AlexH

Как снять морду? Вопрос по 42

В теме 14 сообщений

Как снять морду, (фары восьмерки- хотя я думаю это не принципиально).

Решил поколхозить, поставить доп кнопку стеклоподъемника на водительскую дверь, и доводчик для закрытия стекол при закрывании машины, столкнулся с тем, что вся проводка идет под мордой, вот думаю на выходных заморочиться и снять ее, только мучает вопрос, что ее держит помимо торксов на крыльях и под фальш-радиаторной решеткой. Есть ли какие нибудь траблы.

 

PS Кстати для информации кто-нибудь знает на каком проводе управления замком двери появляется положительный импульс при закрытии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо сам чето не нашел, значит будем колхозить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо, выходные прошли с пользой (колхоз удался), теперича и кнопочка на левой двери дополнительная есть для правого стеклоподъемника, и стекла сам закрывает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты это сделал с описанием можно? или хотябы схемку доводчика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводчик стандартный Мангуст DW.... что-то там на 2 двери, срабатывает на электромагнитный шум двигателя, плюсовой контрольный-управляющий провод подключаешь на серый провод из пучка замка двери (любой- я подключал на левой), провода на моторы подсоединяешь в разрыв зеленых проводов идущих к моторам, соответственно подводишь к блоку управления питание 12 вольт и, вуаля, при закрытии машины штатным ключем последовательно закрываются окна. А вот с дополнительной кнопкой стеклоподъемника немного сложнее, я ставил кнопку от ВАЗа (кстати вполне неплохо смотриться), но ей нужна небольшая доработка. Чуть попозже выложу схемки и фотки чего получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схемы я видел на Эвилюшн.ко.юк, а вот о кнопочке поподробнее, а то я хочу уменьшенный оригинал, или как на том сайте, в описании, но вот найти не могу нигде саму кнопочку... з.ы. тоже планирую сделать вторую кнопку, и ещё чтобы окна и без заведённого движка открывались-закрывались, читал что нужно какой-то из предов на постоянный ток поставить, только найти немогу какой, и где этот постоянный ток взять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2613-1219816130.jpgpost-2613-1219816156.jpg У меня воттак получилось, со стандартной кнопкой от ВАЗ, а чтоб стеклоподъемники работали при выключенном зажигании самый простой способ пробросить провода от кнопок в дверях до аккумулятора, только надо предохранители ставить на 20А в плюсовые провода. Схему подключения чуть попозже выложу - забыл в машине :(:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой не нашел, тем более если мне не изменяет память это стоит что-то вроде 25 фунтов - там, а то что я постави стоит 130 рублей - здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ток кнопочку хочу такую, нашёл в принципе похожую, но 2х позиционную и с фиксатором... так-что надо с ней помучится чтоб получилась без фиксатора... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не с фиксатором или без фиксатора, а именно кнопка стеклоподемника должна быть, а там на провода которые идут на мотор в ненажатом состоянии приходит минус, а при включении Вверх или Вниз на одном из проводов остается минус на другой подается плюс. Хотя может я не понимаю чего вы хотите сделать??? Я за основу брал вот эту схему и доводил до ума с учетом специфики и особенностей Смарта post-2613-1219930798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать, по этой схеме если делать для смарта, то дверь - дополнительная кнопка в левой двери, а салон - это кнопка в правой двери, по крайней мере я так делал и все нормально работает, да и на 4 и 5 контакты внимания обращать не надо - это лампочка подсветки кнопки - которой на смарте нет. При этой схеме из двери в дверь пробрасываются четыре провода два от кнопки П до кнопки Л, и два от кнопки Л до мотора, плюс в левой двери можно взять от кнопки левого стеклоподъемника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчёт и схему реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти