forgin

Помыть Движок

В теме 13 сообщений

Перед прохождением ТО хочу полностью вымыть машину, в том числе и движок.

Возник вопрос: нужно ли какие-то части движка защищать от воды или можно спокойно мыть? Человек посмотрел на турбину и возникли у него сомнения, можно ли ее заливать водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный он. Наши гаишники не любят копаться в грязных движках, могут и завернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде генератор нужно закрывать...свечные колодца...хм...мож ещё что то. Но с турбиной точно ничего не будет) А ещё интеркулер лучше не поливайте) при неправильном угле направлености пистолета, можно загнуть алюминивые перегородочки(незнаю как по другому назвать)=) Радиатор заодно тогда помойте. Там правда тоже нужно быть аккуратным, как и в случае с интеркулером...

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный он. Наши гаишники не любят копаться в грязных движках, могут и завернуть.

ставил на учет ничего не мыл, ну у вас же там не куски грязи наверное висят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила движок не мыть, просто смахнула пыль, где достала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть все можно! Я регулярно иыла раньше. Ничего не закрывала... Просто мыла и фсее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя права, я тоже периодически мою и никаких проблем не возникало. Если сильно грязный можно щеточкой с мыльным раствором. Всякие балончики для мытья двигателя еще продаютьсяя. Затем все смыть водой, но я думаю не сильным напором (не керхер). Я обычно смываю из шланга небольшим напором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не мыл...а так дал гаишникам 100руб и они сами где им надо почистят.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не мыл...а так дал гаишникам 100руб и они сами где им надо почистят.

А у меня ваще номер двига не смотрели, даже на ТО не заглянули!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребза скажу секрет ... при снятии и постановке на учет господа гайцы (по правовым документам) должны Сами гемороиться с немытыми двигателями!!!! НЕ ПУТАТЬ с НЕ ЧИТАЕМЫМИ!!!! Архаровцы в пагонах это и делают!!! НЕ ЧИТАЕМЫЙ номер это тот который поврежден перебит заржавел(не дай бог) и пр... все остальное как говорится ...не Е....

 

Знакомый на учет пассат Б5 ставил. Гаец типа номер не вижу ... мой давай двигло ... Ответ фигу вот номер там та и там та! Я протер .... Гаец - я не вижу типа патрубок мешает снимай! Дружок - нееее ребят вам по долгу службы вы и снимайте ... Так что вы думали? Гайцы за СВОЙ счет повезли кореша сняли патрубок какой то в рядом находившимся сервисе ... все прочитали и на учет поставили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребза скажу секрет ... при снятии и постановке на учет господа гайцы (по правовым документам) должны Сами гемороиться с немытыми двигателями!!!! НЕ ПУТАТЬ с НЕ ЧИТАЕМЫМИ!!!! Архаровцы в пагонах это и делают!!! НЕ ЧИТАЕМЫЙ номер это тот который поврежден перебит заржавел(не дай бог) и пр... все остальное как говорится ...не Е....

 

Знакомый на учет пассат Б5 ставил. Гаец типа номер не вижу ... мой давай двигло ... Ответ фигу вот номер там та и там та! Я протер .... Гаец - я не вижу типа патрубок мешает снимай! Дружок - нееее ребят вам по долгу службы вы и снимайте ... Так что вы думали? Гайцы за СВОЙ счет повезли кореша сняли патрубок какой то в рядом находившимся сервисе ... все прочитали и на учет поставили!

А у моего знаеомого обижаный гаец не заметно тыкнул чем то острым в патрубок!! Вскипел в дороге потом!

Так что надо тож думать, там и такие есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти