Olivka

Мнения о зимней резине Fulda Kristall Montero2?

В теме 19 сообщений

Ребята, кто что может сказать по этой резине? Стоит ли брать на зиму?

 

И второй вопрос: подойдут ли назад 185/55 вместо 175/55??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пытался аккумулировать информацию о допустимых размерах шин: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=4256

 

Шина такого размера нормально встает на штатный диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор! Спасибо огромное!

 

Про 185/55 - поняла.

 

И еще один вопрос: на передней и задней оси - должны стоять шины одинакой марки или это необязательно?

 

Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у меня всегда разная резина спереди и сзади. Проблем нет ни зимой ни летом.

2. Резина в основном континенталь или йокогама

 

ОФФ: Оливка, если это твои прелестные ножки на аватаре, скажи где взяла такую замечательную заднюю решетку на свой автомобильчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент ножкам)

Задняя решетка уже была при покупке карапуза, поэтому я ей только порадовалась)

 

Про Continental тут читала в темах... Но Fulda устраивает по цене и есть размеры 145/65 и 185/55... Вот и думаю... Поискала отзывы в яндексе - хорошие. Но мнение смартоводов будет решающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у меня всегда разная резина спереди и сзади. Проблем нет ни зимой ни летом.

2. Резина в основном континенталь или йокогама

 

ОФФ: Оливка, если это твои прелестные ножки на аватаре, скажи где взяла такую замечательную заднюю решетку на свой автомобильчик?

Блин, а мне ножки больше понравились. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в идеале резина на передней и задней осях должна стоять одинаковая. Желательно, чтобы в одинаковом состоянии.

 

Но система стабилизации и система контроля тяги на Смарте отчасти нивелирует разницу в свойствах разных шин.

 

У меня исторически так получилось, что зимой спереди стоит Тойо, а Сзади — Континенталь.

 

Если верить фотке, то какой же у вас рост, Оливка, — метр с кепкой? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а рост влияет на свойства зимней резины)) ну а вдруг?))) гыы Поэтому уточню - с учетом шпилек называть?))

 

За ответы спасибо)

 

Я так поняла по аналогичным темам (не про ноги а про шины)))), что Тойо и Континенталь на льду также не супер, а шиповки на наши размеры нет?

На задние колеса шиповку, а на передние нешиповку ставить не стоит тем более?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно знать:

— высоту шпилек;

— рост.

 

Конечно, рост оказывает влияние на распределение массы в объеме транспортного средства, как следствие — на величину тормозных сил каждого тормозящего колеса.

 

У меня как раз такой случай, как вы описываете, спереди нешиповка («липучка»), а сзади — шипованные континентали. Так проездил прошлую питерскую зиму. Мой вердикт — сойдет, на 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму я вообще проездила на летней резине) так чтов общем не показатель) Но больше не хочу)

 

Про рост и шпильки: оба параметра можно определить в размере лица клуба) ну и заодно определить распределение массы и велиличу тормозных сил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие еще мнения по поводу : передние колеса - нешиповка, задние - шиповка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для города шиповка не нужна.

Не знаю как в Питере, а в мск все дороги поливают спецхренью. Льда зимой вообще нигде не видел. А на асфальте на шипах, как на коньках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте про шипы, асфальт и коньки.

Большинство зимних шин с шипами «тверже», чем «липучки», отчасти и поэтому тоже на асфальте и мокром асфальте нормальные шипованные шины управляются и тормозят гораздо лучше, чем липучки.

 

А если в качестве нешипованных зимних шин выступают не «липучки», а европейские шины, то они ничего не могут сделать ни на снегу, ни на льду.

Изменено пользователем L-this
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это более твердые шины могут лучше держать асфальт на морозе?

Чем мягче шина, тем меньше она дубеет, тем лучше сцепление.

Лично ездил зимой и на летней и на шипах и на липучке - разницу знаю. Я раньше чуть ли не жил в машине. За мои 9 лет вод. стажа накатал в районе 400 000 км!!! Причем основная часть по сибири. Всякое было. Такчто опыт кой какой есть.

Шипы только для снега и льда!!!!!! Для города обычная липучка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...я в конец запуталась... ибо в моем водительском опыте была только одна зима, которую я проездила на летней резине 50 км в час...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...я в конец запуталась... ибо в моем водительском опыте была только одна зима, которую я проездила на летней резине 50 км в час...

Вот и хорошо, так и ездий.

А то поставишь нормальную резину, расслабишься и ... Ну лучше об этом не думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэк...уже расслабилась, обратного пути нет) ...вот и исчу резину....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это более твердые шины могут лучше держать асфальт на морозе?

Шипы только для снега и льда!!!!!! Для города обычная липучка.

Под асфальтом я подразумеваю нашу непонятную зиму, когда зимой тепло =) Т.е. в теплую погоду шиповка даже безопасней, чем липучка.

 

Насчет города: у нас — в Ашдоде — льда, плотного снега и глыб ледяных зимой много, даже когда основные улицы поливают дрянью. Иногда утром просто не вылезти с обочины на дорогу, после того, как коммунальщики почистят дорогу =)

 

У нас в семье зимой одна машина на липучках Континенталь 5 ездит, а Смарт на тойо+континенталь с шипами 2. Так вот, в следующий раз я твердо намерен зимнюю резину брать нормальную шипованную, например, тот же самый Континенталь.

 

Мне кажется, мы понимаем друг друга, просто иногда говорим об одних и тех же вещах, но в разных контекстах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти