CybRat

Нормальный расход масла

В теме 24 сообщения

Задался вопросом - какой расход масла для смарта считается нормой? Какой совсем хороший, а какой простителен машине 99 года, не криминален? Если кто-то имеет подобную информацию, поделитесь ей, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю(где то читал в литературе по MB) по аналогии с другими двигателями с близким объемом системы смазки двигателя должно быть не более 500мл на 1000км.После этой величины рекомендуется вплотную заняться ремонтом двигателя, а то можно его совсем уничтожить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю(где то читал в литературе по MB) по аналогии с другими двигателями с близким объемом системы смазки двигателя должно быть не более 500мл на 1000км.После этой величины рекомендуется вплотную заняться ремонтом двигателя, а то можно его совсем уничтожить!!!

Похоже на правду.

А у тебя CybRat сколько масла он ест?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кушает около 0,8 на тысячу. И все таки хотелось бы услышать пределы нормы конкретно для смарта. Может Шурик нам подскажет. Все таки смарт турбированный, и потому должен сжигать и выплевывать больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю сколько должно но помойму 08 это очень много .

у меня объём мотора 2 -литра и максимум если 1 литр жрёт то это уже на переборку.

а так норма 150-600 гр на 1000 км . (смотря как ездить .)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя не смарт. Показатели для обычных машин я и сам знаю - фронтера кушает от силы 0,4 на тысячу. При объеме 3,2 литра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кушает около 0,8 на тысячу. И все таки хотелось бы услышать пределы нормы конкретно для смарта. Может Шурик нам подскажет. Все таки смарт турбированный, и потому должен сжигать и выплевывать больше...

:( очень много - плохо дело .... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прибежит зиггурат и скажет - "менять кольца" :-)

И правильно сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы все дружно в догонку скажем: "ОБЯЗАТЕЛЬНО!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в наш дизелёк 1л долили после 6 тыщ.

Лена, а можете поподробнее описать эксплуатацию вашего дизелька?

у нас я так понимаю тут ни у кого дизеля нет, а многие я так думаю не отказались бы.. Может кто-то пока еще побаивается или не решается.

Заранее спасибо!

 

Напишите плз как переваривает нашу соляру?

На чьих заправках лучше не заправляться?

Что с надежностью и ремонтами?

и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда добавлять присадку для дизельного топлива Castrol TDA - лучше сгорает,чистит топливную систему,повышает цетановое число и т.п.

Рекомендовано BMW для постоянного применения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а можете поподробнее описать эксплуатацию вашего дизелька? 

у нас я так понимаю тут ни у кого дизеля нет
Да, нет. Я так поняла есть ещё дизеля. По поводу солярки, ну что сказать на забугороной потише работал, но и на нашей проблем не было. Но Смарт у нас с Нового Года, может это не показатель. Но сегодня глянула, а дизель уже 14. А раньше на 170 р полный бак, расход 3,5 - 4 л. Красота!!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. ( я сегодня добился расхода в 4.5 литра в среднем в течении 5ти минут ... потом невыдержал... :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда добавлять присадку для дизельного топлива Castrol TDA - лучше сгорает,чистит топливную систему,повышает цетановое число и т.п.

Рекомендовано BMW для постоянного применения.

такого нет ! :lol: БМВ нерекомендует добовлять какие либо присадки в топливо и другие жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. ( я сегодня добился расхода в 4.5 литра в среднем в течении 5ти минут ... потом невыдержал... :) )

И все таки у тебя значит смарт!!! раскололся, выходит... И какой же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... пока не готов демонстрировать ( есть проблемы по ходовой, не критичные, но способные испортить первое впечатление о машине :) ). Устраню - покажу и опишу немедленно....

 

я предатель.... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась. особенно как Леша давил лихо на кнопки с иероглифами. Я так понял, курс начального обучения японскому входил в стоимость покупки

Понаделают же - суси, Асахи,сасими,саке....куда податься Советскому человеку... вот и приходится приспосабливаться- есть и жмакать все подряд... Кстати - заставил тетку говорить со мной на японском!! ( правда нифига непонял чего она сказала :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя японка, а судя про аватаре с гибридной установкой. Тогда понятно. Мальборо приобрел Тойоту Приус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он хоть выглядит, этот приус? судя по габаритным размерам, он совсем не как смарт :( обычный седан... может он симпатичный? Фотка есть где нибудь? А то везде только текстовые описания нахожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С работы ушел около 9 :( шеффа нет - запарки и авралы имеют место быть.

 

телефон наверно звонил и умер, вечером когда до зарядки добрался увидел твой звонок, но решил тебя уже не дергать.

 

Я сегодня завтра закажу в Л. кое-что - свечи там, фильтры и т.д. и подъеду к тебе на "диагностику и ТО" :) когда тебе будет удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти