не заметил. Решил что многие тоже не заметят. Но ....

 

А ламборгини (с Г, а не с Д) написал со злым умыслом, что-бы в поисковике сложнее было найти.

Такай аппарат я потом видел в финляндии в салоне не помню какой марки. ценник стоял 6500 ойро. а мотор действительно дизельный, двух цилиндровый, объемом 550 см3. и мощностью почти 6 л/с.

 

Итак. приз уходик к -ПИИИИИЭЭЭЭМММ-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже какая жесть)

я точно такое-же сказал, когда в 2001 году первый раз смарт увидел. стоял припаркованный возле отеля в центре Мадрида. и каждый турист из россии проходя мимо говорил почти то-же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aston Martin Cygnet

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Под капотом "малыша" располагается 1,33-литровый бензиновый мотор мощностью 98 л.с., состыкованный с бесступенчатым вариатором. В стандартную комплектацию модели должна войти технология Stop&Start, которая поможет водителю экономить топливо во время остановок.

В официальном пресс-релизе сказано, что с "механикой" Aston Martin Cygnet разгоняется с 0 до 100 км/ч за 11,8 с, с вариатором - за 11,6 с. Средний расход топлива на 100 км пробега в смешанном цикле составляет 5 л.

 

Европейская цена: от ~35 000 $ (Увы но по цене он не в состоянии конкурировать =)))))))

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти