SHANTI

вода в машине

В теме 34 сообщения

Всем здравствуйте!! Присоединияюсь к обсуждению Smart.

Возникла такая проблема:

Когда включаю печку - в машине запотевают стекла, приходится все время ездить с кондиционером. Предполагаю что из-за повышенной влажости в машине. И если я права - знаю даже где источник влажности - под ковриком пассажирского сидения обнаружила воду, и не просто влажный коврик, а выжимать можно :evil: так было уже с момента покупки, т.е. уже месяц.

всвязи с чем 2 вопроса:

 

1. как просушить коврик? ковролин идет под сиденьем и вытащить не снимая сиденье неполучается... или можно? если нужно снять сиденье, то как это сделаеть?

 

2. полагаю что где-то протекает трубки (ну или что там может) выводящие воду от кондиционера. что делать? как проверить и поченить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых строках письма - Добро пожаловать!

 

Печка и кондиционер одновременно... Странно.

Посмотри куда направлен рычажок забора воздуха - если в положении циркулиции в салоне, то запотевать может очень быстро.

Влажность также сильно повышает запотевание.

 

Сиденье закреплено 4 болтами, снять можно, но только посмотри, не торчат ли где-нибудь внизу какие-нибудь проводочки. Если торчат - постарайся осторожно отключить их.

 

Коврит также можно просушить просто отогнув его и отжав - просто прикладываешь к нему тряпку, надавливаешь и выжимаешь. После этого оставь его в таком отогнутом положении для просушки.

 

Откуда вода - 1000000000 вариантов. У меня один раз обнаружилась, я все просушил и теперь все ОК. Может неплотно стекло поднял?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во влажную погоду у меня всегда работает кондей .

иначе окна потеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. От печки в теплую и влажную погоду только хуже - сушить она не сушит, а вот водителю становится жарко, он потеет, и окна потеют вместе с ним :)

Лучше кондей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Mark я не пытаюсь их одновременно включить :wink: я их поочереди включаю... окна запотевают независимо от того как установлен рычажок забора воздуха.

 

...ага.. значит не у меня одной такое.. уже легче :-)

вот бы день прохладной погоды - я бы проверила как будет в холодную влажную погоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг по твоим расказам смарт весь дырявый :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну технологические отверстия это на всех машинах. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина номер раз - засоренный фильтр салона

Заменить, и хоть с аквариумом ездить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вода затекает в салон потому что забилась грязью дырочка через которую вытекает конденсат кондиционера, её надо продуть компрессором и всё будет нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а где она находится? как ее найти? просто мне кажется что именно вода от кондесатора, потому что вода именно спереди и только под ковриком, верх коврика сухой, т.е. непохоже что извне заливает .

 

А фильтр салона - он находится спереди под "решеткой"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её надо продуть компрессором.

я сама смогу это сделать или нужно в сервис обратиться? (не очень понимаю что такое компрессор - потому и спрашиваю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона расположен там, где находится бачок омывателя.

Отверстие через которое вытекает конденсат, расположено на передней защите днища по центру. Чтобы его продуть,надо загнать машину на подьёмник или на яму, и мощным напором воздуха дунуть в это отверстие, от туда сразу же закапает скопившийся там конденсат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему отверстие водоотвода забилось ?

там-же нет внешних посторонних предметов например листья !.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось снимать не только кресло, но и раму на которой оно держится - иничеа нормально отодвинуть ковролин неполучалось... хотела снять еще левое сиденье что бы полностью поднять ковролин, т.к. все-таки под водительским сиденьем ковролин тоже мокрый, но не так сильно... но там столько :shock: снимать пришлось бы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший способ просушить от воды коврики - класть под них газеты.. Положил -промокла -сменил на сухую, потом когда снова впитает влагу газета и промокнет -снова сменить на сухую и так пока не высушишь все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так извела 3 рулона туалетной бумаги :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ещё на мойке посмотреть пока моют а ты смотриш в машине от куда вода летит :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли влага под ковром, прикрывающем моторный отсек.

нету, если была бы, я не подумала на кондиционер... вода только в передней части автомобиля.. причем верх ковролина сухой... как такое может быть? я же пишу, что непохоже что вода извне..

 

А просушить под ковролином просто - на ночь под него в районе пола подпихните банку какую-нибудь и будет естественная вентиляция.

а вот оказалось что непросто - не сохнет и всё! я вчера вечером открутила кресло и отогнула ковролин, за сутки не высох :evil: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись есть (слева внизу - если смотреть изнутри)... и еще - скорее всего заливает где-то правее центра в передней части салона

а бумажки уже разрисовываю :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*********, похоже ты прав... сегодня утром расклеивая бумажки заметила что протекает правый треугольник (сзади)... в других местах ничего незаметила... наверное по какому-нибудь желобку вода проходит вперед салона (уу! запряталась :evil: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясный перец, что правый. Ведь именно его Зигг и научился разбирать. Теперь он по ночам прокрадывается ко всем Смартикам и проковыривает дырочку в это самом оконце.

Ремонт совсем недорог. Vehoo Vikhino - $10 в час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээ... да это выгодно! научусь разбирать тоже что-нибудь... и буду зарабатывать :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... съездила в сервис, загерметизировали мне там стекло... больше под ковриком воды не появлялось.. ура!!! всем спасибо :) *********, тебе особенное :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти