Вячеслав

Прогрев двигателя

В теме 71 сообщение

Уважаемые форумчане. Подскажите мне если кто знает,очень медленный прогрев двигателя на Смарте это норма или не рабочий термостат? Даже на ходу температура не поднимается выше 60 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите мне если кто знает,очень медленный прогрев двигателя на Смарте это норма или не рабочий термостат? Даже на ходу температура не поднимается выше 60 градусов.

отрубаем печку...и ждем 90 градусов потом уже печку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрубаем печку...и ждем 90 градусов потом уже печку...

 

Да не греется она до 90,я же говорю,максимально 60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не греется она до 90,я же говорю,максимально 60

Дизель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат ёк

Да, похоже его заклинило в положении "большой круг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите мне если кто знает,очень медленный прогрев двигателя на Смарте это норма или не рабочий термостат? Даже на ходу температура не поднимается выше 60 градусов.

1600килограмово(100пудово :) ) менять термостат. Совсем недавно это прошел. Теперь всё пучком. даю поработать 30 сек и в путь, через пару минут имеем 1ое яйцо, еще через пару 2е, печка при этом дует здорово. Езжу уже около 3х недель так - нинарадуюсь!!!

 

Кстати, минут через 10 неспешной езды имеем полностью прогретый двиг(3 яйца)

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти так. Но не совсем. В Ашдоде - наверняка. На Святой земле сейчас почти наше лето. А в Питерских широтах включение печки в зимний период моментом душит температуру. Вообще, смотря с чем сравнивать. Если совсем не прогревается - термостат. Если просто не очень радует - значит, снаружи холодрыга страшная.

Проверить термостат элементарно. Поставьте картонку перед радиатором. Если после этой операции температура стала нормальной и машина стала Вас согревать - бегом в сервис менять термостат.

Если нет эффекта - бегом домой за курткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Была такая ж ситуация... Поменяла термостат. Все равно не прогреваеться, вонючка.... Но потом заметила, что разница температуры за бортом хотя б в 3-5 градусов оч много значит... Просто на улице оч холодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня всё пучком. Щас, когда уже 0 на улице, конечно не так клёво, но через минут 10 езды уже довольно комфортно. Если в пробке не стоять, то очень быстро прогревается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже 2 яйца по городу, но у нас за бортом сейчас -22! когда было -8, то 3 яйца набегало минут за 10. Сейчас он у меня после 4-5 часов стояния на морозе греется 15-20 минут, но это при работающей печке! ДУРЬЯ БАШКА, КАК-ТО НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО МАЛЫШУ СНАЧАЛА НАДО ПРОГРЕТЬСЯ!!! (самой-то можно и на улице пару минут попрыгать. А где у Смарта радиатор? Это те отверстия, которые расположены под крышкой багажника, на которой номер крепится? И как до термостата добраться?

И сразу до кучи: В такие морозы не охота мурыжить Мерсика холодным запуском, думаю поставить ВЕБАСТО, но тут прочитала, что у него электрика расположена как-то по-другому в отличаи от больших машин. Боюсь, что наши иркутские "Умельцы", навредят зверюге, а с обслугой у нас труба. Сигналку с автозапуском тоже не рекомендуют, говорят, двигатель летит быстро. Может у кого стоит этот прогреватель, дайте хотя бы примерную инструкцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть возможность розетку или удлинитель к смарту протянуть?

На сколько я помню, в иркутске очень много своих домов и 2/3 этажных домов, где это не было бы проблемой.

Есть в продаже электроподогреватели, просто врезаются в систему охлаждения(очень просто) и работает как обычный чайник от 220.

Кстати проблем с запуском на морозе нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всёравно при большом морозе, отъехав от розетки скоро станет холодно - надо вебасту ставить!

 

п.с. сёдня приехал термостат на мой. заказал бехр. в коробке оригинал со спиленной мерсозвездой и смартовским (и мерсовским) номером. стоил недорого.

 

а то у меня больше 80ти не грееется 75-78

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько заплатил за термостат, если не секрет?

И еще ... а эксплуатация Смарта на двух яйцах - это ему вредно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Behr C.1002.90 Термостат 1 843,12р

 

самый дешёвый, да ещё и оригинал %)

 

вахлер какой-то стоит в два раза дороже. оригинал под 70е.

 

завтра, если всё срастётся - имплантирую и посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном яйце - уже не вредно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность подключения к розетке. Заводится при -23 не отказывался, но вот в первый момент начинает вонять горелой проводкой, а потом все нормально. Дым идет белый из трубы никакой копоти и сажи не летит.Вчера залезли в мотор, а там, с правой стороны от бака с маслом маслянистые брызги и налет, при том, что крышка бака абсолютно чистая. Что это может быть? А еще из печки даже при движении на 2 яйцах воздух идет прохладный и в салоне гуляет о-о-очень свежий ветерок. Муж советует тосол поменять на наши морозы расчитанный, скажите, он прав или все же придется термостат рыскать. Сегодня у нас -30 муж машину не дал. Вообще, какая самая низкая температура, при которой Вы, уважемые заводчики Смартов, его эксплуатировали без серьезных последствий для здоровья (и Вашего и его)???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею одно деление через 10-15 минут прогрева.

не нормально, да???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость прогрева зависит от режима. Если холостой ход, включена печка и холодно - нормальная скорость. Сейчас для Москвы - немного медленно.

 

Я ездил на Смарте при -33. Было пару раз в Питере три года назад. Заводился совершенно нормально, грел пару минут, и ехал. На ходу греется гораздо интенсивнее. Через 15 мин. уже было тепло.

 

В качестве доп. меры можно установить подогрев сидений - он начнёт давать тепло раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то к машине прилагается куча инструкций. У меня дизель и в инструкции написано, что завод изготовитель гарантирует комфортную работу всех узлов авто до -15 градусов. Собственно двигатель работал нормально и в -25. Но система отопления уже не справлялась. Стекла замерзали. Бюргеры они ж очень пунктуальные, раз пишут -15, значит при более низкой температуры может отказать любой узел, так что при минус 33 уж как повезет. Вот пример еще забавный. Топливный фильтр не менял два года, так вот недавно было минус 5, так он замерз и его разорвало. Соляра теперь как из сита брызжет. Не езжу жду новый фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эти выходные думала спросить - нормально ли, что третье яйцо загорается только через полчаса интенсивной езды

почитала эту тему

думаю, раз на улице было -20, то полчаса на три яйца - это нормально

да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эти выходные думала спросить - нормально ли, что третье яйцо загорается только через полчаса интенсивной езды

почитала эту тему

думаю, раз на улице было -20, то полчаса на три яйца - это нормально

да?

Не нормально,похоже пришла пора менять термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати о прогреве. Смарт гораздо быстрее прогревается если включить свет,обогрев стекла и прочие электропотребители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родстере в морозы ниже 20 гр при движении видно и чувствуется, как работает термостат))

оно прогревается до выше 80 гр по показометру (точную температуру так и не заметил) - в сочетании с попогревом вполне комфортно, потом температура почти разом падает до 70 или ниже (чем быстрее едешь - тем быстрее выхолаживается) - это значит термостат открылся и пустил ОЖ по большому контуру через радиатор, потом постепенно нагревается обратно

при равномерном движении ок.100 км/ч такое может происходить с периодичностью в 10 мин

Вот понять бы - это нормальное поведение системы?

По идее, всё логично, но не особо комфортно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти