Tasha_GTR

нужны отзывы о смарте для 4

В теме 21 сообщение

друзья решили купить машину и присматриваются к смарту для 4...прошу владельцев данной машины отписаться о ее эксплуатации в России,заранее спасибо!

 

ПыСы..у них возник вопрос сразу: все что видели в продаже со стеклянной крышей, а есть с обычной или они все такие? )))

 

ПыСы 2: если есть предложения о продаже- скиньте плиз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/announce/a58/

 

http://mysmart.ru/announce/a48/

 

если, конечно, не в лом съездить в Красноярск или Новороссийск :rolleyes:

конечно влом ехать))

да и нужен только левый руль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на авто.ру же полно же

 

может, Саша-борода решит продать?

он единственный знакомый мне владелец форфора

 

кстати, стеклянная крыша - это же прикольно

если положить на пол зеркало, вы будете видеть звезды

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, стеклянная крыша - это же прикольно

если положить на пол зеркало, вы будете видеть звезды...

...А водители грузовиков будут видеть сааааавсем другое. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете приехать в Питер, у нас штуки 4 есть на продажу...

ФорФо - обычный Мицубиси-Кольт, только в другой оболочке.

Пробеги небольшие, скрученности нет, ресурс огромный, 500.000.

В общем, никакого прикола.

Короче, не айс, то есть, не Смарт.

 

 

Средняя цена - 375.000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФорФо - обычный Мицубиси-Кольт

Саш а не в курсе его на СТО Митсубиси вообще берут на обслуживание? А то все молчат как партизаны ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете приехать в Питер, у нас штуки 4 есть на продажу...

ФорФо - обычный Мицубиси-Кольт, только в другой оболочке.

Пробеги небольшие, скрученности нет, ресурс огромный, 500.000.

В общем, никакого прикола.

Короче, не айс, то есть, не Смарт.

 

 

Средняя цена - 375.000р.

ну айс или не айс не мне выбирать)) меня больше интересуют отзывы владельцев...и вопрос про крышу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш а не в курсе его на СТО Митсубиси вообще берут на обслуживание? А то все молчат как партизаны ;)

нет конечно. этож не мицубиси. электрика вся другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно. этож не мицубиси. электрика вся другая.

Если проблемы с движком, то смело можно ехать в митсубиси ! Если что то другое то лучше в Бош !

 

Машинка супер ! Дорогу держит отлично, у меня двиг 1.1, мне вполне хватает !) Удобно, красиво, недорого, что еще нужно ?!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, Саша-борода решит продать?

он единственный знакомый мне владелец форфора

 

кстати, стеклянная крыша - это же прикольно

если положить на пол зеркало, вы будете видеть звезды

 

Весной планируется продажа... Ориентировочно в марте-апреле... Правдо от кольта там только общая платформа...

Изменено пользователем Sven4free
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, если не тяжело опиши критерии выбора твоих друзей, а я как владелец девайса ответил бы конкретно по каждому пункту.

А в кратце: картошку на нём не удобно перевозить, четыре человека разместяться в салоне с комфортом, благодаря сдвижному заднему дивану и возможности регулировки наклона его спинки мне при росте 180 см сидеть за собой удобно. Расход топлива зависит от объема двигателя (у меня около 7 л. средний на 1.5) , комфорт также зависит от комплектации. Подвеска у авто довольно жёсткая, что классно для езды по хорошим дорогам, быстрому прохождению поворотов и т.п. но, по грунтовке и ямам довольно -таки потрухивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про картошку, а камод перевозить приходилось. Крыша на моём смарте карбоновая. Дорогу держит отлично. Расход по городу, при наружной температуре -15, примерно 10л (это вместе с прогревом). В машине тепло и комфортно. Минус в том что сидухи не раскладываются и при переключении передач машина подтормаживает. Руль правый, зато машина мне обошлась в 255тр с побегом 12ткм :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка, можно попросить фото в студию карбоновой крыши и расход даже для 1.5 - 10 литров не айс, наверное педалируете со светофоров жёстко? Потому как я например после месяца эксплуатации интуитивно нащупал момент нажатия на акселератор при котором коробочка переключается плавненько, без тычков, что даже не замечаешь как передачи переключаются и при такой манере вождения расход топлива меньше. Хотя при желании пару раз пробовал тапку в пол утапливать -так аж резина пищит.

Изменено пользователем freez
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, если не тяжело опиши критерии выбора твоих друзей, а я как владелец девайса ответил бы конкретно по каждому пункту.

А в кратце: картошку на нём не удобно перевозить, четыре человека разместяться в салоне с комфортом, благодаря сдвижному заднему дивану и возможности регулировки наклона его спинки мне при росте 180 см сидеть за собой удобно. Расход топлива зависит от объема двигателя (у меня около 7 л. средний на 1.5) , комфорт также зависит от комплектации. Подвеска у авто довольно жёсткая, что классно для езды по хорошим дорогам, быстрому прохождению поворотов и т.п. но, по грунтовке и ямам довольно -таки потрухивает.

критериев особо нет..у них это будет первая машина-поэтому они сами не знают что хотят)) а вообще это активная пара,любят стильные и практичные вещи-поэтому выбор и пал на марку смарт..еще предпочитают гибриды-в общем чтобы экология не страдала и расход был пониженный(думают может тойоту приус брать-я отговариваю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...а тойота приус, кстати, очень хорошая машина:) тойота одним словом. Уж извиниюсь за пропоганду тойоты на смартофоруме:) Сам мечтаю о приусе. Кушает как смарт фоту, едет хорошо, места много.

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...а тойота приус, кстати, очень хорошая машина:) тойота одним словом. Уж извиниюсь за пропоганду тойоты на смартофоруме:) Сам мечтаю о приусе. Кушает как смарт фоту, едет хорошо, места много.

 

эх.да кто ж спорит что приус плохой? просто я считаю что как первая машина-приус не вариант,так как гибрид имеет свою специфику.да и с обслуживанием проблем побольше чем у Смарта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и с обслуживанием проблем побольше чем у Смарта

От куда такие сведения?

У тойоты все части унифицированны. Мотор который стоит на приусе, стоит ещё на многих тойотовских машинках. С электромотором проблем по идее не будет. Во всяком случае народ ездит и нареканий не возникает. С ходовой по идее всё тоже самое. Имхо в качестве первого авто тойота это отличный вариант. Тем более приус, который большой, а кушает как смарт:)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От куда такие сведения?

У тойоты все части унифицированны. Мотор который стоит на приусе, стоит ещё на многих тойотовских машинках. С электромотором проблем по идее не будет. Во всяком случае народ ездит и нареканий не возникает. С ходовой по идее всё тоже самое. Имхо в качестве первого авто тойота это отличный вариант. Тем более приус, который большой, а кушает как смарт:)

я просто знаю владельцев приусов-так они не в таком восторге(( и про сложности обслуживания-у нас в городе это точно..ну не суть,я все-таки бы Смарт взяла, т.к.Смарт-это состояние души))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Приус интересный авто! сам собирался после смарта попробовоть, что за фрукт в 20 кузове. Но понятие стильный к нему не сильно подходит. По отзывам проблем с ними мало возникает. Только ценник у него тоже существенно выше чем у аналогичного по году 44!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти