SonOfSun

Протекла дверь

В теме 10 сообщений

В общем имел неосторожность загнать коняжку на автоматическую мойку BP, на коняжке мягкая крыша.... Результат первой ночи после мойки. Протекла водительская дверь.

Поверхностный осмотр показал что видимо стекло плохо прижимается к изоляции или не до конца заходит в пазы на крыше. Кто сталкивался с похожими трудностями, подскажите чего можно сделать. Один знакомый сказал что на машинах где двери без верхних рамок это типичная болезнь и решается она небольшим пригибанием направляющей планки стекла или подкладкой под резину. Есть у кого опыть такого ремонта родстера?

Спасиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а направляющюю снять и обратно поставить? вдруг она просто "отошла" ?

 

направляющую для крыши которая... сьёмная часть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня гоню в бош-видное, пусть смотрят может смогут помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крыша жёсткая но дверь тоже протекает - оказалось очень смешно - на водительской двери не оказалось листа который есть с пассажирской стороны, там по нему стекает вода плюс доп тепло- и может вибро-изоляция, вопрос пока не решал но хочу использовать кусок линолеума без утеплителя... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крыша жёсткая но дверь тоже протекает - оказалось очень смешно - на водительской двери не оказалось листа который есть с пассажирской стороны, там по нему стекает вода плюс доп тепло- и может вибро-изоляция, вопрос пока не решал но хочу использовать кусок линолеума без утеплителя... :)

А что за лист-то? На уплотнителе есть небольшой лепесток-совочек в который поидее должна собираться излишняя влага. Она вроде туда и попадает, но видимо много слишком. А ваабще я так понимаю протеки водительской двери это типичная болезнь б.у. родстеров :(

ну а ездить на кабрио с куском линолеума не комильфо , право же. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист находится внутри двери между внешней панелью и внутренней (читай между опущеным стеклом и пластиком где протекает) - если оч круто ездить с оригинальной гидроизоляцией - заказываешь комплект, если не выпендриваешься, можешь хоть мусорный пакет на 100 литров туда приклеить лишь бы не промокало...

p.s. как мне показалось простой линолеум плотнее и удобнее для монтажа и наболее похож по материалу на тот, что установлен в пассажирской двери

p.p.s. "комильфо - штатная аккустика, не ксеноновый свет и т.д." -?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не так давно ставили эти листы....они очень тонкие и гибкие...мне кажется линолеум будет грубоват (по гибкости), скорей уж подойдет какая-нибудь клеёнка.....они имеют определённую форму, с прорезями для различных балок и крепятся на липучках (можно на скотч)...а вообще они не такие уж и дорогие....

 

 

P.s. у меня во время дождя и после моек полностью мокла внутренняя обшивка дверей.....от ручки расходилось пятно по всей обшивке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист находится внутри двери между внешней панелью и внутренней (читай между опущеным стеклом и пластиком где протекает) - если оч круто ездить с оригинальной гидроизоляцией - заказываешь комплект, если не выпендриваешься, можешь хоть мусорный пакет на 100 литров туда приклеить лишь бы не промокало...

p.s. как мне показалось простой линолеум плотнее и удобнее для монтажа и наболее похож по материалу на тот, что установлен в пассажирской двери

p.p.s. "комильфо - штатная аккустика, не ксеноновый свет и т.д." -?

 

Акустика у меня Alpine до света пока руки не дошли :rolleyes:

А насчет комльфо я просто не понял где этот лист стоит если его не видно тогда конечно, по барабану.

 

Мне не так давно ставили эти листы....они очень тонкие и гибкие...мне кажется линолеум будет грубоват (по гибкости), скорей уж подойдет какая-нибудь клеёнка.....они имеют определённую форму, с прорезями для различных балок и крепятся на липучках (можно на скотч)...а вообще они не такие уж и дорогие....

 

 

P.s. у меня во время дождя и после моек полностью мокла внутренняя обшивка дверей.....от ручки расходилось пятно по всей обшивке...

 

умммм похоже все упрощается ))) пластик в нужной конфигурации можно нарезать газовым лазером, к счастью он у меня есть )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак результат:

- 2000 руб

- сборка разборка двери

- поправили все уплотнители

- настроили окно водителя была неправильная фиксация, не до конца вставало в пазы, вроде все ок.

если кому надо могу скинуть контакты ребят кто занимался

 

*это с мойкой машины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь контакты плиз ребят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти