В теме 74 сообщения

около месяца назад в Олбани проходило автошоу ENYCar. Не очень крупное, но мы решили поучаствовать. В четверг вечером после работы нужно было отогнать машину на место и запарковать. Часам к восьми я туда подтянулся, уже была приличная пчередь из машин с аварийками, но стюарды попросили отьехать в сторону и подождать. Ждал наверное полчаса, потом запустили.

Шоу проходит под землей, в подземном холле одного довольно высокого здания. Видимо из-за этого меры безопасности были очень серьезными — несколько кордонов с полицией. На первом обьясняют что делать и проверяют сколько бензина в баке (должно быть не больше четверти), на втором по компьютеру прогоняют водительское удостоверение, на третьем чел с фонариком лазит по салону, заглядывает под капот и т.д. В смарте особо смотреть нечего, поэтому этот пост мы быстро прошли. Тут же напарник с зеркалом на палке заглядывает под днище, осматривает все там. Потом на последнем посту брутальный полицейский с собакой обходит машины, видать, пытается взрывчатку найти. В итоге, все удачно мы прошли, запарковал я смарт недалеко от выхода. Пришел человек из пожарного департамента, проверил чтобы крышка бензобака была обмотана изолентой, а аккумлятор отсоединен.

Перед уходом нужно было закрыть машину, так как холл этот — публичное место и заходят туда все кому не лень. Появилась проблема. Опытным путем выяснилось, что закрыть смарт ключом при отключенной батарее невозможно. Думал, думал как быть. Хотел оставить багажник открытым, сесть в машину, заблокировать двери, отсоединить аккумулятор, вылезти через багажник и захлопнуть хетч. Теория не оправдалась на первой стадии, так как если хетч в смарте не закрыт двери блокироваться не будут. В общем около 10 вечера плюнук я на все, подсоединил обратно аккумулятор, закрыл двери брелоком и так ее оставил. Нарушение правил пожарной безопасности, конечно, но а как можно было извернуться? Если у кого будут идеи, с удовольствием послушаю.

 

P.S.добавляю пару фотографий смарта с этого шоу. Чтобы немного разнообразить картину мы поменяли дверные панели на черные, а капот и панель хетча на красные. Плюс на этот смарт установлены черные колеса. По моему смотрится неплохо. Ему бы еще рейсеровские полоски на капот…

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин, а в нем разве нет (на дверке багажника), отверстия для ключа, когда у меня имобилайзер заболел, я залазила через богажник(хорошо, фигура позволяет), закрывала кнопочкой ц.з и вылазила, и так же братно!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи,

нет, здесь немного сложнее. Замка на двери багажника нет, а центральным замком воспользоваться нельзя так как аккумулятор отключен. Я думаю здесь решения как такового нет. Но в принципе таких ситуаций, чтобы закрывать машину при отключенной батарее, возникает не так много

 

 

 

у нас на работе на стене висит вот такое собрание фотографий клиентов салона с их смартами. Идея всем очень нравится. Особенно помогает тем посетителям, которые мало что знают о машине и относятся с некоторым скепсисом. Все таки увиденное своими глазами счастливое лицо владельца стоит сотни сказанных слов. (можно кликнуть чтобы посмотреть в приближенном виде)

 

Изображение

Изменено пользователем Tatarin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь прелесть!!!! ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ХОЧУ В АМЕРИКУ!!!!!!!! ХОЧУ НОВЫЙ СМАРТ!!!!!

Рад приветствовать такого опытного смарторазводчика как Вы.

Теперь будет кому вопросы каверзные задавать.... :)

 

А что касается отсоединения аккумулятора и закрытия замка идея такая (только чур не смеяться):

1. Отсоединяем клему

2. привязываем к ней тонкую нитку

3. Ложим клему с ниткой на контакт аккумулятора

4. Второй конец нитки выкидываем между задней лядой и задним стеклом

5. Закрываем ляду, и двери.

6. Ключем блокируем замок

7. Тянем за конец нитки торчащий из под заднего стекла

 

и YAHOOOOOO!!! вызываем 911 для потерявшего сознание начальника пожарной охраны наблюдавшего за процедурой!

 

%) :) удачи! Правда рады Вас здесь видеть!

 

 

PS: и вопросик.... а какая в салоне есть сувенирная продукция для Смартоводов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки как продавец вот скажите мне во всем посте смартов желто-черных намного больше чем других. Я сам купил прошлого поколения в таком же сочетании ... почему смарт отказывается черно от желтого? :rolleyes:

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот P.S. вопросик суперский... сейчас весь МайСмарт Ру выстроится в очередь за сувенирами, будь то ручки или блокнотики, да что бы ни было... я тож хочу чегонибудь смартовского... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на PS

 

Я Zico давно писал что есть и подрядчики есть и моя безвозмездная помощь в этом ... придумывайте пишите в плане наклейко-сувенирно-текстильной продукции поможем по себистоимости и маломальском тираже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между задней лядой и задним стеклом

А что такое ляда :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на PS

 

Я Zico давно писал что есть и подрядчики есть и моя безвозмездная помощь в этом ... придумывайте пишите в плане наклейко-сувенирно-текстильной продукции поможем по себистоимости и маломальском тираже.

А толку-то, народ даже не может раскупить те запасы номерных-клубных рамок что есть) а куда мне потом эту продукцию девать если не купят)

Я еще предлагал майки майсмартовские, также не нашли спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ляда :rolleyes:

В простонародье хлопающая сзади дверь автомобиля - у Смарта получается эта фигня на которой задний номер крепиться и открываеться которая двумя защелками красными (у кабриков в нее дуги тридиона после сьема прячут)

 

Ответ на PS

 

Я Zico давно писал что есть и подрядчики есть и моя безвозмездная помощь в этом ... придумывайте пишите в плане наклейко-сувенирно-текстильной продукции поможем по себистоимости и маломальском тираже.

Ну когда мы перестанем изобретать велосипед?

(хотя судя по моему ответу про аккумулятор на ниточке - никогда!!!)

 

Я кстати спросил с целью посмотреть, что есть, а заказать в германии, а то в каталогах нет ничего.

из "гонщиков" никто такой фигней как фотографии сувениров, что бы я заказал потом, заниматься не хочет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь прелесть!!!! ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ХОЧУ В АМЕРИКУ!!!!!!!! ХОЧУ НОВЫЙ СМАРТ!!!!!

Рад приветствовать такого опытного смарторазводчика как Вы.

Теперь будет кому вопросы каверзные задавать.... :)

 

А что касается отсоединения аккумулятора и закрытия замка идея такая (только чур не смеяться):

1. Отсоединяем клему

2. привязываем к ней тонкую нитку

3. Ложим клему с ниткой на контакт аккумулятора

4. Второй конец нитки выкидываем между задней лядой и задним стеклом

5. Закрываем ляду, и двери.

6. Ключем блокируем замок

7. Тянем за конец нитки торчащий из под заднего стекла

 

и YAHOOOOOO!!! вызываем 911 для потерявшего сознание начальника пожарной охраны наблюдавшего за процедурой!

 

%) :) удачи! Правда рады Вас здесь видеть!

 

 

PS: и вопросик.... а какая в салоне есть сувенирная продукция для Смартоводов?

да, идея интересная, надо будет попробовать как нибудь. :lol:

 

P.S. сделаю несколько фотографий из аксессуаров, которые есть. Их не так много на самом деле, дело наживное ведь. В сети нашел каталог, который бесплатно высылают на дом. Думаю в РФ тоже отошлют

http://www.smartoneparts.com/catalog.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку-то, народ даже не может раскупить те запасы номерных-клубных рамок что есть) а куда мне потом эту продукцию девать если не купят)

Я еще предлагал майки майсмартовские, также не нашли спрос.

 

Все понятно ... На будущее сколько заказывал?

 

Если народ хочет например майку то сделаем от 1 экз но рублей за 600... было бы например 50 сделал бы за 200 ...

 

Ладно Zico понял.

 

Если майку с майсмартом(тупо наверно лого) себе замучу на твою душу делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в аксессуары входит и сувенирная продукция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки как продавец вот скажите мне во всем посте смартов желто-черных намного больше чем других. Я сам купил прошлого поколения в таком же сочетании ... почему смарт отказывается черно от желтого? :rolleyes:

 

для меня это загадка. Желтый был самый популярный цвет, и у меня уже 2 или 3 клиента решили покупать что то другое по этой причине. Подозреваю, что смарт ЮСА хочет на желтых панелях больше денег наварить, так как отдельно они продаваться все таки будут. То есть покупает человек черную машину и комплект желтых панелей за $1,500. Не знаю, насколько это успешно будет, пока желающих не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Zico понял.

 

Если майку с майсмартом(тупо наверно лого) себе замучу на твою душу делать?

У меня есть)))

IMG_3513.jpg

IMG_3514.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в аксессуары входит и сувенирная продукция?

ну да я сувениры и имел в виду. Рубашки всякие есть, ручки, зонты, модельки 3-х размеров, бейсболки, брелоки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

небольшая брошюра на эту же тему. Сканера нет, пришлось на фотоаппарат

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаменитый смарт-пожарник. Ездит на вызовы, распугивая многотонные внедорожники своей мигалкой. В нерабочее время очень милое создание

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого) у нас кто-то тоже мотался с мигалкой в клубе)))) где-то даже была фотка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима идет - зиме дорогу! Смарты замерзли, так что их пришлось прогревать по 20 минут, а потом очищать от ледяной корки (на севере Нью-Йорка прошел большой снежный шторм + заморозки, наверное слышали в новостях). Вот так все это выглядело

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изменено пользователем Tatarin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б чёрную кепку себе взял!!!! даю 100$ если готов выслать пиши!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это интересно!!! пишите конкретные предложения!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти