Котеночек

"Спасибо" аварийкой

В теме 12 сообщений

А как часто благодарите аварийкой вы? Это же вежливо и приятно, если вас пропустили, нажать на кнопку займет секунду, а у сзади стоящего настроение поднимется)

Я вот практикую порой оссобенно в пробках, и всегда улыбаюсь в ответ тому кто поморгал, даже если до этого он/она (сволочь эдакая:)) нагло влез, а не деликатно попросил пропустить)))

Просто сегодня первый раз за все время что я говорила "спасибо" аварийкой мне радостно помахали на дороге из пропустившей меня машины) приятно было черт возьми)

 

а еще сегодня в пробке повеселила окружающих и двух гайцов, которые регулировали движение, они остановили поток машин и я осталась стоять на зеленый в первом ряду, огорченно подняла ручник, так как нога на тормоз давить уже устала и пару раз резко нажала на газ, это может у субару смотрелось бы дерзко, а вокруг меня народ рассмеялся, включая гаишников, один из которых сказал, ну ладно, раз так спешишь, ты маленькая, много места не займешь - проезжай) приехала домой попросила любимого изобразить то, что всех так рассмешило, забавно смотрится и впрямь) надо порой как-то разряжать людей на дороге в пробках, машина и так веселая)

 

а еще оч хочу купить игршучный джипик и запаску его (чтобы она в диаметре была около 25-30 см) прицепить на багажник:) а то багажник так солидно открывается как у больших джипов прям, а запаски нет:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не стоит благодарить за то, как это и должно быть. если вы перестраиваетесь, сигналите об этом поворотником и вас пропускают - это нормально, так и должно быть.

хотя может у нас в стране такой "переходный период", не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда можно просто так, когда рядом едет машина, помахать рукой, улыбнуться... это уже приятно.

Когда ты едешь на смарте, а тебе из гелена показывают символ "большой палец вверх" - тебе же приятно...

или когда мерендос S-ка пропускает, а ты даже не успел моргнуть ещё поворотником... тож здорово.

Культура на дороге - это то, что нужно, так как в дороге большинство Москвичей сегодня проводят не мало времени... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же .. грубо говоря если вы стоите в пробке и вам ну очень нажо уйти из левого ряда в правых поворот, можно и авариечкой поблагодарить ...

 

или когда вас долго не пропускают. а потом добрые человек пропустит) всегда говорю спасибо) пусть у человека приподнимется настроение и он в след раз тоже кого-нить пропустит)) и окружающие может тоже добрее станут и начнут пропускать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу дырку и туда срываюсь. Никогда не требовалось чтоб меня пропусли. Нет дырки - нежуй лесть. Стой жди. От того что тебя прпускают, взади еще 100 человек ждут. Вообще бесят уже тормоза и 90% из женщин на дороге!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпеливее надо быть) а еще аварийкой можно извиняться. меня сегодня на ТТК у савелки подрезала девятка, точнее она ехала ехала и вдруг резко по тормозам - высаживать пассажира надо было срочно...а я остановиться уже не успевала перед ним, по тормозам и влево..ну подрезала чувака другого, а че делать :( я бы оказалась виноватой в этом дтп) ну пришлось жалобно моргать аварийкой перед этим бедным человеком. но не все вежливые. он меня объехал, подрезал, влез впереди и потом уехал на башиловку, а я на бутырку. сильно обиделся, видать.

каждый раз когда перестраиваешься мигать аварийкой канеш ад, но если тебя пропустили - например если дорога два ряда, а один милый человек встал на поворот налево и пропускает встречные машины..че делать, включать поворотник и ждать пока тебя кто пустит) и тогда да, мигаешь...и в большинстве случаем реакция незамедлительная из пропустившего авто =)) очень мило и приятно и мигать и принимать подобные мигания. ) один раз мне помигал огромный такой камаз =)) я ржала минут 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котеночек, я с тобой согласна на 1000%! :bf: Всегда мигаю аварийкой и, как успела заметить, это поднимает настроение и мне и пропустившему! Было недавно- я вклинивалась в плотный поток на мост и соответственно поблагодарила аварийкой! Я такой реакции еще не видела- водитель так радостно мне рукой начал махать и так заулыбался, буд-то это я его пропустила!!! :cm: Да и вообще, считаю, что на дороге тоже нужно быть вежливым!!!ВСЕГДА! Есть неписанные правила, которым нужно следовать, если ты нормальный водитель!

А тебе Димыч, добрее нужно быть! :cz: 90% женщин на дорогах, вовсе не означает 90 % безмозглых фиф!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не провожу аналогии между неумением ездить и безмозговностью. Из мужиков тоже процентов 30 не меньше "тормозят".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывая в Москве,первые пару дней тоже немного подтормаживаю от слишком агресивного движения по вашим дорогам. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда к нему привыкаешь... Очень тяжело ездить потом по дорогам других городов... Я вот очень привыкла и стараюсь никогда не зевать на дороге. Многие мужчины говорят, что у меня более чем мужская манера езды. Очень много бываю в командировках в разных городах России, всегда стараюсь брать авто в прокат, чтобы время не терять... Кстати в далеких от Москвы городах очень редко встречаю, чтобы водители благодарили друг друга аварийкой... если такое и бывает, то обычно это или москвичи или кто нить из ценральных регионов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на остравах, что в Латвии это распространено широко. В Англии по шире будет, люди на дороге не спешат, оккуратны, но в то же время очень быстро едут. пропускают и заведомо правельно всё делают, В Латвии просто народ начал пропускать, начал понимать, что +1-2 машины это всего каких 30-60 секунд их времени, и не тратят нервы, а аварийкой если моргнут, так вообще приятно. Даже когда перед тобой урод, вот вот зацепишь его... влез, а потом аварийкой мигнул, даже как-то приятно становится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигать аварийкой всегда приятно! Действительно это и поднимает настроение , и показывает вежливость. Ну короче вы меня поняли :):):)

 

Всегда мигаю, когда кто-то пропустит вперед. Приятно и самому когда пропускаешь, а тебе в ответ пару раз вспыхнут оранжевые фонарики. На душе становится легко и хорошо и даже ехать становится легче, понимая, что есть еще вежливые, жизнерадостные люди в Москве.

Делай людям добро и оно к тебе вернется. Проверенно неоднократно.

Вот и сейчас, поеду прокачусь по вечерней Москве, никуда не спеша, не торопясь, пропуская всех вперед себя, делая людям приятное. (тем кто перестроится вперед... :):):) ) и надеюсь поблагодарит аварийкой.

 

Иногда бывают моменты, что кто-то влезет резко впереди... первая мысль: блин, вот урод... Ну или типа этого, устав от вечных пробок... а потом смотришь, мигнули огоньки и на душе сразу становится легче.

 

Делайте друг другу приятное! От этого всем только лучше! Легче в пробках, лучше настроение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти