CybRat

Паркинг на ручнике...а зимой?

В теме 13 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Насколько я знаю, машину нельзя оставлять на ручнике (обычную) потому что

а. Тормоз постепенно ослабевает

б. по зиме тормоза могут "примерзнуть" при остывании колодок в случае длительной стоянки... оторвать их потом проблематично. До оттепели.

А как Смарт в отношении этих двух проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оставлять смарт на задней передаче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оставлять смарт на задней передаче?

хм.... не пробовал. Не укатится? У меня горка назад на стонке сильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп... КАК это на задней передаче? И чем она привлекательнее передней с точки зрения стоянки? А как ключ вынимать при включенной передаче? Это не выход, мне кажется. А замечание о примерзающих колодках совершенно справедливое. У нас на стоянке тоже горка. Поэтому:):) дедовско-железнодорожным методом: кирпичики подкладываем.:):)

Вот ждем, когда кто-нить из прохожих захочет узнать, что же будет, если кирпичики вынуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп... КАК это на задней передаче? И чем она привлекательнее передней с точки зрения стоянки? А как ключь вынимать при включенной передаче? Это не выход, мне кажется. А замечание о примерзающих колодках совершенно справедливое. У нас на стоянке тоже горка. Поэтому:):) дедовско-железнодорожным методом: кирпичики подкладываем.:):)

Вот ждем, когда кто-нить из прохожих захочет узнать, что же будет, если кирпичики вынуть.

И как мне в голову не пришло, все гениальное просто!!! Правда, что делать если Смарт надо поставить не у себя, где есть кирпичики, а где нибудь еще, где их нету.... видимо, возить с собой 8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на железнодорожной станции стянуть башмак из под вагона :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на железнодорожной станции стянуть башмак из под вагона :wink:

И узнать, что будет с вагоном и со станцией, если башмака не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И узнать, что будет с вагоном и со станцией, если башмака не будет :)

Под столом :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп... КАК это на задней передаче? И чем она привлекательнее передней с точки зрения стоянки? А как ключ вынимать при включенной передаче? Это не выход, мне кажется. А замечание о примерзающих колодках совершенно справедливое. У нас на стоянке тоже горка. Поэтому:):) дедовско-железнодорожным методом: кирпичики подкладываем.:):)

Вот ждем, когда кто-нить из прохожих захочет узнать, что же будет, если кирпичики вынуть.

Все елементарно. Ставите на R, выключаете двигатель, вытаскиваете ключь, идете домой.

А вот если автозапуск стоит, тогда кирпичики или еще какой дедовский способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирафов много, я смотрю.

2004 год на дворе... эх, гонял я тогда сладко!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирафов много, я смотрю.

2004 год на дворе... эх, гонял я тогда сладко!!

Зови меня просто ФЛУДЕР :cm: Изменено пользователем Dsmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил на ручник всю прошлую зиму и ни разу ничего не случилось... Считаю, что колодки могут примерзнуть только при стечении многих факторов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если поднимать тему ... Забыл я что зима и с дури оставил на ручнике ... Следующие утро морозец около -7-10 завел салон дубовый пар изо рта ручник опустил типа на работу поехал, а тут АГА на те ... первая задняя первая задняя ... поехал на метро сцепление пожалел ...

 

Но может у родстеров что то подругому ;)

 

Или другое ... помыл прошлой зимой своего мелкого ... так блин вода попала в механизм ручки и концевик закрытия двери ... во радости в пробке када мозги думают что дверь не закрыта хрен с ним с писком да и еще свет в салоне не тух, так передачу на 0 сбрасывает ... Благо в ЭКС Боше ТО пришлось на зиму и он там отогрелся ... а у кого нет возможности :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти