Roman

Как открыть бензобак??!!!

В теме 10 сообщений

Всем любителям и автомобилистам привет с Владивостока. Решил разнообразить автомобильный ряд и .... купил на аукционе в Японии (г. Осака) мерседес Смарт. 2001г. Машина еще не пришла но есть уже вопросы. Насколько я понял бензобак а точнее крышка бензобака должна открываться вручную снаружи, но у меня там такая маленькая металическая игла которая не позволяет это сделать. Т.е. работает как блокиратор. Если кто-нибудь сталкивался с подобным или знает в чем суть ответьте пжалста или напишите.

Кстати заодно, может кто знает где находится щуп для проверки жидкости в автомате?

Заранее спасибо.

Ах да еще если кто заинтересовался машина на продажу. Описание ниже:

MERSEDES SMART 2001г., Б/П, 0,6л., автомат-типтроник, 2 AIRBAG, ABS, с/с, музыка, цвет – синий/серый, метла, хрусталь, литье, тахометр, спойлер, электротабло, стеклянная крыша, аукционный лист, цена – 7,500-7,700у.е В зависимости от пошлины. Пробег 13,000км с копейками. Есть аукц. лист и фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, каким образом вы уточнили такие подробности (по поводу иглы - блокиратора), если машина еще в пути. Однако, могу предположить что вы пытались открыть бензобак с закрытым центральным замком. Надо открыть машину, чтобы бензобак открылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю все очень просто - я сам был в Японии и покупаю машины сам с аукционов. Открыть бензобак пытались и в закрытом виде и в открытом (т.е. центральный замок). Вот-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь правый задний фонарь, вытаскиваешь поролон и увидишь испольнительный механизм блокиратора. При необходимости рукой можешь отодвинуть эту иглу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !

Ребята, ну все таки у меня проблема возникла после морозов , поехал на заправку

а бензобак не открыть вообще, после того как прочитал что существует такой же вопрос решил посоветоваться а как же быть, как устранить неполадки, дело в том что незадолго до этого ставил сигналку, но после установки заправлялся вроде на сколько помню, все работало , а теперь трындеццц не туда не сюда, хоть ломай ее нафиг эту крышку чтоб заправиться!!! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензобак откроется если с родного ключа придет команда открыть двери, а не с блока сигналки. если, конечно, исполнительный механизм жив.

 

коробка в смарте не автомат а робот, проверяется так - откручиваем пробку около шруса и пальцем щупаем, есть там масло или нет =) на самом деле его лучше заодно поменять. нужно вроде бы полтора литра дексрона 3, его сливаем с нижней пробки, закручваем ее и заливаем в верхнюю пока не польётся. тут описание процесса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, дк мне Мангуус ставили, все установили в родной пульт, ничего особенного , что все таки думаете, что то не доустановили раз крышка бака не открывается и механизм не срабатывает или надо моторчик тот самый снимать, дабы игла запахала туда сюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сигналку поставил не зря, у нас без нее каско не действует. Выхода не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти