Soda

Крепление Запаски С Наружи

В теме 48 сообщений

а никто не пробывал путешествовать,крепив запаску непосредственно к крыше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задние колесо куда?

В качестве запаски, возится переднее колесо!

Этого достаточно, оно на зад тоже подходит!

Ну, и оно намного уже и легче конечно!... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а никто не пробывал путешествовать, крепив запаску непосредственно к крыше?

Дело в том, что у Смартов, преимущественно, стеклянные крыши,

и немногие стали бы закрывать её колесом, хотя, если бы такие

специальные крепления существовали, то я как минимум,

попробывал бы так поездить, и не только во время путешествия!... :D

Изменено пользователем Soda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не доводить покрышки до такого состояния чтоб они лопались на куски, а держать под сиденьем балончик!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем kashmax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в курсе, что после использования балончика, покрышку можно выкинуть? или вы верите в то, что вся пена отмывается и покрышку ставят обратно?

 

и зачем поднимать старую тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не доводить покрышки до такого состояния чтоб они лопались на куски, а держать под сиденьем балончик!!!!!!!!!!!!!

Видимо Вам еще не попадались ЯМЫ в которых новые покрышки разрывает на куски.... Видимо вы не ловили гвозди на трассе, а до ближайшего сервиса 200 км а до новой покрышки пару тысяч.... Вам не понять тех кто вынужден с собой возить запаску

 

 

Свош: перестань быть злюкой - видишь - человек новенький 14 сообщений всего :) ему все интересно - ну будь же терпеливым, друг :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что там пена? незнаю как в россии но хуже чем дороги молдовы я не видел, на украине получше будут, так вот смарт у меня уже год, летняя резна 45 с переди по краям лысая(такую купил) на ней проеэдил около 7000 (кроме зимы) вот сегодня клеял первый прокол, может стандартная резина так плохо держит? я больше скланяюсь к тому что ездить надо аккуратней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю и слышал отзывы. Bridgestone (да да, имено этот бренд) очень к проколам относятся хорошо. прокалываются всем и вся. у нас на смарте стояли бриджы все 4ы. колёса постоянно в монтажку ездили... сейчас с переди какой-то Radial, никаких проблем, с зади вроди Continental тоже без проблем отьездилось на них МНОГО километров дорог.

 

А насчёт балончиков, есть много разных, но в основном, сколько раз не пользовались, то потом приходилось выкидывать колесо (покрышку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что там пена? незнаю как в россии но хуже чем дороги молдовы я не видел, на украине получше будут, так вот смарт у меня уже год, летняя резна 45 с переди по краям лысая(такую купил) на ней проеэдил около 7000 (кроме зимы) вот сегодня клеял первый прокол, может стандартная резина так плохо держит? я больше скланяюсь к тому что ездить надо аккуратней!

Коллега, дело в том что я В месяц проезжаю больше чем вы ЗА ГОД :) Причем иногда по 1000 км за раз. Причем ежедневно и круглогодично. При чем много часов по-ночам, причем по не знакомым трассам. Причем однорядным. Причем строго в режиме фур не менее 90-100 км/ч. Причем когда по среди "хорошей" украинской дороги по зеркалу которой ты ехал 40 км вдруг выпрыгивает яма через всю полосу - жалеешь что ты не на танке, но делать уже ничего не можешь.

 

ВАМ не кажется слегка нетактичным учить МЕНЯ аккуратной езде? Или обвинять в том, что я вожу с собой по стране запаску которую за поездку иногда приходилось ставить трижды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кстати еще ни одна резина у меня не стояла дважды. она или рвалась до смерти либо стиралась за сезон до протекторов :)

 

Ни гвоздя вам, коллега, ни жезла :) и до встреч на дорогах мира :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кстати еще ни одна резина у меня не стояла дважды. она или рвалась до смерти либо стиралась за сезон до протекторов :)

 

Ни гвоздя вам, коллега, ни жезла :) и до встреч на дорогах мира :)

ну конечно дружище свами не поспориш, вам даже две покрышки возить надо))) не обижайтесь ведь таких кто так гоняет свой смарт единицы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно дружище свами не поспориш, вам даже две покрышки возить надо))) не обижайтесь ведь таких кто так гоняет свой смарт единицы

уважаемый, попадете в люк, плакать будете!

даже на 60ти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно дружище свами не поспориш, вам даже две покрышки возить надо))) не обижайтесь ведь таких кто так гоняет свой смарт единицы

 

Вот и не спорьте с нами :)

Мы тут не обижаемся - мы тут на смартах, понимаете ли ездим :)

Ну по поводу пробега Вы не правы - как раз весь мир гоняет смарты до смерти - это рабочий автомобиль. Да и у нас это мало у кого просто машина :)

А две покрышки - это уже стремно :)

 

Вопрос остается открытым - как прикрепить запаску сзади??? У вас нет рецептика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кром, ну я же скинул вариантик, помоему очень неплохой (заодно и сзади будет "фаркоп")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть идея, видел на одной тачке такой багажник на крыше,

вобшем две полоски крепятся саморезами (или чемто ещё) в доль корпуса на крыше( у смарта как раз есть место) по длине обрезаются, а в эти гибкие пластиковые ленты как в пазы вставляются поперечные стойки, каторые по этим пазам передвигать можно( вот и багажник на крышу)

я нарисовал рисунок примерный post-3359-1253538219.jpg

а для запаски можно сконструировать бокс обтекаемый из стекловолокна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, вкрутя саморезы, нарушится целостность капсулы Тридион. (Я бы не рисковал) во вторых, зачем так сложно,если есть какие-то подходящие для этого крепления поперечные багажники, которые даже не требуют вкручиваяния продольных направляющих и темболее крепления на саморезах...

Но по мне, всёравно, самый лучший вариант был-бы крепление запаски на задней двери, как на джипах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это кому интересно еще - в Минске есть такой Смарт (надеюсь владелец не будет против):

post-3998-1257016955.jpg

Изменено пользователем IgorScorp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная обзорность заднего стекла :)

хотя удобно в принципе, но когда велосипеды везёшь куда запаску девать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея витала...... но вот как открыть багажник не разбирая всю конструкцию? я так понимаю она жестко пришита к жопе и легко не убирается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите как работает эта фиговина, мне кажется достаточно скинуть 2 верхних держателя чтобы конструкцию опустить, ну должны же были инженеры предусмотреть открытие багажника с великами на борту как-то... (я надеюсь на них)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите как работает эта фиговина, мне кажется достаточно скинуть 2 верхних держателя чтобы конструкцию опустить, ну должны же были инженеры предусмотреть открытие багажника с великами на борту как-то... (я надеюсь на них)

Увы! ) Не предусмотрели. Все жестко и замучаешься _все_ развинчивать чтобы открыть зад.

Я его так хотел и уже заказал новый! ) Но потом узнал у одного пользователя про гемор и отменил все..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как открыть багажник не разбирая всю конструкцию?

а откинуть спинку пассажирского сиденья - не вариант? как мне видится, любой кронштейн на попе сводит функциональность задней двери к нулю... =(

 

сам запаску не вожу (если приспичит - суну в салон за сиденье)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не могу понять, а нафик вам запаска?:) Садо-Мазо, што ли? :)

 

В машинке же уже есть ремкомплект,-эластичная бутылка с герметиком, накрутка на неё, крутилка золотников и электрокомпрессор на 12V с манометром.

 

Кто хочет от всего этого избавиться и, таким образом, освободить немного места для ног пассажира, может купить себе баллончик с герметикм-аэрозолью и положить его в ящик под сиденье или еще куда.

 

Всево делОф-та :)

 

Панимашшшшш....

Поехали мы тут по осени в Финку... Решили на сей раз не через Лесогорский, а через Вяртсилля. Заодно на Мраморный карьер в Рускеала заскочить...

Ну промахнулись мимо поворота. Кило через сто поняли, что что-то не так. Назад лень ехать было. Так вперёд и поехали. И вернулись в Питер объехав вокруг Ладоги (озеро такое по Питером, вокруг него Ладогу-Трофи проводят, но по просёлкам :ai: , а мы по федералке ехали). Всего восемь сотен вёрст - не тот крюк (для нас это +200-250 к полутора тысячам от дома в Питере до дома в Финке и обратно). И полторы или две сотни из них нет сотовой связи. Колесо порвёшь -- что делать будешь? Вспоминать отчёты московских чинуш, что все деревни РФ телефонизированы? А за сидушками вообще-то шмотки. Палатка, спальники, фотики, личняк, хавчик, солярка (сорри, заправки там тоже нечасто встречаются)...

 

Ремкомплект, в том числе и колёсный, имеется. Но, знаете ли, федеральные трассы иногда разбитыми грейдерами оказываются. Так что...

Если оказался с Чебуратором вне зоны 30-минутной доступности эвакуатора - всё своё вози с собой. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти