Vinset

Отключается турбина во время движения

В теме 45 сообщений

Смотря как на газ давишь.

Если на четвертой 60км нажмешь "в пол", то стрелка поменяется на "вниз", типа на 3ю давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя только вперед показывает, а вот когда что-то отключается все так же, как ты писал. Я как бы не обращаю на нее внимание ореентируюсь по двигателю, но недавно задумался почему же она неправильно показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Закончилась Ваша Возня с отключающейся на ходу Турбиной! Что Это Было!?????

 

У Меня щас все симптомы один в один!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за плахой салярки забивались воздушные каналы.Эта деталь находится слева возле кулера сними толстый патрубак и почисти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за плахой салярки забивались воздушные каналы.Эта деталь находится слева возле кулера сними толстый патрубак и почисти

Спасибо!

если можно по подробнее, потому как не совсем понял какую деталь чистить( сам патрубок? который снизу из интеркуллера выходит и ведет в EGR(хер без ямы доберешся) или из EGR в Двигло??) или ещщо какая деталька??

 

бо я уже собрался снимать турбину и везти её в ремонт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

если можно по подробнее, потому как не совсем понял какую деталь чистить( сам патрубок? который снизу из интеркуллера выходит и ведет в EGR(хер без ямы доберешся) или из EGR в Двигло??) или ещщо какая деталька??

 

бо я уже собрался снимать турбину и везти её в ремонт!

Фух! Снял патрубок тот что из EGR в двигло, повыковыривал из EGR кучу копати, поротестировал, пока вроде валит!!!!

Спасибо!!!

Изменено пользователем Shurikan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух! Снял патрубок тот что из EGR в двигло, повыковыривал из EGR кучу копати, поротестировал, пока вроде валит!!!!

Спасибо!!!

НИХЕРА :mellow:

отключаеться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из EGR в Двигло. Там пару каналов идет ето точно, попробуй отверткой по выковыривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из EGR в Двигло. Там пару каналов идет ето точно, попробуй отверткой по выковыривать.

Вчера сделал диагностику.

это реально оказался EGR только там у меня какаето серьезная фигня с этим клапоном. менять буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его сними и весь почисти. От EGR снизу идет трубка алюминивая на холодном двигателе и на холостых палец подставь если она нагревается снимай егр он на две части делится. Почистишь может и менять не придется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его сними и весь почисти. От EGR снизу идет трубка алюминивая на холодном двигателе и на холостых палец подставь если она нагревается снимай егр он на две части делится. Почистишь может и менять не придется

ок!спс буду пробовать, потому как новый стоит 300баксов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его сними и весь почисти. От EGR снизу идет трубка алюминивая на холодном двигателе и на холостых палец подставь если она нагревается снимай егр он на две части делится. Почистишь может и менять не придется

Спасибо Дружэ!

Тупо почистил EGR(повыкавыривал от туда говницо)

и вот Ужэ больше месяца отездил, никаких проблемм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! У меня такая же проблема!!! И еще с места порой просто-таки отказывается разгоняться и валит черный дым (не очень сильно, но он есть). Расскажите мне что вы там и где чистили? Желательно прям мордой ткнуть))))) Ибо что есть патрубок от двигла к какой-то там штуке и что это сама за штука, как ее искать и как снимать, для меня это не тёмный лес - это тёмный лес в тумане в полярную ночь!!!!

Изменено пользователем Lexin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для тебя это темный лес, да еще полярной ночью, может и не надо туда руки совать. толку все равно может мало получится. отдай почистить в сервис.

и время сэкономишь и рук не запачкаешь и соберут все толково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим! И даже в Смартриум только что ездил. Диагноз подтвердился. Сумма за ремонт вполне вменяемая. Но, черт возьми, мне же интересно!!!! Я сам хочу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим! И даже в Смартриум только что ездил. Диагноз подтвердился. Сумма за ремонт вполне вменяемая. Но, черт возьми, мне же интересно!!!! Я сам хочу!!!

Тогда с ящиком пыва к Димычу,и знаний наберётесь,ивремя приятно проведёте ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны а есть где-нибудь конкретные фотки как добратся до EGR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с верху на движок, то он находится с лева между интеркулером и кузовом он цвета алюминий. От него 2 патрубка отходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Vinset! Я уже получил от Денис@ сылку где есть фотки с полным разбором , от начала до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дружэ!

Тупо почистил EGR(повыкавыривал от туда говницо)

и вот Ужэ больше месяца отездил, никаких проблемм!

Народ, объясните мне уже взаимосвязб между грязным ЕГР и не едущим смартом?

Я могу тока предположить, что клапан не закрывается и выхлоп херачит идет в хлоп, т.о. смесь получается переобогащенной (из-за выхлопных газов понижается кислород во впуску) и машина не едит. Но не должна ли при этом лямбда корректировать состав?

давайте тему разовьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти