Димыч

Москва - Новокузнецк - Москва

В теме 46 сообщений

Ну раз в сибе есть такая пара замечательных восьмерок, то грех за ними не съездить. Мужик сказал - мужик сделал!!! :)

Значит едем в Новосибирск, потом по списку: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол, потом цепляем алтайские города и обратно в Москву. Выезд 13-14 сентября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто даже по флудить никто не хочет?

Кстати, Новосибирские, отзывайтесь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто даже по флудить никто не хочет?

Кстати, Новосибирские, отзывайтесь!!!

В сентябре беру машинку. Все путешествия на следующий год.

Май - Крым (конкретно Форос) если ничего до этого времени не произойдет с миром.))Подключишься? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так далеко не могу загадывать. Но хотелось бы.

Буду держать в курсе. )))

 

*в сторону* вот и техничку не надо с собой везти. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Кузни!!!!!

Оооо... какие люди а мы уже соскучились :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня тут не было.

Потому что я всетаки съездил в Новокузнецк. :aw: :az: Фоток мало, но коечто есть, чуть позже выложу.

Кстати 7900 км, не считая покатушек по городу.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки. Сорри за задержку, работа у мя ща такая - времени совсем нет. :)

Долго расписывать не буду, дорога была дальней, много интересных мест по дороге, в Кузне вообще зачетно оторвались.

В дороге только одно ЧП, друг пока я спал умудрился хорошо помять передний диск, а запаски не было. Но на трассе вам всегда помогут и я много раз людям помогал. Вобщем, выпрямил я диск молотком, причем так, что потом шиномонтажник даже места удара не нашел. Люди добрые скатали до шиномонтажки(всего то 60 км в один конец :) ) и мы опять на коне. О!! А еще я в Новокузнецке 31го декабря в 8 вечера узнал, что у меня тех.осмотр заканчивается. Во дела!!! праздники... а мне домой 4000 пилить. Но ниче, прорвались!!! Но менты всеравно УРОДЫ!!!

В Кузне между пьянками покатались на лыжах и коньках.

 

post-2543-1236864615.jpg post-2543-1236864621.jpg

 

post-2543-1236864627.jpg post-2543-1236864633.jpg

 

post-2543-1236864639.jpg post-2543-1236864646.jpg

 

post-2543-1236864652.jpg post-2543-1236864658.jpg

 

post-2543-1236864665.jpg post-2543-1236864672.jpg

 

post-2543-1236864680.jpg post-2543-1236864692.jpg

 

post-2543-1236864701.jpg post-2543-1236864708.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого)) вот так Димыч оторвался)) как на трассе, не носило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам - отлично оторвались.

 

Напиши детальней про проездку, очень интересно - мы планируем европробег примерно на такую же дистанцию.

 

Или на встречу приезжай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встерче седня буду.

на трассе не носило, скорость в районе 140(пока турба не умерла), дорогу держит нормально.

Даж больше скажу, проезжали 1 участочек с очень разбитым асфальтом, валили под рамштайн гдето 120-130, там где жипы по 70 макс перлись. Ехали как на карте на спорт трассе - объезжали все кочки, ямки и т.п. ну пару тройку раз приложились нормально, зато за 50 минут пролетели участок, который все за 3 часа проходят. Управляемость смарта превосходна!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я на родине не был...

Собираюсь вот опять. По дороге буду проезжать множество городов, где так же и смарты водятся. Если кто хотел бы встретиться, пишите - я с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в новосибе ?

встретим то поди =)

 

стар будет с собой ? прошивку можно залить брабус ? ошибки посмотреть (у меня джеки не горит никогда) ?

 

фантастика !

 

а может еще есть деталюхи на продажу ? стойки заднего стекла на 42, например ?

 

ой скока вопросов !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. когда в новосибе ?

 

2. стар будет с собой ? прошивку можно залить брабус ? ошибки посмотреть (у меня джеки не горит никогда) ?

 

3. а может еще есть деталюхи на продажу ? стойки заднего стекла на 42, например ?

1. я вобщемто готов к выезду. Машина пока не готова, точнее облегченное сцепление, надо его отбалансировать. Перед выездом хочу двигу поменять, а родную сцепу ставить не хочется. Надеюсь с этим в ближайшие 2 дня разобраться и в путь. До сиба мне ехать 2 дня. Такчто расчетное время - конец этой недели/начало следующей.

 

2. Стара нет, ошибки считать не могу, но прошивки барбоса есть и есть чем залить.

 

3. что у меня есть, есть в моей теме в объявых. Стоек нет. Но если вы созвонитесь с Колей и договоритесь на счет з/ч, я без проблем их привезу. Деньги также можете через меня передать. Переправить мне их крайне просто через альфабанк, пишите в лс. Завтра вечером как раз к Коле собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Новосиб с ночевкой или так.. мимоходом на пару часов ? посиделки с пивом или без ? =) чайнатаун именно интересует? =) последний раз мы как раз там собирались, порцие у них большие и острые, мне вобщем то понравилось. вобщем зависит от того как надо посидеть - место посиделок выбирать надо

 

по стойкам багажника так - если у николая есть и он рублей за 400 две штуки отдаст рабочих - я б попросил забрать - в сибе б расчитался. если не согласен он, я за 800 новые возьму.

 

а про прошивку.. а что надо сейчас сказать чтобы точно знать, выйдет или нет ? вин в подписи, авто - япошка, 0.6 2001 года. а то вдруг не выйдет ? =(

 

в аську написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, поездочка удалась....

отчет с фотками чуть позже, а пока немного рекламы :) ДВИГАТЕЛЬ ВЗОРВАЛСЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВИГАТЕЛЬ ВЗОРВАЛСЯ.

*поперхнулась чаем...* :blink:

Како-о-о-ой эмоциональный двигатель!

Всё не идет у меня из головы трубкО бензопровода "салонная", поразившая моё воображение...

 

Надеюсь, без жертв...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пока немного рекламы :) ДВИГАТЕЛЬ ВЗОРВАЛСЯ.

:ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже неделю весь форум ждет подробностей )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, поражаю своей оперативностью. :)

Итак, начну отчет, а фотки скорее приложение к рассказу, чем отображение красивых ракурсов.

 

Тааак, когда же это было...

Вобщем, гдето в середине сентября скинул я со смарта двигу для переделки, поставил запасную, попутно вернув степень сжатия на место, прочистив всю голову и притерев клапана + поставил облегченное сцепление, подшаманил подвеску - приготовил машинку к поездке. Собрал вещи в кучу, палатку, спальник, надувной матрас, термос с чаем, кошку под мышку и рванул в Кузню...

 

post-2543-1289637401.jpg post-2543-1289637516.jpg

 

Ехал ехал...

И приехал:

 

post-2543-1289637583.jpg post-2543-1289637590.jpg

 

Надоело ехать по асфальту, свернул с дороги. Гдето под Наб. Челнами, смотря в карту, решил выехать к берегу реки. Устал уже, решил вздремнуть, да гденить в живописьном месте. Вобщем, свернул на какуюто тропу, ехал по ней км 5 и уперся в авраг. Там даже на тракторе не проехать, так от куда накатанная дорога?! Видимо таких как я пруд пруди :)

Разворачиваюсь, еду назад, дорога каменистая и в горку - смарт еле взбирается, а ведь приходится и скорость поддерживать в районе 25-30 км/ч, иначе двига просто не вытянит. Как горный козел по куруму смарт всетаки выехал. Смотрю.. идет мужик.. в 5 утра!!! один.. неизвестно где. Ладно, подъезжаю, спрашиваю как к реке подъехать. Смотрит на смарт... печаааально так смотрит. Говорит, ну есть конечно подъезд, но там еще круче чем тут, намного круче. Я спрашиваю, а покрытие? такие же камни как тут? Говорит, нет, там пакрытие типа "грунтовка", но вроде дождя несколько дней не было - сухо - шанс есть.

Мы с Ириской решили не здаваться на пол пути и поехал объезжать овраги (как оказалось через другие овраги :) )

 

post-2543-1289638401.jpg post-2543-1289638409.jpg

 

post-2543-1289638442.jpg

 

В конце, перед самым берегом был реально крутой спуск - глинистая дорога, но сухая. На столько крутой спуск, что я даже засомневался, что потом выеду, но ведь было СУХО!.. И у нас отличная прокладка. :)

И вот мы на берегу:

 

post-2543-1289638939.jpg post-2543-1289638949.jpg

 

post-2543-1289638985.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Покатался по берегу, нашел вроде неплохое местечко. Остановился, пока я перекусывал, Ириска начала разворачивать палатку, надувать матрас:

 

post-2543-1289639220.jpg post-2543-1289639228.jpg

 

Пошатались с Ириской по берегу немного и пошли спать. Уже практически заснули.. слышу.. кап.. кап кап.. кап кап кап кап... ПЛЯ!!! Дождь!!! В голове слова старого сенсея: "Сууухо щас, мо жет и про ееее дишь..."

А уже почти сплю.. Лежу и думаю, правильнее будет подскочить, закинуть всё в машину и прям щас попытаться выехать. А ну его! Сплю...

Проснулся часа в 3 дня, периодически просыпаясь в процессе от слов прохожих мимо деревенских "О! Смотри! Электрокар!". К счастью светило солнце и всё высохло после дождя. С выездом проблем практически не возникло, благо мой дает разгазовать его перед стартом и сорваться с места прыжком. 15 метров для разгона хватило и я влетел в горку.

 

Фото сверху:

post-2543-1289640335.jpg

 

Едем дальше:

 

post-2543-1289640063.jpg post-2543-1289640378.jpg

 

Ехал я никого не трогал...

И вот под утро следующей ночи случается ЧП. Еду я еду, а заправок всё нет и нет. Вот уже последнее яйцо заморгало, а заправок всё нет... еще еду - нет заправок... Вот уже яйцо погасло, а заправками и не пахнет. Тут я начал беспокоиться. Знаю, что у меня есть 20 км резерва, ну по трассе может 25. Сбрасываю газ, "переключаюсь" в экономичный режим. Проезжаю гдето 10-15 км - начинаю паниковать. Ночь, никого, где я неизвестно, бензы нет. Прикидываю, что мне осталось ехать 10, ну мож 15 км. Чё делать?! Жду фуру, пристраиваюсь за ней практически вплотную, держась в воздушном мешке, еду 80-100 км/ч практически не давя на газ, кто разбирается, по датчикам на фото всё поймет:

 

post-2543-1289640786.jpg

 

Для остальных поясню. Судя по вакууметру, нагрузка как на холостых оборотах. Тока обороты в районе 2000 и скорость 100 км/ч. :)

Проезжаю в таком режиме км 20, смотрю.. УРА!!! заправка!!! сворачиваю к ней. Подъезжаю, чего то в ней не хватает...

 

post-2543-1289640927.jpg

 

Вобщем выруливаю на дорогу, жду следующую фуру, еду за ней. Еще гдето 35!! км. А бенз то уже км 50 как должен был кончиться. И тут Ура!! еще заправка. Наконецто нормальная! Обычно приходилось заправляться гдето на 280 км, при том, что 300-310 - максимум на что бы хватило. Тут я проехал:

 

post-2543-1289641128.jpg post-2543-1289641144.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте понравился знак:

 

post-2543-1289641561.jpg

 

Т.е. вместо ремонта дороги, они вешают знаки и пусть люди тратят час на участок дороги в 30 км. Наша раша, дорога федерального значения - на карте красным обозначена!

 

Ириска мешала мне рулить как могла:

 

post-2543-1289641679.jpg post-2543-1289641688.jpg post-2543-1289641694.jpg

 

Но иногда и помогала рулить:

 

post-2543-1289641746.jpg

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро 3го дня...

На подъезде к Новосибу. Км 300 от него.

Рассвет:

 

post-2543-1289641958.jpg

 

Туман:

 

post-2543-1289642018.jpg

 

Солнце и туман:

 

post-2543-1289642055.jpg

 

Люблю ездить на восток по утрам!!! :)

 

Температурка за бортом -5..-7. Сибирь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти