Amn

Двигатель колбасит...

В теме 26 сообщений

Значится вчера еду, музычку слушаю, начинаю как обычно со светофора набирать скорость и тут бам больше 80 не идет и вообще вяло набирает, останавливаюсь, двигатель на холостом как на тракторе ( ощущение что свечу выбило, обычно симптомы те), доезжаю кое как до сервиса, по пути кстати встретив Мальборо, который показал мне как на сиденьях сделать летний режим ( я и не знал :D ), ну показывают ребятам и тут начинает дым из трубы валить клубами. На сим машины заглушили и сегодня будем смотреть. Так вот может предварительно кто нибудь скажет по этому поводу пару утешительных слов....... а может кто сталкивался. Пробег всего 70000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как бы он не стуканул у тя. Или поршень прогорел. Скорее разбирай... делись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полетевшую турбину непохоже вроде..

а насчет стуканул - жестоко конечно тогда..

а сколько вообще стоит смартовский движок?

Новый или БУ в Германии например?

кто-нибудь знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покой потерян.... А как на сиденьях сделать летний режим??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже что двигатель стуканул. Либо новый, либо переборка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаются в сервисе когда будет вынесен вердикт я напишу что случилось и во что все это обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый 220 евро. Бещ турбины и прочего. А бэушные от 50 евро на ebay

Серег!

Может нолик потерял?

Наверное новый стоит 2200 евро а не 220...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а ести ли возможность как либо укоротить сроки доставки того или иного агрегата, где я турбину брал приблизительно неделю везут, я в принципе если упреться могу даже съездить все это забрать из германии или еще откуда.. ну кого нету случаем выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покой потерян.... А как на сиденьях сделать летний режим??????????

А что такое летний режим и зачем он нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покой потерян.... А как на сиденьях сделать летний режим??????????

А что такое летний режим и зачем он нужен?

Как я всех заинтриговал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покой потерян.... А как на сиденьях сделать летний режим??????????

А что такое летний режим и зачем он нужен?

Как я всех заинтриговал )))

ага! колись что это такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы что, правда не знаете, что можно спинку сиденья размонтировать? снять тряпочку, чтобы осталась сеточка... меня больше интересует двигатель - он что, дешевле, чем турбина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, что с машиной????

Пока ничего не говорят, перенесли все на завтра.. буду ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с движком ерунда мне кажется мелоч какая . :wink:

если сетвисники ненакрутят чего . а так похоже переливает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам очень похоже на турбину. У нас когда на Бэхе турбина улетела, сначала машина не хотела ехать, потом пошла клубами... В общем, все аналогично. Похоже на турбину.

 

А как на сиденьях сделать летний режим??????????

Я ж Вам персонально показывал. Просто отдираете коврик на спинке от оной - и все. Он на клипсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, у Смартов турбин улетает несколько подругому, нежели чем у дизельных BMW, однако на BMW именно так это и произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рассказываю. Свечи все в масле, при чем не просто налет а реально как соляра застывшая, слоями. Пока заменя маслосъемных к, кольца скорее всего менять...

люди, если у вас масло сильно ест срочно к врачу иначе постигнет моя участь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о зч, что неужели неделю ждать, может у марка быстрее получиться получить..? кто как выходит из положения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Марком быстрее только если оказия случится как-раз не сегодня-завтра. А так уж (ничего не поделаешь), ждать приходится. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, еще не приходилось. :roll:

 

Кстати, я ж даже за полгода масло ни разу не смотрел! А вдруг уходит? Ааааа!!! :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о зч, что неужели неделю ждать, может у марка быстрее получиться получить..? кто как выходит из положения ?

Есть небольшая вероятность, что Зигг улетит в Германию в эту субботу. Свяжитесь с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Зиг не улетает в Германию в субботу, 80%, что нет.

 

Для Антона:

Есть определенные товарищи, которые не СВИСТЯТ, а спрашивают и я им все посылками отправляю.

И колодки тормозные и фильтры и вентиляторы.

Идет не быстро, но доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Антона:

Есть определенные товарищи, которые не СВИСТЯТ, а спрашивают и я им все посылками отправляю.

И колодки тормозные и фильтры и вентиляторы.

Идет не быстро, но доходит.

Я ничуть не усомнился в твоих возможностях и не хотел затронукть твоего самолюбия.

Человек хочет БЫСТРО. Так вот я и объяснил, что "вечером деньги - утром стулья" ну никак не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь все читаем причину и последствия.

Как оказалось после разбора с двигателем все в порядке. Суть проблемы была в след: оказалось что турбина ( Новая!! купленая у Сергея с Текстильщика) изначально оказалась бракованной. Она гнала масло в интеркулер ( из интеркулера сегодня с утра его просто щупом высасывали). Дальше масло попадало в камеру сгорания ( свечи, как я уже вчера некоторым рассказал, были в масле и не могли должным образом давать искру), вследствии этого искра нашла себе другое место выхода, им оказался ВВ провод, как раз в месте стыка она и пробила, при этом вырвав кусок провода.

У турбины огромнейший люфт крутящего момента ( не знаю как он по науке называется) в следствие чего вместо воздуха бедный интеркулер получал отборную порцию настоящего немецкого масла, как он не сдох мне интересно.

Нехочу заранее делать выводы и оскорблять кого то, но у меня есть несколько вариантов:

1. Либо мне не повезло просто и попалась такая турбина

2. Либо Сергей с текстильщиков впаривает брак ( тогда не ясно как он хочет клиентов набирать).

Так вот кто что по турбинам скажет. У меня сейчас ситуация стоит след образом: если кто то уже долгое время отъездил на так называемой " серой" Гарретовской турбине откликнитесь. Либо все таки лучше не пожалеть денег и купить настоящую фирменну, при этом заказать ее например в Эльквадо или еще где нибудь.

Ваши предложения и пожелания пишите ниже. ))

p.s. У меня у саомго сомнения по такой турбине, все тако в 2 раза дешевле заствляет задуматься... а вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти