Amn

ВНИМАНИЕ!!! Эльквадо и мастер Сергей.

В теме 45 сообщений

В общем как бы не тяжело это было признавать, попал я с двигателем как уже многие знают. Но суть не в этом , расскажу мой разговор практически дословно с ребятами которые мне турбину продали, я просто угорал потом над их наглостью.

Звоню значит первому: Говорю так то и так то с турбиной вашей прокол. Ну меня отвечают, Не вопрос, мол, бумажку нам из сервиса пришлите по факсу разберемся что к чему. Ну и дает телефон его товарища в офисе.

Звоню товарищу в офисе, рассказываю ему ситуацию и тут он задает вопрос: " Турбину у нас ставили?". Я говорю нет, ставил в своем сервисе где обслуживаю уже все авто свои на протяжении не 1 года.

И тут он мне выпаливает, типа кроме как у нас, турбину стаивить на смарт нельзя, ибо только мы можем поставить ее граммотно. На вопрос являются ли они сертифицированным смарт сервисом естественно ответ был нет, более того данный товаришь посетовал на кривоту рук других сервисов и разъяснил мне что "..каждую неделю они перебирабт по 3 двигателя смарт как минимум.." , получается минимум 12 смартов в месяц, т.е. за последние 2 года они должны были перебрать все московские смарты )))) Дальше мне было сказано что во всем виноват я сам и никаких притензий не может быть ( это при том что они автоматически стали клиентами УБЕПА, продав мне турбину без чека).

Ну собственно я это к тому что даже если бы это и была моя вина, ведь надо провести экспертизу, подтвердить факт нарушения того или иного пункта. В общем задница полная с такими людьми работать.

А ведь людей этих рекомендует небезызвестный мастер в Эльквадо. Не помню как его зовут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезное обвинение мастера Сергея с Текстильщиков.

Но для того, в том числе, и существует наш форум, чтобы предупреждать Смарт владельцев о возможных неприятностях связанных с обслуживанием Смарта в России.

Право изложить собственное мнение на проблему с турбиной проданной amn, разумеется, есть и у самого мастера Сергея. До тех же пор, мы рекомендуем прислушаться к неприятному опыту amn и воздержаться от пользования услуг данного мастера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю взять белку и ехать на стрелку и объяснить им "кто их кормит"

 

Либо отстаивать букву закона. Это тогда к Алексу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я получаюсь крайним, да? Ну как почему? Ведь я его надыбал, нараздавал телефоны... Получается подставил Amn'а. :cry: Хотя я действительно допускаю, что могла имень место неквалифицированная установка. Когда мастер не знает, как делать, много чего может натворить... Все-таки, может они и не перебирают по 3 движка в неделю, но перебирают - сам видел. И все в порядке, жалоб пока не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло заливали в новую турбину перед установкой?

А по шильдикам и кодам турбины одинаковые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут не совсем Сергей я думаю виноват, скорее продавцы, допускаю что он может не знать о том, что его товарищи работают таким образом. И еще раз скажу что я допускаю , что турбина могла быть сломана и мной, может действительно там супер инструкция по установке нужна ( хотя ставилась она на профессиональном сервисе, очень хорошим мастером, на граммотность и правильность установке может быть выписана соответствующая бумажка), НО! это не дело отправлять клиента подальше даже не удосужившись хотябы проверить что все таки случилось. Почему люди исключают вероятность " левой турбины" , это довольно не простой механизм и брак бывает у всех.

Это мне не понятно.

Лично я больше у них ничего покупать не буду. Других же просто подстерегаю в одном : Если турбина загнется через месяц, просто так с вами разговаривать там не будут.

 

2 Aнтон: Не волнуйся, ты тут не при чем, мне их посоветовали многие кроме тебя, но как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. я попал на такую турбину, моя вина полностью. Все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло заливали в новую турбину перед установкой?

А по шильдикам и кодам турбины одинаковые?

Турбины мы сверяли по коду. одна и таже. Гаррет. Но немного другое окончание кода. Перед покупкой я специально интересовался у продавцов. По поводу масла это надо у мастера узнать, я не присутствовал при установке. Могу узнать , но уже в понедельник, т.к. уезжаю на 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, может они и не перебирают по 3 движка в неделю, но перебирают - сам видел. И все в порядке, жалоб пока не было.

Дело не в этом, дело в том что они в принципе не допускают возможности бракованной турбины, а это просто нонсенс какой то.

ЧТобы доказать тот или иной факт нужно сначало проверить, провести экспертизу, а потом уже говорить. Представь себе ты берешь в магазине дорогущую ЖК панель допустим тысячи за 4 у.е. Приносишь домой включаешь в розетку, он у тебя работает неделю, а потом бам и все. Ты идешь в магазин , а тебе говорят: "Извините, но у нас много трубок купили, никто не жалуется, это у вас руки кривые...". Как бы ты на это отреагировал. Без экспертизы, без всего тебя бы посто послали. Даже если и ты виноват, это надо доказать. Продавцы по закону обязаны принять товар и провести экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, может они и не перебирают по 3 движка в неделю, но перебирают - сам видел. И все в порядке, жалоб пока не было.

Дело не в этом, дело в том что они в принципе не допускают возможности бракованной турбины, а это просто нонсенс какой то.

ЧТобы доказать тот или иной факт нужно сначало проверить, провести экспертизу, а потом уже говорить. Представь себе ты берешь в магазине дорогущую ЖК панель допустим тысячи за 4 у.е. Приносишь домой включаешь в розетку, он у тебя работает неделю, а потом бам и все. Ты идешь в магазин , а тебе говорят: "Извините, но у нас много трубок купили, никто не жалуется, это у вас руки кривые...". Как бы ты на это отреагировал. Без экспертизы, без всего тебя бы посто послали. Даже если и ты виноват, это надо доказать. Продавцы по закону обязаны принять товар и провести экспертизу.

...по закону о правах потребителя и по закону о том, что если потребителя посылают при рекламации, то он больше не придет. :wink: Все понял. :!:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фактов которые я узнал из слов продавцов.

 

1. Переборку двигателя стоит делать исключительно у них на сервисе, ибо нигде в другом месте нельзя дать гарантию что сделают хорошо, зато у них можно ( сомнительно, если даже они даже не выясняют причины последствий их работы).

2. Смарт, с пробегом 50000 это уже перборка двигателя )))

3. При переборке в обязательном порядке надо менять поршневую группу ( экстрасенсорика ? как можно определить состояние двигателя или отдельных агрегатов, даже не видя оного собственными глазами).

p.s. И вот мне что интересно, это уже не относиться практически к моей проблеме. Мастер Сергей перебирает двигатели, я так понимаю что он официальный сотрудник Эльквадо судя по словам, значит он сидит на своем рабочем месте под пристальным надзором руководителя сервисе Эльквадо и перебирает двигатели, меняет поршня, кольца, вкладыши. Так вот, при всем при этом , позвонив в Эльквадо, я выяснил что : " Смарт не поставляет ремкомплектов двигателя, не производит дополнительно ни колец, ни вкладышей ничего, а поставляет только готовые узлы, а именно: ГБЦ и двигатели.

Тогда не совсем понятен принцип работы Сергея, кто дает гарантию на двигатели, если в Эльквадо считают что нету ЗЧ. то как они могут производить такие работы, получается что гарантия опять же только слова Сергея ? Кто нибудь может праивильно объяснить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что он работает в одиночку. У него есть связи - и только. Ник Эльквадо, ни к неприятным субъектам он отношения не имеет. У них он только берет запчасти. Делает все сам. Почему я так решил? Потому что при нас к нему "крыша" заезжала, значит оплачивает все он, значит и работает один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что он работает в одиночку. У него есть связи - и только. Ник Эльквадо, ни к неприятным субъектам он отношения не имеет. У них он только берет запчасти. Делает все сам. Почему я так решил? Потому что при нас к нему "крыша" заезжала, значит оплачивает все он, значит и работает один.

Ясно. Тогда в принципе к нему вопросов думаю быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент брака у серьезных фирм Garret < = 0.8-1.5% это даже много.

По этому я думаю, что если твоя турбина была действительно хотя бы визуально новой, то очень крайне мало вероятно что она была бракованной. Все дело в правильной ее замене или в других элементах управления двигателя. В связи с этим у меня есть несколько наводящих вопросов:

1. проверял(измерял) ли ты давление наддува новой турбины?

2. заливалось ли новое масло в турбину перед установкой?

3. менял ли ты масло на новое при замене турбины?

4. надувает ли патрубки сжатого воздуха когда увеличиваешь обороты двигателя?

5.проверь работу клапана сброса излишнего воздуха турбины(может он у тебя постоянно открыт)

6. Обязательно промой обратным током водой и сжатым воздухом катализатор или вырежь его(при проверке турбины просто отсоедини его.

у меня такое было турбина новая, но не работает, потому что очень большое сопротивление забитого маслом катализатора.

7. наконец проверь работу клапана рециркуляции отработавших газов,очисть его от маслянной грязи обязательно.(см.форум тех.вопросы)

8. не отчаивайся очень вероятно что твоя новая турбина исправна и дело совсем не в ней.

 

Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы просветить общественность в техническом ( а не морально-юридическом аспекте сего вопроса) могу добавить следущее: у Игоря при разборек движка оказался прогоревшим клапан. И много чего изношено вроде бы. Так вот - по словам мастеров , делающих машину Игорю, вал, на котором крепятся лопастные колеса, имел люфт( что Игорь принял за брак). Это могло произойти при очень простых обстоятельсвах - в то время, как по каким-то причинам прогорал клапан :-) мог попасть посторонний предмет (кусок окалины, саслосъемного колпачка, стружка) в систему смазки вала турбины. Это каюк, поскольку отверстия там микроскопические. Перестало смазываться нормально - пошел повышенный износ и дело в шляпе. Сразу предупреждаю - это сугубо моя версия

Вполне верно, но суть то не в этом. Я не утверждаю что вина их я не утверждаю что вина моя.. суть в том что они даже не удосужились выполнить свои гарантийные обязательства, у меня даже не выяснили что случилось с ней.. тут же сказали что сам виноват.. а если нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент брака у серьезных фирм Garret < = 0.8-1.5% это даже много.

По этому я думаю, что если твоя турбина была действительно хотя бы визуально новой, то очень крайне мало вероятно что она была бракованной.

 

Удачи

Так в том то и дело что я не знаю была ли она новой ? Отремонтированная турбина тоже может выглядеть как новая.

Проверять турбину должны продавцы, если уж занимаются этим у них должен стоять стенд.

В данном случае имеет место быть факт: а не подсунули ли мне действительно бу, либо брак ? На турбину ни дали ни сертификат, ни гарантию, ни чека, ничего.. рваную коробку впридачу. Вот и возникают сомнения где они ее вообще достали.

Да и цена сильно смущает .. новая фирменная гарретовская турбина за 450 у.е. как то слишком дешево.. и только у них в Москве.. странно все. Вся эта ситуация какая то странная. Люди просто не хотят пойти клиенту на встречу, могли бы хотя бы взять посмотреть, может нашли бы причину люфта или еще что.. а так просто похоже на то , что они заранее все знали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а ты и не просил разве документов у них? А какой тебе стэнд нужен для проверки работоспособности? А знаешь сколько стоят диагностические и балансировочные стэнды для турбин? :-)

Сколько стоят догадываюсь. А просить не обязательно.. чек, и гарантия должны прилагаться безусловно, просто в то время турбина была срочно нужна и то факт что у них оказалась она, мне понравился, и я даже не обратил внимание, не думал что так получиться с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! кстати про Сергея в том числе. начал глохнуть на ходу прямо во время движения... черт знает что! повез на эвакуаторе в Перово (по мому Зенит называется эта контора) я там делал ТО когда купил свое авто. звоню через неделю: как наши дела? все в порядке! отвечают! нарушений не выявлено!!! ОК! забрал, доехал до ближайшей заправки и встал! мать!!! звоню, че за дела? ничего не знаем говорят! снова эвакуатор, везу уже к Сергею на Нагатинскую. очень отзывчивый человек ( дело быол в воскресенье) приехал ,ворота откыл, поставили. прошла неделя... звоню: как? бензонасос! заказал. пока ждал, то да се. еще неделя пролетела. привез отдал "может не подойти!" сказано было (но ведь может и подойти!) еще недели как не бывало!!! а я все это время без колес... уже начинаю раздражаться! :D звоню: ну как? а в ответ: знаете у вас что то с мозгами! в смысле у смарта! вот тут и у меня у самого с мозгами что то произошло :oops: время лечит. вот я и думаю: нужна ли мне эта мука была? забыл добавить что Сергей пытался меня направить к другому Сергею который по мозгам главный. и позвонив тому второму я узнал что не факт что он сможет мне помочь т.к. много работы стенд один и т.д и т.п вот такая со мой призошла история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! кстати про Сергея в том числе. начал глохнуть на ходу прямо во время движения... черт знает что! повез на эвакуаторе в Перово (по мому Зенит называется эта контора) я там делал ТО когда купил свое авто. звоню через неделю: как наши дела? все в порядке! отвечают! нарушений не выявлено!!! ОК! забрал, доехал до ближайшей заправки и встал! мать!!! звоню, че за дела? ничего не знаем говорят! снова эвакуатор, везу уже к Сергею на Нагатинскую. очень отзывчивый человек ( дело быол в воскресенье) приехал ,ворота откыл, поставили. прошла неделя... звоню: как? бензонасос! заказал. пока ждал, то да се. еще неделя пролетела. привез отдал "может не подойти!" сказано было (но ведь может и подойти!) еще недели как не бывало!!! а я все это время без колес... уже начинаю раздражаться! :D звоню: ну как? а в ответ: знаете у вас что то с мозгами! в смысле у смарта! вот тут и у меня у самого с мозгами что то произошло :oops: время лечит. вот я и думаю: нужна ли мне эта мука была? забыл добавить что Сергей пытался меня направить к другому Сергею который по мозгам главный. и позвонив тому второму я узнал что не факт что он сможет мне помочь т.к. много работы стенд один и т.д и т.п вот такая со мой призошла история...

Плачевно, но увы большинство сервисов так работает, одно умеют , а другого не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно печально! :D но ведь сути это обстоятельство не меняет. к сожалению. вот и я после всего этого отказался от своего Умки. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно было поехать в АЗР на Ленинградку и за большие бабки сделать диагностику, выявив причину..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю пора уже сделать каталог ремонтных станций и запчастевых фирм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю пора уже сделать каталог ремонтных станций и запчастевых фирм.

Хорошая идея -поможете с инфой?

Поделитесь тем, что знаете.

Остальных также призываю поделиться инфой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по этому поводу дискуссия на сайте давно уже ведется. Я думаю, что надо было бы сделать отдельный раздел с обозначением мест, где можно сделать ремонт и заказать запчасти. С адресами, телефонами и отзывами естественно.

 

И сделать это в отдельном разделе с возможностями комментариев клиенов.

 

А то вокруг всего этого какая-то мутная водица образовывается. Сергея на Нагатинской зачморили. Я у него ремонтируюсь, да, часто все это долго длится. Но это не злонамеренность Сегрея, а системная проблема. У него слишком много заказов.

 

Если кто-то предлагает запчасти на смарт или ремонтирует автомобили - пусть предлагают свои услуги.

 

Виктор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по этому поводу дискуссия на сайте давно уже ведется. Я думаю, что надо было бы сделать отдельный раздел с обозначением мест, где можно сделать ремонт и заказать запчасти. С адресами, телефонами и отзывами естественно.

 

И сделать это в отдельном разделе с возможностями комментариев клиенов.

 

А то вокруг всего этого какая-то мутная водица образовывается. Сергея на Нагатинской зачморили. Я у него ремонтируюсь, да, часто все это долго длится. Но это не злонамеренность Сегрея, а системная проблема. У него слишком много заказов.

 

Если кто-то предлагает запчасти на смарт или ремонтирует автомобили - пусть предлагают свои услуги.

 

Виктор

насчет раздела я поддерживаю! стоящая идея!

Ждем возвращения из отпуска админа сайта!

Приедет -предложим сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! я ни в чем СЕРГЕЯ не упрекал ведь! просто поделился своими бедами! :) у меня есть кстати парень, под заказ привозит из франции запчасти... телефон есть. мой телефон 7269035

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти