Nash

Извечная Проблема - Не Закрываются Двери На Морозе

В теме 51 сообщение

сижу в машине. открываю дверь (например посмотреть расстояние от бордюра). а закрыть уже не могу.

приходится рукой тянуться за внешней ручкой отгибать ее и возвращать в исходное положение. тогда только может закрыться.

 

внутренний какой-т тросик, видимо, не возвращает замок в начальное положение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так снимите обшивку и посмотрите, там все просто, ну можно и замок снять посмотреть, мож там че заедаеи, хотя это врядли. фоток к сожалению нет, не сфоткал, мож кто прочтет тему и выложит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу в машине. открываю дверь (например посмотреть расстояние от бордюра). а закрыть уже не могу.

приходится рукой тянуться за внешней ручкой отгибать ее и возвращать в исходное положение. тогда только может закрыться.

 

внутренний какой-т тросик, видимо, не возвращает замок в начальное положение...

Такое бывает когда внутрений тросик слегка лохматится. Лечится просто. Обрезаются лопнувшие нити, но в перспективе - замена тросика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть еще один замечательный способ. Без разбора. Покупается аэрозоль " Силиконовый спрей " или " Мультифункциональную смазку " , только фигню не надо покупать. Нужно взять , либа PERMATEX, BERNER или PINGO. Подойдет любой немецкий производитель. С наружной стороны ручки в положении открыто, направляете сопло спрея в нижнее отверстие механизма откр. ручки, собственно где сам тросик и жмете . Хватает на пол года, как минимум ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не дайдет там смазка до нужных мест, бесполезная трата денег, там тросик пол метра.

тем более щас лето!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не дайдет там смазка до нужных мест, бесполезная трата денег, там тросик пол метра.

тем более щас лето!!!

 

Не дойдет до цели, смазка сделанная в " совке ". А я перечислил те смазки, которые обладают высокой адгезией, то бишь проникающей способностью ... Это принципиальный момент ... Сам так делал , и не раз. " Зуб даю " :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дойдет до цели, смазка сделанная в " совке ". А я перечислил те смазки, которые обладают высокой адгезией, то бишь проникающей способностью ... Это принципиальный момент ... Сам так делал , и не раз. " Зуб даю " :D

и что, смазка будет карапкаться по тросику вверх.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу в машине. открываю дверь (например посмотреть расстояние от бордюра). а закрыть уже не могу.

приходится рукой тянуться за внешней ручкой отгибать ее и возвращать в исходное положение. тогда только может закрыться.

 

внутренний какой-т тросик, видимо, не возвращает замок в начальное положение...

Если надумаешь покупать внутренний тросик, то у меня есть один новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, смазка будет карапкаться по тросику вверх.?

 

 

Совершенно верно, и вверх, и вниз ... Адгезия ... Хотя конечно если тросик порван, то этим уже не поможешь ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера были все варианты=)

1) Вчера сначала правую дверь открыл, завел машину, закрыл дверь. ручка торчит, дверь не открывается.

Полез через левую (у стены левым боком машин стоял) - открыл, также зависла ручка, но дверь не закрывается. Правая изнутри  не открывается.

Поехал, держа рукой дверь, через 5 минут закрылась, но изнутри теперь обе двери не открывались. Лазил через окно=)

 

2) Утром правую открыл - опять ручка зависла, снял ручку, все пролил ВД40, тросик помаслал.

Левая - не открылась. Отогрел, разобрал, промазал.

Что интересно, тросики без признаков усталости, чистые тросы, и они там пластик по пластику работают, вроде не должны так уж замерзать.  У левой тросик отсоединил - он легко ходит, никаких заеданий. Но это пока он прямой. Как загнешь петлей, как в собранном виде в двери - заметно туже ручка открывается. 

 

Ключевой вопрос: это тросики надо менять или сам замки замерзали?

Почему изнутри  не открывалось - внутренние тросы тоже позамерзали?

Так и не понял на какие велотросы народ меняет, где в лисапеде такие тоненькие стоят, не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узрел на просторах Драйва вот такой усиленный вариант ручки!

Человек говорит что в мороз открывается как жарким летом теперь, но заказывал с Аллегро т.к. он в Калининграде живет!

Пишет ценник конь, но ссыль не предоставил!

Я по польски не очень, точнее совсем никак и вроде с Аллегро нельзя заказать доставку в Россию!

Вот хоть картинками полюбуемся.

Выглядит надежнее обычной ручки намного!

post-6389-0-62167300-1479158320.jpg

post-6389-0-63946300-1479158333.jpg

post-6389-0-86412000-1479158341.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде с Аллегро нельзя заказать доставку в Россию!

 

Там как на ebay, от продавца зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже такой вариант искал, но на ебее нету. Поеду возьму велотросик, попробую сколхозить. Вобще ручка по конструкции - говно. Трос работает на изгиб в двух плоскостях, отсюда и трение в тросе. При мойке он не защищен никак от воды. Надо тросик тефлоновый искать и мазать после мойки. Всего то добавить один рычаг и трос выкинуть можно было б. Бесят эти дешевые моменты в смарте. Вроде дорогая игрушка, а все на клипсах-защелках и паре болтиков, все пластиковое, все болтается и течет=) хотя при этом ничего вроде не отваливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду возьму велотросик, попробую сколхозить.

А почему не хотите новую ручку купить, с тросиком в комплекте?

Не так уж это и дорого. Я поменяла, 3 года назад и проблем не знаю. А велотросик, это временное решение, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новая ручка точно  решает проблему? Я просто не заметил у своих тросиков внешних признаков износа, и нет уверенности, что новые будут лучше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае - хз :) Я невнимательно прочитала суть проблемы O:-)

У меня-то, с тросика оплетка слетела и поэтому он мерз и слетал. После замены - никаких проблем.

Кстати, оригинальный тросик стоит около 1300 рэ. Правда ждать недели 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я нашел номерок

трос привода замка двери

  Smart Q 000 1973 V005 000000

и заказал один, второго не было)

Что занятно, на многих форумах четко пишут, что он отдельно не бывает. Только в сборе с ручкой.

Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я нашел номерок

трос привода замка двери

  Smart Q 000 1973 V005 000000

и заказал один, второго не было)

Что занятно, на многих форумах четко пишут, что он отдельно не бывает. Только в сборе с ручкой.

Спасибо за помощь.

Вы на экзисте заказывали? Я смотрела на zzap.ru - там их много :)

Удачи вам)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экзисте). а там один был. на зизапе где по 1300р с условием не менее 5-10 т.р. заказ. я заказал, попросил один тросик, может продадут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание. Скорее всего вы нашли тросик для внутренней ручки.  

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экзисте). а там один был. на зизапе где по 1300р с условием не менее 5-10 т.р. заказ. я заказал, попросил один тросик, может продадут)

Чаще всего, там указываются оптовые цены, но и в розницу, обычно, продают. Просто будет чуть дороже. Когда я искала на заппе, то заходила на сайт конкретного магазина и там заказывала (крайняя правая колонка - тыкаете на название магазина и там будет инфа - телефон, сайт и т.д.) 

 

 

 

 

Обратите внимание. Скорее всего вы нашли тросик для внутренней ручки.  

 

 

 

:)

Судя по фото на смартоводе, внутренний тросик выглядит вот так:

 

post-7745-0-15400300-1479247634_thumb.jpg

 

А на схеме, похож на внешний (номер 53):

 

post-7745-0-95770900-1479247708_thumb.png

 

Мы же про 450-й кузов говорим? :D

Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) спасибо, я сегодня это понял. Когда тросик забирал)

Анна, а Вы говорили, что есть номерок для троса отдельно, который 2 недели на заказ идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я на ебее заказал. Не знаю откуда там они их взяли, но пишут что новьё. Норигинал, похоже.  Взял парочку, пока не раскупили=)

ВО:

http://www.ebay.com/itm/Smart-Car-Fortwo-Exterior-Door-Handle-Cable-1999-to-2007-/302116598241?hash=item46578d71e1:g:1K4AAOSwnNBXbQzo

Изменено пользователем магнитчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти