Мозайка

ТО в Самаре.

В теме 13 сообщений

Предложили Смартик! Очень хочется! Но проблема в том, что есть вопросы связанные с обслуживанием. Обслуживают ли Смарты в Мерседес центрах? Может быть есть информация по близ лежащим городам? Помогите пожалуйста и я с радостью вольюсь в ваши стройные ряды! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, то Смарт можете обслужить в Ульяновске. Работы любого профиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё в Тольятти. Автозаводский р-он ул. Спортивная 22 тел. 34-73-89. Расходные материалы есть в наличии, можно предварительно узнать по поводу запчастей и ремонта (тел. 34-73-89 )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас стардиагноз есть??сколько стоит подрубиться и посмотреть если есть ошибки, и надо функцию softtouch подключить, код у меня есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал счастливым обладателем Смарта (451 кузов). Тоже интересует, где можно обслуживаться. Мерседесы (звонил дилеру и в "Мерседес-Клуб") послали лесом :(

Может уже кто появился в Самаре, кто умеет обслуживать Смарты?

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё в Тольятти. Автозаводский р-он ул. Спортивная 22 тел. 34-73-89. Расходные материалы есть в наличии, можно предварительно узнать по поводу запчастей и ремонта (тел. 34-73-89 )

Позвонил по данному номеру, перенаправили на другой номер 30-18-89. Разговор был короткий. На том конце поднимается трубка, жду приветствия (ну что-нибудь типа "здрасте, автосервис такой-то"). молчок. начинаю сам:

- Алло?

- Да?

- Здрасте, я хотел бы узнать вы занимаетесь обслуживанием автомобилей Смарт ФоТу?

- Нет.

(гудки)

 

Позвонил в "Мерседес-Клуб", что на Мирной. Сказали, что официально Смартами не занимаются, но "как хобби" могут провести какие-то работы (ну там масло сменить, фильтры). Ещё звонил в Бош-сервис на Кряжу. Тоже самое, что-нибудь поменять могут.

У обоих расходников нету, надо со своими приезжать.

На этой или след. недельке попробую у кого-нибудь из них пройти ТО (30тысяч км). Ну как пройти, приехать со своими расходниками и поменять что нужно поменять. По результатам отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мирной мне стартер делали, генератор меняли, запчасти привозил свои, делают качественно но дороговато.

Могу предложить только залезть в вконтакт и найти группу "Smart в Самаре", присоединиться, и написать Жене механику и Денису, у них смарты есть и работают в сервисе, думаю помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о. спасибо за наводку. попробую с ними пообщаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл эту группу, там порекомендовали обратиться в сервис "MultiMotor" (Подшипникова, 8. тел.2711959). Сегодня ездил поменял некоторые расходнички (масло, воздушный фильтр, салонный фильтр, тормозную жидкость, свечки). Взяли, на мой взгляд, не много.

 

Единственное, они не нашли топливный фильтр. С 451-ым кузовом у них, как я понял, был первый опыт. До этого работали только с родстером и там топливный фильтр был за подкрылком. У меня они его сначала там же искали, потом облазили всю машинку, но так и не нашли. Сделали предположение, что он находится в самом баке, но там пока смотреть не стали, к тому же сказали, что с моим пробегом (32 тысячи, из них 30 по Германии) топливный фильтр можно пока не менять.

 

Отсюда у меня и вопрос, чтоб знать на будущее: где же всё же находится топливный фильтр в 451-ом кузове?

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл эту группу, там порекомендовали обратиться в сервис "MultiMotor" (Подшипникова, 8. тел.2711959). Сегодня ездил поменял некоторые расходнички (масло, воздушный фильтр, салонный фильтр, тормозную жидкость, свечки). Взяли, на мой взгляд, не много.

 

Единственное, они не нашли топливный фильтр. С 451-ым кузовом у них, как я понял, был первый опыт. До этого работали только с родстером и там топливный фильтр был за подкрылком. У меня они его сначала там же искали, потом облазили всю машинку, но так и не нашли. Сделали предположение, что он находится в самом баке, но там пока смотреть не стали, к тому же сказали, что с моим пробегом (32 тысячи, из них 30 по Германии) топливный фильтр можно пока не менять.

 

Отсюда у меня и вопрос, чтоб знать на будущее: где же всё же находится топливный фильтр в 451-ом кузове?

А у них стар есть? И диагностику подвески могут там сделать с последующим ремонтом!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них стар есть? И диагностику подвески могут там сделать с последующим ремонтом!?

Да, есть. И опция Смарта открыта. Недавно диагностику проходил и заодно "ключик" сбросил (после ТО забыл попросить его сбросить, так и ездил с ним).

 

Насчёт подвески хз. Я сам у них пока только ТО делал (масла, фильтры, свечи), да сход-развал и диагностику. Но думаю, могут. Там вроде толковые ребята.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти